Tradewinds Lodge

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

5,8 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Frühstück verfügbar
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
  • Bar
Der aktuelle Preis beträgt CHF 16.
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Comfort-Studiosuite, Mehrere Betten, Poolblick

  • 29 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Ferienhaus, 2 Schlafzimmer, mit Bad, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 120 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Basic-Doppelzimmer, 1 Doppelbett, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Exclusive-Haus, Mehrere Schlafzimmer, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 210 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 King-Bett, 2 Einzelbetten und 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Basic-Doppelzimmer, 1 Doppelbett, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Basic-Doppelzimmer, 1 Doppelbett, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Basic-Doppelzimmer, 1 Doppelbett, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Tradewinds Lodge in Diani Beach liegt im Stadtzentrum und in Strandnähe. Fort Jesus (Festung) gehört zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten. Wer auch die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Diani Beach und Tiwi Beach (Strand). Shimba Hills National Reserve (Naturschutzgebiet) und Mombasa Marine National Park sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Entdecke die Tiere dieser Region bei einer Safari in der Nähe oder versuch dein Glück bei Pirschfahrten und Tierbeobachtungen. Zum Reiseführer für Diani Beach (Strand)
Weitere Lodges in Mombasa anzeigen
Karte
43 Diani Beach, Diani Beach, Kwale County, 80401

In der Umgebung

  • Drei Kamele am Strand, eine Person geht neben ihnen entlang.
    Diani Beach
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein Strand mit Palmen und einem abgestellten Fahrzeug.
    Tiwi Beach (Strand)
    17 Autominuten - 11.8 km
  • Ein Strand mit Menschen, die spazieren gehen, der Sonne, die durch Wolken scheint, und dem Meer im Hintergrund.
    Nyali Beach
    52 Autominuten - 45.2 km
  • Ein sandiger Strand mit einer felsigen Überhänge und ruhigem Wasser.
    Bamburi Beach
    58 Autominuten - 49.5 km
  • Diani Snake Park
    3 Autominuten - 3.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Moi Intl. (MBA) – 87 Fahrminuten

Restaurants

  • Sherlock's Den Restaurant & Pub
    5 Autominuten
  • Havana Bar, Diani Beach
    4 Gehminuten
  • KAHAWA Coffee Lounge
    2 Autominuten
  • Ali Barbour's Cave Restaurant
    16 Gehminuten
  • Sizzlers Steak House And Pub
    13 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Tradewinds Lodge

  • Lodge für Familien nahe Diani Beach
  • Die nahe Tiwi Beach (Strand) gelegene Unterkunft Tradewinds Lodge bietet eine Bar im Pool, eine Terrasse und einen Garten. Gönn dir Wellnessanwendungen wie eine Maniküre/Pediküre oder eine Massage. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung. Ebenso wird dein Aufenthalt durch einen Kinderspielplatz und einen Friseursalon bereichert.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen und einer Bar im Pool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis), ein kostenloser Shuttle zum Busbahnhof und ein Fahrradverleih
    • Express-Check-out, Express-Check-in und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren sowie Extras wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Kindergeschirr, Mal- und Zeichenutensilien und Kinderbetreuung im Zimmer
    • Italienische Bettbezüge von Frette, Betten mit Tempur-Pedic-Matratzen und Zustellbetten (Aufpreis)
    • Duschen und Seife
    • Möblierte Balkone oder Patios, Rührgeräte und Toaster

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr gegen Aufpreis
  • Shuttle in die nähere Umgebung (gegen Aufpreis; max. Entfernung 2 Kilometer)
  • Shuttle vom/zum Bahnhof rund um die Uhr (gegen Aufpreis)
  • Kostenloser Shuttle zur Bushaltestelle
  • Casino-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Shuttle zum Fährterminal (gegen Aufpreis)
  • Shuttle zum Einkaufszentrum (gegen Aufpreis)
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Nach Wunsch zubereitetes Frühstück ist täglich zu folgendem Aufpreis von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr verfügbar: 12 bis 20 USD für Erwachsene und 7 bis 10 USD für Kinder
  • Eine Bar im Pool
  • Eine Bar/Lounge
  • Private Picknicke
  • Snackbar
  • Speisen für Paare/Privat speisen

Aktivitäten

  • Außenpool
  • Fahrradverleih
  • Rund um die Uhr Zugang zum Pool
  • Spielplatz

Familienfreundlich

  • Außenpool
  • Kinderbett (gegen Aufpreis)
  • Kindergeschirr
  • Kostenloses Babysitting
  • Mal- und Zeichenutensilien
  • Schallisolierte Zimmer
  • Snackbar
  • Spielplatz
  • Wäscherei
  • Zustellbett (gegen Aufpreis)

Annehmlichkeiten

  • Friseursalon
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Heiratsantrag-/Romantikpakete
  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Tagungsraum

Aussenbereich

  • Freizeitbereich im Freien
  • Garten
  • Grill
  • Liegen am Pool
  • Möbel für den Aussenbereich
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Wellnesscenter

  • Maniküre/Pediküre
  • Massagen im Zimmer

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Eignung für Rollstuhlfahrer
  • Kein Fahrstuhl
  • Notrufleine im Badezimmer
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze

Weiteres

  • Bankettsaal
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche der italienischen Marke Frette
  • Kinderbett (gegen Aufpreis)
  • Tempur-Pedic-Matratze
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Zustellbett (gegen Aufpreis)

Badezimmer

  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Speisen und Getränke

  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Rührgerät
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee
  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Deckenventilator
  • Elektrische Adapter
  • Individuelle Einrichtung
  • Individuelles Mobiliar
  • Kostenlose Zeitungen (wochentags)
  • Schallisolierte Zimmer
  • Tragbarer Ventilator
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 12:00 Uhr, möglich bis: 17:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Diese Unterkunft bietet Transfers vom Fährterminal und Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 24 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Bitte wende dich an die Unterkunft, um Informationen zum Check-in zu erhalten.
Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 17:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen für 18.0 USD pro Tag zur Verfügung.
Babybetten stehen für 18.0 USD pro Tag zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das nach Wunsch zubereitete Frühstück: ca. 12 USD bis 20 USD für Erwachsene und ca. 7 USD bis 10 USD für Kinder
  • Gebühr für den Flughafentransfer: 65 USD pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte)
  • Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 18.0 USD pro Tag
  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 18.0 USD pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte oder eine Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Bitte wende dich im Voraus an die Unterkunft, um ein Babybett zu reservieren
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Der Pool ist rund um die Uhr geöffnet
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Für die Anreise zu dieser Unterkunft ist kein Auto erforderlich

Häufig gestellte Fragen

Hat Tradewinds Lodge einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Der Zugang zum Pool ist rund um die Uhr möglich.

Ist Tradewinds Lodge haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Tradewinds Lodge?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Tradewinds Lodge?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 12:00 Uhr–17:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Tradewinds Lodge?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Bietet Tradewinds Lodge einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten. Es fällt eine Gebühr von 65 USD pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Tradewinds Lodge?

Diese Lodge für Familien liegt in Diani Beach in Strandnähe. In 0,6 km erwartet dich Diani Beach. Tiwi Beach (Strand) und Shimba Hills National Reserve (Naturschutzgebiet) befinden sich im Umkreis von 20 km. Ebenfalls in einem Umkreis von 40 km: Mombasa Marine National Park und Fort Jesus (Festung).