
Hotels | Bagneux, Saumur
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
Morgen
Dieses Wochenende
Nächstes Wochenende
Bagneux – unsere Top-Auswahl an Hotels

1. Campanile Saumur
Campanile SaumurBagneux
7.6 von 10, Gut, (532 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 66
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.

2. Brit Hotel Saumur
Brit Hotel Saumur2.1 km von Bagneux entfernt
8.8 von 10, Hervorragend, (304 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 79
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.

3. Château La Comtesse de Loire & Spa
Château La Comtesse de Loire & SpaSaumur Stadtzentrum, 1.9 km von Bagneux entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (54 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 107
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.

4. Citotel Le Volney
Citotel Le VolneySaumur Stadtzentrum, 2.1 km von Bagneux entfernt
8.2 von 10, Sehr gut, (190 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 69
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.

5. The Originals Boutique, Hôtel Le Londres, Saumur
The Originals Boutique, Hôtel Le Londres, SaumurSaumur Stadtzentrum, 2.2 km von Bagneux entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (467 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 75
inkl. Steuern & Gebühren
13. Nov.–14. Nov.

6. Hôtel Anne d'Anjou,The Originals Collection
Hôtel Anne d'Anjou,The Originals Collection2.6 km von Bagneux entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (522 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 100
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.

7. Les Terrasses de Saumur Hotel & Spa
Les Terrasses de Saumur Hotel & Spa2.5 km von Bagneux entfernt
8.6 von 10, Hervorragend, (224 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 79
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.

8. Hotel Kyriad Saumur
Hotel Kyriad SaumurSaumur Stadtzentrum, 2.3 km von Bagneux entfernt
8.6 von 10, Hervorragend, (349 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 80
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.

9. Quality Aparthotel Saumur
Quality Aparthotel SaumurSaumur Stadtzentrum, 2.4 km von Bagneux entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (96 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 61
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.

10. Mercure Bords De Loire Saumur
Mercure Bords De Loire SaumurÎle d'Offard, 2.8 km von Bagneux entfernt
8.6 von 10, Hervorragend, (359 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 97
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.

11. Rive Gauche
Rive GaucheSaumur Stadtzentrum, 2.6 km von Bagneux entfernt
8.8 von 10, Hervorragend, (224 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 73
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.

12. Logis Hotel Restaurant Cristal
Logis Hotel Restaurant CristalSaumur Stadtzentrum, 2.5 km von Bagneux entfernt
7.8 von 10, Gut, (127 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 70
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.

13. Hôtel Saint-Pierre Boutique-Hotel
Hôtel Saint-Pierre Boutique-HotelSaumur Stadtzentrum, 2.4 km von Bagneux entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (225 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 132
inkl. Steuern & Gebühren
17. Nov.–18. Nov.

14. Premiere Classe Saumur
Premiere Classe Saumur4.2 km von Bagneux entfernt
7.6 von 10, Gut, (721 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 51
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.

15. L'Escale de la Gare
L'Escale de la Gare3.5 km von Bagneux entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (35 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 61
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.

16. The Originals Access Hotel Le Canter
The Originals Access Hotel Le Canter2.5 km von Bagneux entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (7 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 63
inkl. Steuern & Gebühren
12. Nov.–13. Nov.

17. Best Western Adagio
Best Western AdagioÎle d'Offard, 3.1 km von Bagneux entfernt
8.6 von 10, Hervorragend, (299 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 83
inkl. Steuern & Gebühren
30. Nov.–1. Dez.

18. Domaine Beaumont - Vignoble & Maison d'Hôtes Vigneronne
Domaine Beaumont - Vignoble & Maison d'Hôtes Vigneronne2.4 km von Bagneux entfernt
10.0 von 10, Aussergewöhnlich, (1 Bewertung)
Der Preis beträgt CHF 191
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.

19. ibis Styles Saumur Gare Centre
ibis Styles Saumur Gare Centre3.5 km von Bagneux entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (262 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 94
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.

20. Domaine de Presle Saumur, The Originals Relais
Domaine de Presle Saumur, The Originals Relais3.4 km von Bagneux entfernt
8.2 von 10, Sehr gut, (91 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 88
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.
Vergleiche beliebte Hotels in Bagneux
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Campanile Saumur | 7.6 Gut 532 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Château La Comtesse de Loire & Spa | 9.8 Aussergewöhnlich 54 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Hôtel Anne d'Anjou,The Originals Collection | 9.4 Aussergewöhnlich 522 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Brit Hotel Saumur | 8.8 Hervorragend 304 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() The Originals Boutique, Hôtel Le Londres, Saumur | 9.2 Wunderbar 467 Bewertungen | Anzeigen |
Unterkünfte in Bagneux
Entdecke, welche Viertel in Bagneux sich am besten für die Aktivitäten eignen, die du am liebsten machst.
Saumur Stadtzentrum
Während deines Besuchs in Saumur Stadtzentrum solltest du Sehenswürdigkeiten wie Caves Louis de Grenelle (Weingut) und Casino JOA de Saumur einen Besuch abstatten.
Île d'Offard
Wenn du etwas Zeit in Île d'Offard verbringst, solltest du dir Top-Sehenswürdigkeiten wie Casino JOA de Saumur und Maison de Vin nicht entgehen lassen.
Häufig gestellte Fragen
Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen
- Abtei Fontevrault
- Château de Breze
- Besuchen Sie Chênehutte-Trèves-Cunault
- Besuchen Sie Département Maine-et-Loire
- Urlaub in Fontevraud-l'Abbaye
- Besuchen Sie Fontevraud-l'Abbaye
- Besuchen Sie La Breille-les-Pins
- Besuchen Sie Louresse-Rochemenier
- Besuchen Sie Saint-Rémy-la-Varenne
- Besuchen Sie Saumur
- Schloss Saumur
- Zoo Doue-la-Fontaine



































































