Hilton Garden Inn Manassas

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Frühstück verfügbar
Der aktuelle Preis beträgt CHF 131.
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 18 von 18 Zimmern

Zimmer, 1 King-Bett

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(25 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Presidential-Suite, 1 King-Bett

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Badewanne

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Badewanne (Hearing)

9.0 von 10
Wunderbar
(4 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 1 King-Bett, barrierefrei, Badewanne (Mobility & Hearing)

9.0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei (Roll-In Shower)

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 1 King-Bett

9.6 von 10
Aussergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei (Hearing)

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 1 King-Bett, barrierefrei

9.0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Badewanne (Hearing)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 2 Queen-Betten

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(26 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei, Badewanne

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei (Roll-In Shower)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei, Badewanne (Hearing)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei (Hearing)

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Presidential Suite With 1 King Bed And 1.5 Bath

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

King Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

King Room-Hearing Accessible

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Manassas befindet sich Hilton Garden Inn Manassas. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Eleanor C. Lawrence Park und Bull Run Mountains State Natural Area. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Jiffy Lube Live und Hylton Performing Arts Center. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Haymarket IcePlex. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Patriot Center. Zum Reiseführer für Manassas
Karte
7001 INFANTRY RIDGE ROAD, Manassas, VA, 20109

In der Umgebung

  • Ein Wasserpark mit mehreren Wasserrutschen und einem Schwimmbecken.
    Splash Down Water Park
    10 Autominuten - 6.0 km
  • Eine Skyline mit mehreren Autobahnen, modernen Gebäuden und umliegender Grünfläche.
    Tysons Corner Center (Einkaufszentrum)
    29 Autominuten - 37.6 km
  • Bowl America Bull Run
    19 Gehminuten - 1.6 km
  • Jiffy Lube Live
    7 Autominuten - 8.1 km
  • Fair Oaks Mall (Einkaufszentrum)
    15 Autominuten - 18.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Manassas – 21 Fahrminuten
  • Flughafen Manassas Regional (MNZ) – 19 Fahrminuten

Restaurants

  • Wawa
    3 Autominuten
  • Chick-fil-A
    4 Autominuten
  • Sonic Drive-In
    3 Autominuten
  • Taste of Old Country
    3 Autominuten
  • McDonald's
    17 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hilton Garden Inn Manassas

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im Hilton Garden Inn Manassas auf eine Bar, einen Fitnessbereich und ein Businesscenter. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras in diesem Hotel sind:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), eine Ladestation für Elektroautos und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Ein Safe an der Rezeption und ein Fahrstuhl
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Hilton Garden Inn Manassas bieten Komforts wie eine Klimaanlage, aber zusätzlich auch Annehmlichkeiten wie WLAN.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör, Heizung und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten und Van-Parkplätze verfügbar

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet ist zu folgendem Aufpreis von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr unter der Woche und von 06:30 Uhr bis 10:30 Uhr an Wochenenden verfügbar: 15.99 USD für Erwachsene und 7 USD für Kinder
  • Eine Bar/Lounge

Aktivitäten

  • Fitnesscenter
  • Innenpool

Familienfreundlich

  • Innenpool

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Fitnessbereich
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Rollstuhlgeeignetes Restaurant
  • Set für barrierearmes Telefonieren
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)
  • Traditionelle Architektur

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • 32-Zoll-Smart-TV

Speisen und Getränke

  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Heizung (mit Klimaregelung)
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 75.00 USD pro Unterkunft und pro Aufenthalt willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
2 insgesamt (bis zu 34 kg pro Haustier)
Haustiere dürfen nicht unbeaufsichtigt bleiben

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder können kostenfrei übernachten, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 15.99 USD für Erwachsene und ca. 7.00 USD für Kinder
  • Gebühr für Haustiere: 75.00 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
  • Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: CleanStay (Hilton).
  • Was wir noch erwähnen sollten

    In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

    Häufig gestellte Fragen

    Hat Hilton Garden Inn Manassas einen Pool?

    Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

    Ist Hilton Garden Inn Manassas haustierfreundlich?

    Ja, Hilton Garden Inn Manassas heißt Hunde und Katzen (max. 2 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 34 kg pro Haustier willkommen. Es fällt eine Gebühr von 75.00 USD pro Unterkunft und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

    Wie viel kostet das Parken bei Hilton Garden Inn Manassas?

    In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

    Wann ist der Check-in bei Hilton Garden Inn Manassas?

    Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

    Wann ist der Check-out bei Hilton Garden Inn Manassas?

    Check-out ist um 11:00 Uhr.

    Wo befindet sich Hilton Garden Inn Manassas?

    Dank der ausgezeichneten Lage in Manassas ist dieses Hotel nur 1,6 km von Bowl America Bull Run entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Ben Lomond Manor House & Old Rose Garden und Tranquility Day Spa. The Winery at Bull Run ist 4,5 km entfernt.

    Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

    Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.