Ganzes Apartment

Familienwohnung nahe Cala d’Or. Privater Komplex mit Pool/Jacuzzi + Café/Bar

Fotogalerie von Familienwohnung nahe Cala d’Or. Privater Komplex mit Pool/Jacuzzi + Café/Bar

Ein großer Pool mit einer Brücke, umgeben von Palmen und Liegestühlen, in einem Resort mit modernen Gebäuden.
Ein Wohnzimmer mit einer Couch, zwei Sesseln, einem Couchtisch und einem Essbereich mit Tisch und Stühlen.
Ein Wohnzimmer mit einer Couch, zwei Sesseln, einem Couchtisch und einem Essbereich mit Tisch und Stühlen.
Ein Balkon mit Blick auf einen Poolbereich, Palmen und ein Gebäude mit weißer Fassade.
Der Eingang zur Residencia Cala Dorada mit einem gefliesten Weg, der zum Eingang führt, gesäumt von Pflanzkübeln.

Bewertungen

9,8 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Familienwohnung nahe Cala d’Or. Privater Komplex mit Pool/Jacuzzi + Café/Bar

  • Willkommen in unserer schönen Ferienwohnung im ersten Stock mit WLAN, Klimaanlage und einem Balkon mit Blick auf den Sonnenuntergang. <br><br>Sie befindet sich in der privaten Wohnanlage „Residencia Cala Dorada“, die über eine gepflegte Außenanlage, einen großen Gemeinschaftspool, einen Whirlpool, ein Kinderbecken, eine Tischtennisplatte und ein Café/eine Bar am Pool für die Bewohner verfügt. <br><br>Diese Ferienwohnung ist geräumig und verfügt über eine große Wohnküche, die auf eine schöne Terrasse mit Blick auf die Außenanlage und den Pool führt. Es gibt zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, und die Wohnung eignet sich gut für Familien oder Erwachsene, die einen ruhigen, entspannten Urlaub suchen. <br><br>Die Küchenzeile ist komplett ausgestattet mit Backofen, Herd, Mikrowelle, Kühl-/Gefrierschrank, Toaster, Wasserkocher sowie Besteck, Pfannen usw. <br><br>Im Hauptwohnzimmer gibt es einen großen Esstisch aus Massivholz für 6 Personen, ein Sofa, einen neuen Smart-TV mit digitalen Apps und eine Bluetooth-Stereoanlage. <br><br>Schlafzimmer 1 verfügt über ein Kingsize-Doppelbett mit Einbauschrank, Schlafzimmer 2 über zwei Einzelbetten und einen Einbauschrank. <br>Außerdem stehen ein ausklappbares Einzelbett und ein Reisebett für Kinder bis zu 2–3 Jahren zur Verfügung, je nach deiner Familiensituation. In beiden Schlafzimmern gibt es Steckdosen, Kommoden und Haartrockner. <br><br>Im Hauswirtschaftsraum befinden sich eine Waschmaschine, ein Safe, ein Hochstuhl und weiterer Stauraum. <br><br>Die Wohnung selbst verfügt über eigenes WLAN und eine kürzlich ausgetauschte Klimaanlage. <br><br>Alle unsere Preise beinhalten Reinigungskosten, Steuern usw., es fallen keine zusätzlichen Gebühren an. Schaut euch unser Instagram an: @calaegos.escape_

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Dieses Apartment in Santanyí liegt in Strandnähe. Sehenswürdigkeiten wie Closos de Can Gaià und Castell de Santueri sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Botanicactus und Son Mesquidassa zählen. Zum Reiseführer für Santanyí
Weitere Apartments in Santanyí anzeigen
Karte
Santanyí, Illes Balears

In der Umgebung

  • Ein Yachthafen, gefüllt mit Booten, umgeben von weißen Gebäuden und Palmen.
    Marina von Cala d'Or
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Eine Küstenlandschaft mit einer felsigen Insel, türkisblauem Wasser und Booten.
    Strand Caló d'es Moro
    30 Autominuten - 23.0 km
  • Eine saftige Pflanze mit grün-roten Blättern auf sandigem Untergrund.
    Strand Es Trenc
    44 Autominuten - 36.0 km
  • Caló des Pou
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Caló de ses Egos
    11 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Manacor – 30 Fahrminuten
  • Flughafen Palma de Mallorca (PMI) – 69 Fahrminuten

Restaurants

  • Terrassa Porto Cari
    14 Gehminuten
  • Egos Restaurant & Beach Club
    7 Gehminuten
  • Nevada
    5 Gehminuten
  • Leo Dor Cafeteria and Hostal
    5 Autominuten
  • Tony's Bar
    5 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Familienwohnung nahe Cala d’Or. Privater Komplex mit Pool/Jacuzzi + Café/Bar einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Familienwohnung nahe Cala d’Or. Privater Komplex mit Pool/Jacuzzi + Café/Bar haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Familienwohnung nahe Cala d’Or. Privater Komplex mit Pool/Jacuzzi + Café/Bar?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Familienwohnung nahe Cala d’Or. Privater Komplex mit Pool/Jacuzzi + Café/Bar?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Familienwohnung nahe Cala d’Or. Privater Komplex mit Pool/Jacuzzi + Café/Bar?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Familienwohnung nahe Cala d’Or. Privater Komplex mit Pool/Jacuzzi + Café/Bar?

Dank der ausgezeichneten Lage in Strandnähe ist dieses Apartment nur 2 km entfernt von: Caló des Pou und Marina von Cala d'Or. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Caló de ses Egos und Bucht der Frauen.

Bewertungen

Bewertungen von Familienwohnung nahe Cala d’Or. Privater Komplex mit Pool/Jacuzzi + Café/Bar

9,8

Aussergewöhnlich

9,8

Sauberkeit

9,8

Lage
47 von insgesamt 55 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
6 von insgesamt 55 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
2 von insgesamt 55 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 55 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 55 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Was sehr gut
Aufenthalt von 11 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Perfekte Familienferien

Sehr großer und gepflegter Pool, großzügige Anlage, ruhige Lage mit guter Infrastruktur, Appartement geräumig mit guter Ausstattung. Viele tolle Strände in der Nähe. Kommen gerne wieder!
Aufenthalt von 9 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Leuke, ruime en schone kamers. Prima badkamer. In één kamer/appartement waren zelfs twee badkamers. Heerlijk ontbijt gehad en het personeel was erg vriendelijk en behulpzaam.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
The apartment was lovely and had everything we needed for a comfortable stay. The complex was excellent, and the pool and bar area were particularly enjoyable. The nearby beaches are beautiful.The hosts were very helpful, friendly and quick to respond to any questions, making our stay even more enjoyable.We had a wonderful holiday and would love to return again in the future.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Je remercie les hôtes pour l'efficacité dans les échanges.L'appartement est conforme à l'annonce, tout y est pour passer des vacances incroyables.Une adresse que je conseille
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Lovely apartment in a really nice complex. Very spacious and well appointed with everything you need and more. Easy check in/out and contact with hosts. Huge pool with jacuzzi section, lovely little bar doing drinks and snacks in the afternoon/evening with lovely staff.Really peaceful and lovely atmosphere. Great location. Cala Egos town restaurants less than 5 min walk. Nice resultant across road in adjoining complex (Parque Mar / Sömar). Access to the sea 2 mins across the rocks. Cala D’Or port is 15 min pleasant walk. Fabulous place, we will be back!
Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Amazing property and location

Everything about our stay was wonderful!
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Trip to Cala D'Or

Beautiful property, brilliant apartment. We very much enjoyed our stay with the family!
Aufenthalt von 10 Nächten im April 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Vacances de reve

C était vraiment génial avec belle piscine magasins restaurant à proximité et taxi parfait
Aufenthalt von 8 Nächten im August 2023
Archivierte Bewertung

8/10 – Gut

Really nice apartment, in a good complex and location

We had a great time in this apartment. We liked the area, lots to do and easy access to nice nearby beaches.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great location lovely site.

Lovely appartment pool and gardens very well kept, great location for bars restaurants all walking distance, also short walk to a beach.
Aufenthalt von 9 Nächten im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Fantastic

everything was as advertised, and we had an amazing time.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Séjour tranquille, paisible propice à la détente

L'endroit est idéal pour tout faire à pied, si vous souhaitez vous reposer . Avec un piscine superbe. Endroit tranquille et familiale.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great space and location with fantastic pool. Decor slightly dated but in keeping with the age of the property.
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2025
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

An excellent holiday

We stay at this complex every year with a now family of 5 and this is one of the nicer apartments we have stayed in, it has excellent views of the pool area. For a relaxing family break and all the facilities you need to stay in on an evening the apartment it well equipt or a short walk gets you into the local town with it's many bars and restaurants.
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Lovely Complex

It was our 3 year in a row here! Complex is great, pool is fantastic, 2 bed and 2 bathroom apartment is very good. Lovely part of Mallorca!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

If you want a clean and nice house

Its was super thanks
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Loved it

Great, well-equipped apartment in a beautifully maintained complex. Quiet complex tucked away from the main drag. Definitely recommend.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2024
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Lovely apartment

Spent 5 days at this apartment,it's very spacious and has everything you need for a great holiday.The pool and gardens were beautiful and always plenty of space for sunbathing The apartment is in a gated community and so is very safe There is a supermarket just round the corner and the centre of Cala egos is only a few minutes walk away.All in all a perfect place to stay.
Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2017
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Super!

Très bel endroit calme et soigné Appartement très bien ,propre et fonctionnel Et propriétaires très sympathique Je recommande
Aufenthalt von 6 Nächten im April 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
This apartment is in a lovely, quiet and seemingly safe resort surrounded by beautiful gardens and a brilliant pool area. I am not sure if we hit on a quiet week but we often were the only ones using the pool - my children absolutely loved it. People there are generally respectful and friendly. Daniel the host was incredibly helpful and left pool floaties for the kids which they were delighted with. The apartment mostly has everything you need for a short stay. There is a friendly pool bar on site too that serves ice cream, drinks and bar snacks. The surrounding area wasn’t really for us as we found it a bit built up and lots of British bars and touristy souvenir shops but the coves are beautiful - although very busy! Our only issue was on two nights there were some drunk, noisy residents from the apartment above who kept running about and shouting up and down the stairs at about 1am-2am. My husband had a word at one point and they were polite enough but didn’t really stop. This maybe a rare occurrence so apart from this it is a lovely place to relax and enjoy the quiet, well maintained resort.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Relaxing, well-serviced and peaceful apartment/complex

We had a very fine, relaxing and easy time here. The apartment is well-situated, very comfortable and the complex is lovely: peaceful, well-maintained and hard to leave! My kids especially had a great time in the magnificent pool. Plenty of things to see and do within walking distance too. We'd go back in a shot.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2017
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Excellent Apartment

Great place. Very spacious and close to all amenities. Host was prompt to replay and informed us of check in info well in advance. Super neat property, well maintained and beautiful garden and pool area. Would definitely recommend! Thabks for hosting us!
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2024
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Very Comfortable Apartment

We had a lovely time staying in Stephen's apartment, the accommodation was exactly as described, very comfortable, good quality furniture, bedding etc. It was only a 5 minute walk to the bars and restaurants of Cala Egos, about 10 minutes to the beach. Would recommend this apartment .
Aufenthalt von 11 Nächten im Juli 2016
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Très belle résidence bien placée

Appartement comfortable et spacieux dans une résidence à taille humaine avec très belle piscine. Restaurants et petite plages à pieds. Stephen et Priscilla restent réactifs par mails quand on a des questions, merci
Aufenthalt von 8 Nächten im August 2024