Fairfield Inn & Suites by Marriott St. Joseph Stevensville

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
Der aktuelle Preis beträgt CHF 84.
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Studio, 1 King-Bett und Schlafsofa

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa

Studio, Mehrere Betten

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 grosses Schlafsofa

Studio, Mehrere Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 grosses Schlafsofa

Studio, Mehrere Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Mobility Accessible with Bathtub)

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 grosses Schlafsofa

Studio, Mehrere Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Roll-in Shower)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 grosses Schlafsofa

Basic-Zimmer, 1 King-Bett

9.6 von 10
Aussergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Basic-Zimmer, 1 King-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Basic-Zimmer, 1 King-Bett (Mobility Accessible with Bathtub)

8.0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 2 Queen-Betten

8.8 von 10
Hervorragend
(5 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Stevensville befindet sich Fairfield Inn & Suites by Marriott St. Joseph Stevensville. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Michigansee und Silver Beach. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: FuzzyButz Pet Bakery und Margaret B. Upton Arboretum. Zum Reiseführer für Stevensville
Karte
4408 Red Arrow Hwy, Stevensville, MI, 49127

In der Umgebung

  • Ein Leuchtturm und eine Mole bei Sonnenuntergang.
    Silver Beach
    9 Autominuten - 9.7 km
  • Ein großes, historisches Gebäude mit einer markanten, goldenen Kuppel und Rundbogenfenstern.
    University of Notre Dame
    37 Autominuten - 69.7 km
  • Four Winds Casino New Buffalo
    24 Autominuten - 46.1 km
  • St. Mary's College
    37 Autominuten - 68.6 km
  • Four Winds Casino South Bend
    40 Autominuten - 76.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof St. Joseph-Benton Harbor – 14 Fahrminuten
  • Flughafen South Bend Intl. (SBN) – 40 Fahrminuten

Restaurants

  • Culver's
    6 Gehminuten
  • Dairy Queen
    2 Gehminuten
  • Burger King
    7 Gehminuten
  • Starbucks
    6 Autominuten
  • Moe's Southwest Grill
    6 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Fairfield Inn & Suites by Marriott St. Joseph Stevensville

  • Hotel in der Nähe von Michigansee
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im Fairfield Inn & Suites by Marriott St. Joseph Stevensville auf ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, einen Textilreinigungsservice und einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich freuen. Kostenloses WLAN in den Zimmern und ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter stehen allen Gästen zur Verfügung.
  • Weitere Extras in diesem Hotel sind:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Souvenirladen, ein Wäschereiservice und ein Fahrstuhl
    • Ein Bankettsaal, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle 87 Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Schreibtischstühle.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschwannen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Smart-TVs mit Netflix und Premium-TV-Sendern
    • Kleiderschränke, Recycling und Kühlschränke

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Fairfield Inn & Suites by Marriott St. Joseph Stevensville einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Ist Fairfield Inn & Suites by Marriott St. Joseph Stevensville haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Fairfield Inn & Suites by Marriott St. Joseph Stevensville?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Fairfield Inn & Suites by Marriott St. Joseph Stevensville?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Fairfield Inn & Suites by Marriott St. Joseph Stevensville?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Fairfield Inn & Suites by Marriott St. Joseph Stevensville?

Dank der ausgezeichneten Lage in Stevensville ist dieses Hotel nur 5 km entfernt von: Michigansee, Grand Mere State Park und Grand Mere Lakes. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Lake Bluff Park und Corewell Health Lakeland Hospitals St. Joseph Hospital.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Fairfield Inn & Suites by Marriott St. Joseph Stevensville

8,4

Sehr gut

8,8

Sauberkeit

9,4

Lage

8,4

Personal & Service

8,8

Zustand der Unterkunft
346 von insgesamt 611 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
129 von insgesamt 611 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
48 von insgesamt 611 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
34 von insgesamt 611 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
54 von insgesamt 611 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Prefect place to stay!
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean room, friendly staff and a good breakfast! Overall a good stay.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good Property to stay with Family
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great place
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The room was very nice. We found the bed to be comfortable and the amenities were great! The pool was warm. Location was easy right off the highway, yet quiet enough. Had a great stay.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Buona struttura per soggiorno di una notte
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great hotel excellent location
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Didn't really use any amenities but room and hotel are beautiful and well maintained.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Breakfast was good. Juice machine wasn't working but probably does most of the time
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice clean spacious room. Very friendly staff. Highly recommend
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Everything was clean, the staff was very welcoming and the pool was nice and warm for the kids
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We enjoyed our one night stay. The staff was friendly and everything was nice and clean.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice & Clean…
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was clean, staff was helpful and accommodating. Great stay overall
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean place and the owner was responsive.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great stay!!!
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was very clean and comfortable and the people at the desk were so friendly and hrlpful
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This property hotel always amazing
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Ausstattung
It was clean and the kids loved the tiny pool.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean room, nice and friendly staff. The pool is a bit small than expected but the kids still had a lot of fun there. Great stay!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great room, only issue was the TV had few channels that did not work. Staff was friendly.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The pool was wonderful
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Nice clean room, staff was not real welcoming and simple needs seemed a little to bothersome for them...breakfast was ok, waffles always great but coffee seemed to be empty often.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Clean and quiet. Everything worked. Bed was comfortable.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026