Ganzes Apartment

Schöne Wohnung im Parque las Flores

Fotogalerie von Schöne Wohnung im Parque las Flores

Ein Poolbereich mit grünen Liegestühlen und Sonnenschirmen, einem klaren Himmel und Blick auf das Meer.
Ein Wohnzimmer mit einem roten Sofa, einem Holztisch, einem Fernsehschrank und Blick auf einen Balkon mit Geländer.
Eine Küche mit Mikrowelle, Backofen, Spüle und Schränken.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, einem Fenster mit Vorhängen, einer Nachttischlampe und einem gerahmten Bild an der Wand.
Ein Wohnzimmer mit einem roten Sofa, einem Holzespeisetisch, Stühlen, einem kleinen Couchtisch und einem Fernseher.

Bewertungen

9,4 von 10.
Aussergewöhnlich

Ganzes Apartment

2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 4 Gäste70 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN
  • Aussenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Schöne Wohnung im Parque las Flores

  • Unsere schöne Ferienwohnung befindet sich in Puerto de la Cruz, an der Nordküste Teneriffas. Das Anwesen verfügt über zwei Schlafzimmer, eines mit Doppelbett und das andere mit zwei Einzelbetten. Ein Badezimmer mit Dusche, eine Toilette, eine separate Küche, der schöne Salon und der Entspannungsbalkon oder die Terrasse. Der Preis beinhaltet wöchentliche Reinigung, Wechsel der Bettwäsche und Poolhandtücher sowie zwei Handtücher pro Woche. Wir haben auch Waschmaschine, Trockner und kostenlosen Wifi-Internet-Service für unsere Gäste.

    Unsere Wohnungen sind an 15 Minuten zu Fuß von den Stränden des schwarzen Sandes als Playa Jardín und vom historischen Rumpf des Puerto de la Cruz, wo wir den Geist und die Fesselung des Fischerhafens finden, der von traditionellen Crunch und typischen Restaurants umgeben wurde Kanarische Gastronomie

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auto nicht erforderlich
  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch

Unterhaltung

  • Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Balkon
  • Garten

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen

Attraktionen des Ortes

  • In den Bergen gelegen
  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen
  • In einem Dorf gelegen
  • In Meernähe gelegen

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 70 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: ESFCTU0000380090002813680000000000000000000000T137483, A-38-4-0006462

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Für die Anreise zu dieser Unterkunft ist kein Auto erforderlich

Zur Gegend

Mitten in der Gegend San Antonio-El Esquilón, einem Stadtteil von Puerto de la Cruz, befindet sich dieses Apartment in den Bergen und in Strandnähe. La Vola und Aquatischer Garten zählen zu den Attraktionen der Region. Wer gerne shoppen geht, kommt hier auf seine Kosten: Einkaufszentrum Martianez und Centro Comercial La Villa. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Modellanlage Pueblo Chico und Botanische Gärten. Zum Reiseführer für Puerto de la Cruz
Weitere Apartments in Puerto de la Cruz anzeigen
Karte
Puerto de la Cruz, CN

In der Umgebung

  • Ein belebter Strand mit badenden und sonnenden Menschen, eine felsige Küstenlinie und bunte Gebäude im Hintergrund.
    Playa Jardín
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Ein großer, dekorativer Brunnen mit aufwendigen Schnitzereien, umgeben von bunten Blumenbeeten und einem Steingrenze.
    Plaza del Charco (Platz)
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Zwei bunte Vögel sitzen auf einem Ast in einem üppigen, grünen Wald.
    Loro Parque
    20 Gehminuten - 1.6 km
  • Taoro-Park
    12 Gehminuten - 1.0 km
  • Rathaus von Puerto de la Cruz
    6 Autominuten - 1.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Teneriffa Nord (TFN) – 20 Fahrminuten

Restaurants

  • Restaurante El Pescador
    17 Gehminuten
  • Burger King
    5 Autominuten
  • Olea (Pinxos Bar)
    18 Gehminuten
  • Foster's Hollywood
    6 Autominuten
  • Indian Express tandoor and curry
    18 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Schöne Wohnung im Parque las Flores einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Schöne Wohnung im Parque las Flores haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Schöne Wohnung im Parque las Flores?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Schöne Wohnung im Parque las Flores?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Schöne Wohnung im Parque las Flores?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Schöne Wohnung im Parque las Flores?

Dank der ausgezeichneten Lage (San Antonio-El Esquilón) ist dieses Apartment zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Taoro-Park und Hundepark Taoro Can. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Playa Jardín und Teatro Timanfaya.

Bewertungen von Schöne Wohnung im Parque las Flores