Brit Hotel Colbert Juan les Pins

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
  • Bar

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Einzelzimmer

  • 11 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zweibettzimmer

  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten ODER 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer

  • 13 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Doppel- oder -Zweibettzimmer

  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Dreibettzimmer

  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett ODER 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Juan-les-Pins, einem Stadtteil von Antibes, befindet sich Brit Hotel Colbert Juan les Pins in Flughafennähe und in Strandnähe. Promenade de la Croisette und Einkaufszentrum CAP 3000 sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer eher etwas Aufregendes unternehmen möchte, ist hier richtig: Hafen von Cannes. Lass dir diese Attraktion nicht entgehen: Aquasplash. Zum Reiseführer für Antibes
Karte
12 Rue Bricka, Juan Les Pins, Antibes, Alpes-Maritimes, 6160

In der Umgebung

  • Ein sonniger Strand mit Palmen, einem sandigen Ufer und einem Steg, der ins Wasser führt.
    Plage de Juan les Pins
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Ein historisches Steinhaus mit einem Turm und einem großen Plakat an der Wand.
    Musée Picasso
    6 Autominuten - 3.2 km
  • Öffentlicher Strand
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Jardin de Pinède
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Palais des Congrès
    11 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Juan-les-Pins – 5 Gehminuten
  • Flughafen Cote d'Azur (NCE) – 33 Fahrminuten

Restaurants

  • Le Crystal
    9 Gehminuten
  • Café de la Plage
    9 Gehminuten
  • Grand Marnier
    9 Gehminuten
  • Yolo
    4 Gehminuten
  • Sushi Shop Antibes Dugommier
    2 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Brit Hotel Colbert Juan les Pins

  • Hotel in der Nähe von Plage de Juan les Pins
  • Die nahe Musée Picasso und Aquasplash gelegene Unterkunft Brit Hotel Colbert Juan les Pins bietet einen Garten, eine Bar und ein Businesscenter. Ein Restaurant erwartet dich ebenso wie kostenloses WLAN in den Zimmern.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und ein PC-Arbeitsplatz
    • Ein Fahrstuhl, ein Safe an der Rezeption und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
    • Ein Portier/Hotelpage, ein Fernseher in der Lobby und Coworking Spaces
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Flachbildfernseher mit Digitalempfang
    • Tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: WLAN (gegen Gebühr)

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) (gegen Aufpreis)

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet ist täglich zu folgendem Aufpreis von 07:30 Uhr bis 09:30 Uhr verfügbar: 12 EUR für Erwachsene und 6 EUR für Kinder
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge

Aktivitäten

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Annehmlichkeiten

  • Safe an der Rezeption
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Portier/Hotelpage
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter
  • Computerarbeitsplatz
  • Coworking Space

Aussenbereich

  • Garten

Barrierearmut

  • Fahrstuhl

Weiteres

  • 3 Stockwerke
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Digitalsendern

Speisen und Getränke

  • Minibar

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Individuelle Einrichtung
  • Individuelles Mobiliar
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Safe
  • Schreibtisch

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:30 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 07:30 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 21:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schliessungen

Diese Unterkunft ist wegen Renovierungsarbeiten vom 9. Mai 2023 bis zum 9. Mai 2024 geschlossen und wird wieder eröffnet, sobald die Renovierungsarbeiten abgeschlossen sind (Änderungen vorbehalten).
 

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder von bis zu 2 Jahren können kostenfrei übernachten, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 2.28 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 12 EUR für Erwachsene und ca. 6 EUR für Kinder

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Unterkunftsstandard

Die offizielle Sternebewertung für diese Unterkunft wurde von der Französischen Zentrale für Tourismus, ATOUT France, erstellt.

Häufig gestellte Fragen

Ist Brit Hotel Colbert Juan les Pins haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Brit Hotel Colbert Juan les Pins?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:30 Uhr–21:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Brit Hotel Colbert Juan les Pins?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Brit Hotel Colbert Juan les Pins einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten.

Wo befindet sich Brit Hotel Colbert Juan les Pins?

Dieses Hotel überzeugt mit einer guten Lage (Juan-les-Pins). In 0,3 km befindet sich Plage de Juan les Pins. Musée Picasso und Sophia Antipolis liegen im Umkreis von 5 km. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Aquasplash und Promenade de la Croisette. Bahnhof Juan-les-Pins ist 5 Gehminuten und Antibes (JLP-Bahnhof Juan-les-Pins) 5 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.