Holiday Inn & Suites Clearwater Beach by IHG

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Frühstück verfügbar
Der aktuelle Preis beträgt CHF 151.
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 16 von 16 Zimmern

Suite, 2 Queen-Betten, Balkon, Stadtblick

9.0 von 10
Wunderbar
(23 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 64 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, Balkon (Gulf View)

9.6 von 10
Aussergewöhnlich
(18 Bewertungen)
  • 39 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Suite, 2 Queen-Betten, Balkon (Gulf View)

9.6 von 10
Aussergewöhnlich
(17 Bewertungen)
  • 46 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Suite, 1 Schlafzimmer, Balkon

8.0 von 10
Sehr gut
(14 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 55 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Etagenbett

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, Balkon, Stadtblick

8.4 von 10
Sehr gut
(40 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standardzimmer

8.0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Einzelbett

Standardzimmer, 1 King-Bett, Balkon (Gulf View)

8.6 von 10
Hervorragend
(41 Bewertungen)
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 2 Schlafzimmer, Balkon

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Queen-Betten

Suite, 1 Schlafzimmer, Balkon

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 1 Schlafzimmer, Balkon (Gulf View)

8.4 von 10
Sehr gut
(16 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, Terrasse (Pool Access)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standardzimmer, 1 King-Bett, barrierefrei (Mobility, Roll-in Shower)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 1 King-Bett, barrierefrei, Balkon (Mobility, Roll-in Shower)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 1 King-Bett

8.2 von 10
Sehr gut
(40 Bewertungen)
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 2 Queen-Betten

8.4 von 10
Sehr gut
(19 Bewertungen)
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Suite, 1 Schlafzimmer, Balkon, Stadtblick

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 64 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Holiday Inn & Suites Clearwater Beach by IHG in Clearwater Beach liegt am Stadtrand und am Strand. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: St. Petersburg – Clearwater Beaches und Pier 60 Park. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Captain Bligh's Landing und Pier 60. Erlebe Wasserspaß pur beim Kajakfahren, beim Schnorcheln und beim Wasserskifahren ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Clearwater Beach
Karte
521 S Gulfview Blvd, Clearwater Beach, FL, 33767

In der Umgebung

  • Ein rosafarbenes Hotel mit Strand und Meer im Hintergrund.
    St. Petersburg – Clearwater Beaches
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Eine sonnige Uferpromenade mit Palmen, einem Strand und Hochhäusern im Hintergrund.
    Beach Walk
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Ein tropisches Resort mit einem Holzhaus, Palmen, einem Wasserspiel und einem Minigolfplatz.
    Captain Bligh's Landing
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Eine hölzerne Steg, der sich ins Meer erstreckt, mit mehreren Gebäuden auf Stelzen.
    Pier 60 Park
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Eine Küstenstadtlandschaft mit Strand, Hafen und städtischen Gebäuden bei Sonnenuntergang.
    Clearwater Beach
    3 Autominuten - 1.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen St. Petersburg-Clearwater (PIE) – 33 Fahrminuten

Restaurants

  • Frenchy's South Beach Cafe
    7 Gehminuten
  • Badfins Food + Brew
    10 Gehminuten
  • Crabby Bar & Grill
    7 Gehminuten
  • Coco's Crush Bar & Grill
    7 Gehminuten
  • The Boxer
    10 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Holiday Inn & Suites Clearwater Beach by IHG

  • Hotel für Familien nahe St. Petersburg – Clearwater Beaches
  • In der Nähe von Sand Key Park und Pier 60 Park bietet Holiday Inn & Suites Clearwater Beach by IHG eine Poolbar, Einkaufsmöglichkeiten vor Ort und einen Coffeeshop/ein Café. In den beiden Restaurants vor Ort kannst du dir Frühstück und Mittagessen schmecken lassen. Ein Friseursalon, ein Spielzimmer/Arcade-Spiele und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool und ein Kinderbecken, mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Ein großes Frühstück (gegen Aufpreis), Parken ohne Service (kostenpflichtig) und ein Hochzeitsservice
    • Ein Concierge-Service, ein Verkaufsautomat und ein Bankettsaal
    • Ein Souvenirladen, 3 Tagungsräume und motorisierte Wasserfahrzeuge vor Ort
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste vor allem das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 209 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Auswahl an Kopfkissen sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und eine Klimaanlage.
  • Zusätzliche Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Betten mit Pillowtop-Matratzen, Daunenbettdecken und Zustellbetten (Aufpreis)
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 32-Zoll-HD-Fernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Mini-Kühlschränke, Mikrowellen und Babybetten (kostenlos)

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Holiday Inn & Suites Clearwater Beach by IHG einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool und ein Kinderbecken. Der Zugang zum Pool ist von 09:00 Uhr bis 23:00 Uhr möglich.

Ist Holiday Inn & Suites Clearwater Beach by IHG haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Holiday Inn & Suites Clearwater Beach by IHG?

Parkplätze ohne Service sind gegen eine Gebühr von 25.00 USD pro Nacht verfügbar. Es gibt eine begrenzte Anzahl an Parkplätzen.

Wann ist der Check-in bei Holiday Inn & Suites Clearwater Beach by IHG?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Holiday Inn & Suites Clearwater Beach by IHG?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Holiday Inn & Suites Clearwater Beach by IHG?

Dieses Hotel für Familien in Clearwater Beach liegt am Strand, zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Beach Walk und St. Petersburg – Clearwater Beaches. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Pier 60 Park und Clearwater Beach.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Holiday Inn & Suites Clearwater Beach by IHG

8,4

Sehr gut

8,6

Sauberkeit

8,4

Ausstattung

8,6

Personal & Service

7,8

Zustand der Unterkunft
533 von insgesamt 1000 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
232 von insgesamt 1000 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
134 von insgesamt 1000 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
49 von insgesamt 1000 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
52 von insgesamt 1000 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hotel war gut und sauber. Tolle Decken! Die Lage ist top! Kann uneingeschränkt weiterempfohlen werden. Leider war das Frühstück nicht so wie wir uns das vorgestellt haben und von anderen Holiday Inns gewohnt waren. Für das dazugebuchte Frühstück gibt es einen Voucher in der Höhe von 30 $ für 2 Personen für das Restaurant Jimmy im Hotel. Um den Preis geht sich nur leider kein Frühstück von der Karte aus. Am ersten Morgen haben wir somit 20 $ oben drauf bezahlt. Tip wird gleich automatisch mit auf die Frühstücksrechnung gesetzt.
Sicht vom Boot aus auf unser Hotel
Schlafzimmer
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Rooms were clean and updated, food menu had numerous dejections for breakfast lunch and dinner.
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We had a beautiful time.
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very clean and within walking distance to everything
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Love this place
Aufenthalt von 9 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great hotel
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Good location and the suites have been recently refurbished.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The staff were friendly and helpful, the room was spacious, the property is well maintained and the menus are plentiful!
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
great service and location
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Bueno
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice staff , clean property , nice view & a lot of different foods & activities in walking distance.
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excelente servicio muy limpio y confortable:)
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Dissapointing as a Holiday Inn
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice vacation property.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The location was great close to everything with great views of the ocean
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Stay there often. Everything is wonderful.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Good location
Aufenthalt von 6 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Friendly staff and place was clean. Close walk to beach, would stay there again!
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Everything was great
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
My family had a Great one night stay!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
It was nice and quite close to everything in the clean
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excelente hotel y un servicio único recomendado
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The room was spacious, the staff were extremely pleasant, the restaurants were excellent, the patio music was great..we had a lovely visit
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
amazing hotel!! amazing staff, clean! and theres a restaurant downstairs that let kids eat free! amazing people at that restaurant!! (jimmys restaurant) really good view, and really good pool ill give it a 100000 out of 100 :)
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit
K
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026