Maison entière

Attractive Holiday Home With Pool

Catégorie d’hébergement : 2.5

Galerie photos de l’hébergement Attractive Holiday Home With Pool

Une cabane en bois dotée d’une terrasse, d’un bain à remous et offrant une vue sur des montagnes enneigées.
Une maison moderne en bois, dotée d’un balcon, de grandes fenêtres et d’un petit espace extérieur aménagé pour s’asseoir.
Une rangée de chalets en bois, dotés d’espaces extérieurs aménagés et d’une piscine.
Une cuisine moderne avec des meubles de couleur bois foncé, un plan de travail noir et un four encastré.
Une chambre moderne avec des murs et un plafond en bois, une grande fenêtre donnant sur un paysage enneigé, un canapé avec des coussins et un téléviseur à écran plat fixé au mur.

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking inclus
  • Barbecue

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Attractive Holiday Home With Pool

  • Points forts de l'hébergement
  • L'hébergement Attractive Holiday Home With Pool offre un sauna et bien d'autres services et équipements.
  • Autres avantages :
    • Piscine couverte et piscine en plein air
    • Parking en libre-service gratuit
    • Barbecues et hébergement non-fumeurs
  • Autres commodités équipant les chambres :
  • 3 salles de bains avec sèche-cheveux

Hébergements similaires

À propos du quartier

À Sankt Georgen am Kreischberg, cette maison de vacances vous promet de passer un séjour exceptionnel. Si un détour par les sympathiques Station de ski Kreischberg et Télécabine Kreischbergbahn satisfera vos envies de découvertes, les agréables Musée du bois et Musée d'instruments de musique Blasmusik Museum vous attendent pour un agréable moment de détente. Consultez notre guide de voyage sur Sankt Georgen am Kreischberg
Afficher plus de locations saisonnières à Sankt Georgen am Kreischberg
Carte
Sankt Georgen am Kreischberg, Styria

À proximité

  • Un paysage montagneux aux pentes enneigées et aux forêts denses.
    Station de ski Bad Kleinkirchheim - St. Oswald
    54 min en voiture - 65.6 km
  • Station de ski Kreischberg
    5 min à pied - 0.4 km
  • Télécabine Kreischbergbahn
    5 min à pied - 0.4 km
  • Télésiège Kreischberg 10er I
    5 min à pied - 0.4 km
  • Télésiège quatre places Schopfart
    6 min à pied - 0.6 km

Comment se déplacer

  • Gare de Mariahof- St. Lambrecht - 24 min en voiture
  • Aéroport de Graz (GRZ) - 107 min en voiture

Restaurants

  • Café Auszeit
    9 min en voiture
  • Eagle Panorama Restaurant & Bar
    36 min en voiture
  • Kreischberg Wirt
    60 min en voiture
  • Café Konditorei Crema
    9 min en voiture
  • Egidiwirt
    9 min en voiture

Foire aux questions

L'hébergement Attractive Holiday Home With Pool dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine couverte et une piscine extérieure. Parmi les différents bassins de l'hébergement, on trouve une piscine chauffée.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Attractive Holiday Home With Pool ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Attractive Holiday Home With Pool ?

Le départ a lieu à 08 h 00.

Où se situe l'hébergement ?

Découvrez toutes les richesses de Sankt Georgen am Kreischberg grâce à cette maison de vacances qui se trouve à moins de 5 minutes à pied des sites suivants : Station de ski Kreischberg et Télécabine Kreischbergbahn. Télésiège débrayable Kreischberg 10 places I et Télésiège quatre places Schopfart se trouvent également à moins de 10 minutes.