htop Molinos Park

Catégorie d’hébergement : 3

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

6,4 sur 10

Équipements populaires

  • Piscine
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar
  • Service d’étage

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambres sur 6

Chambre Simple (1 Adult)

  • 1 personne
  • 1 lit 1 place

Chambre Triple (3 Adults)

  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place

Chambre Triple (2 Adults + 1 Child)

  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place

Chambre Quadruple (2 Adults + 2 Children)

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 4 lits 1 place

Chambre Quadruple (3 Adults + 1 Child)

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 4 lits 1 place

Chambre avec lits jumeaux

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Htop Molinos Park vous donne rendez-vous à Salou, plus précisément près de la plage. En vacances, tout le monde doit pouvoir en profiter ! Les célèbres Théâtre auditorium municipal et Torre Vella raviront les amoureux de culture, tandis que les très chouettes Centro comercial Parc Central et Centre commercial Carrefour donneront le sourire aux mordus de shopping. En voyage avec toute la tribu ? Envisagez de passer par les fantastiques Parc de loisirs PortAventura World et Aquopolis Costa Dorada. Consultez notre guide de voyage sur Salou
Carte
Carrer del Bosc del Qüec, Salou, 43840

À proximité

  • Plage de Cala Font
    6 min à pied - 0.6 km
  • Plage Cala Crancs
    14 min à pied - 1.2 km
  • Plage de la Pineda
    19 min à pied - 1.6 km
  • Aquopolis Costa Dorada
    5 min en voiture - 2.1 km
  • Plage de Capellans
    6 min en voiture - 2.8 km

Comment se déplacer

  • Gare de Salou Port Aventura - 12 min en voiture
  • Aéroport international de Barcelone (BCN) - 75 min en voiture

Restaurants

  • Mediterraneo Bar
    5 min en voiture
  • La Frontera
    18 min à pied
  • La Costa, Bar
    17 min à pied
  • New York Grill
    4 min en voiture
  • Flamma Beach Foodhouse Restaurant
    4 min en voiture

À propos de cet hébergement

htop Molinos Park

  • Hôtel pratique pour les familles à proximité de Parc de loisirs PortAventura World
  • Un bar en bord de piscine, une aire de jeux et une salle de jeux vidéo ne sont que quelques-uns des atouts de l'hébergement htop Molinos Park. Ne manquez pas de déguster un repas au restaurant buffet sur place, qui offre un menu enfant. Les clients peuvent disposer de diverses prestations, comme un bar et un club pour enfants gratuit, tout en restant connectés avec le Wi-Fi gratuit dans les chambres.
  • Parmi les autres petits plus qui vous attendent :
    • Piscine en plein air et piscine pour enfants, avec chaises longues et parasols
    • Navette vers et depuis l'aéroport (en supplément), télévision dans le hall et table de billard
    • Hébergement non-fumeurs, personnel polyglotte et ascenseur
    • Réception ouverte 24 h/24
    • Les avis voyageurs sont assez positifs concernant le personnel aux petits soins
  • Caractéristiques des chambres
  • Les 246 chambres sont agrémentées de touches de confort comme un système de réglage de la climatisation, en plus de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un coffre-fort.
  • Autres commodités présentes dans les chambres :
    • Salle de bains avec baignoire ou douche
    • Balcon, chauffage et service de ménage quotidien

Informations sur l’option tout compris

  • Htop Molinos Park propose des chambres avec forfait tout compris. Ces forfaits sont plus élevés parce qu'ils incluent les repas et les boissons pris sur place (certaines limitations peuvent être appliquées).

Pourboires et taxes

  • Les pourboires sont inclus ; les pourboires additionnels, à la discrétion du client, sont acceptés.

Repas et boissons

    • Tous les repas buffet, les snacks et les boissons sont inclus
    • Les repas et les boissons sont inclus dans les hébergements partenaires

Divertissements

  • Activités et divertissements sur place

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement htop Molinos Park dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure et une piscine pour enfants.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hôtel ne dispose pas de parking.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement htop Molinos Park ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement htop Molinos Park ?

Le départ a lieu à 10 h 00.

L'hébergement htop Molinos Park propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible.

L'hébergement htop Molinos Park offre-t-il des avantages tout compris ?

Cet hébergement propose différentes formules tout compris.

Où se situe l'hébergement ?

Cet hôtel à l'atmosphère familiale à Salou se trouve face à la mer, à 10 minutes à pied de sites comme Plage de Cala Font et Cala Penya Tallada. Parc de loisirs PortAventura World est à 4,5 km de distance.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement htop Molinos Park

6,4

6,8

Propreté

6,4

Emplacement

7,2

Personnel et service

5,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 103 avis sur 620.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 162 avis sur 620.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 176 avis sur 620.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 98 avis sur 620.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 81 avis sur 620.

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
parfait ras bon emplacement
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Personnel au top; sérieux, serviable et très professionnel
Séjour de 4 nuits en août 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Personnel et service
Les points faibles : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Le personnel est très sympa et parle bien français mes les chambre ne sont pas très propre, l'isolation est inexistant on entend tous ce qui ce passe dans les chambre voisine les couloirs... Et les place de parking autour de l'hôtel sont introuvables mes l'hôtel a comme même de bon point la piscine, jacuzzi et activités
Séjour de 7 nuits en août 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points faibles : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
La chambre est sale, on entend les voisins ronflé, on entend la discussion des autres personnes comme si elle était dans notre chambre.. horrible. L’accueil quand on est arrivé vraiment pas top, on nous propose de dîner à 14:45, alors que le restaurant ferme à 15h! On nous balance là-bas sans aucunes explications et on devait se dépêcher de manger.. mise à part tout ça on a passé de belles vacances
Séjour de 7 nuits en août 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent rapport qualité prix
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Juste pour dormir pas plus chambre vieille
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Très bruyant On entend parler les gens des chambres d’à coté La Jasse d’eau la douche Pas d’insonorisation
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre
Très bon hôtel qualité prix
Séjour de 3 nuits en août 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Agréable séjour

Sejour parfait. Petit dejeuner varié sous forme de buffet.
Séjour de 1 nuit en avril 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Hôtel propre et personnel très sympathique, idéalement situé au cap Salou. Buffet excellent et varié. Seul bémol les chambres sont très mal insonorisée.
Séjour de 3 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Tres bon sejour, propre, personnel parle francais et acceuillant. Je recommande sans hesitations.
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points faibles : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Établissements moyen
Séjour de 10 nuits en juin 2025
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Les points forts : Propreté
Les points faibles : Services et équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Bonjour alors nous somme un peux déçue femme de ménage on pas fais ménage le matin et on avais pas de télé dans la chambre rien et salle de bain la douche pas de pression . Énormément mal isolé on attendez tout et le petit dej etait pas top
Séjour de 3 nuits en avril 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Propreté et personnel et service

Hôtel un peu vieux

Bon sejour, hotel un peu vieillot . Le restaurant est tres bruyant et le repas simple. Chambre propre te calme la nuit. Parking un peu cher 15 euros
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Personnel accueillant et disponible. Chambre un peu vintage mais propre.
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Personnel et service
Les points faibles : Infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour convenable. Personnel très sympa et disponible. Hôtel vieillot. Buffet à volonté convenable.
Séjour de 5 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Juste pour domir

Hotel club avec une clientèle un peu bruyante
Séjour de 3 nuits en mai 2024
Avis vérifié

2/10 Horrible

Les points faibles : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Hôtel bruyant sale catastrophique et accueil pas agréable du tout
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Personnel et service

Hôtel sympa mais vieillot et assez mal isolé

Nous n’avons passer qu’une nuit dans cet hôtel, il est un peu vieillot, mais le personnel est très accueillant et agréable, par contre il est très mal isolé et les chambres aussiet les gens ne sont pas respectueux des autres et il a été très difficile de dormir.
Vue mer depuis la chambre
Vue depuis la chambre
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

2/10 Horrible

Les points faibles : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Hotel très vieux, salé et bruyant.

Chambre sale, très bruyant, déjeuner sans intérêt, repas décevant, a fuir. Sans parler de la salle de bain...... Très très déçu pour le prix. Pour un hotel etoilés.
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Fantastique séjour

Nous avons passés plus d'une semaine dans cet hôtel. Faciliter de stationnement gratuitement tous les jours c'est un luxe. Proximité d'une plage qui ressemble à une calanque de Marseille. HÔTEL où le personnel est souriant de bon humeurs tout le temps c'est très agréable. Ils sont au petit soin avec leurs clients et nous les remerciant. Je leur délivre 4 étoiles et toutes mes félicitations pour leur dévouement. Gratias
Séjour de 9 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre

Moyen

Passable pour une nuit. Difficulté pour se garer. Menage dans la chambre a revoir. Insonorisation. Par contre, buffet petit dejeuner et confort du lit au top.
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Excellent rapport qualité-prix !!!

Un très bon rapport qualité-prix, piscine super, propreté R.A.S., jacuzzis sur rooftop GÉNIAUX, buffet petit-dèj top. Petits bémols: plusieurs personnes du personnel désagréables + l'éloignement par rapport au centre de Salou.... Pour résumer, des prestations efficaces à des prix très raisonnables, mais hôtel très excentré (vélo obligatoire, mais location disponible à l'hôtel, ou voiture ou transports). Il faut privilégier la nature et les criques sauvages autour + le calme des environs immédiats.
Séjour de 3 nuits en avril 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Propreté et personnel et service
Bon rapport qualité/prix, hôtel a quelques années et n’est pas forcément au goût du jour. Néanmoins cela reste convenable pour un séjour en famille. A noter que la mer n’est pas loin mais l’hôtel est sur les hauteurs du coup il faut penser au retour avec une côte à remonter. Sur les repas il ne faut pas d’attendre à de la grande cuisine et de la variété mais cela reste convenable
Séjour de 4 nuits en juillet 2023
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Propreté et personnel et service
.
Séjour de 1 nuit en juillet 2024