Playotel Premier Ujjain

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Wäscheservice
  • Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt CHF 40.
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.

Zimmeroptionen

Deluxe-Doppelzimmer, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Premium-Doppelzimmer, Balkon, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Senior-Doppelzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Ujjain befindet sich Playotel Premier Ujjain. Mahakaleshwar Jyotirlinga und Vedh Shala Observatory zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Bhartrihari caves und City Garden. Zum Reiseführer für Ujjain
Karte
Ujjain - Indore Rd, Gothada, Ujjain, MP, 456441

In der Umgebung

  • Ein Tempelkomplex mit goldenen Spitzen, verzierten Straßenlaternen und üppiger Vegetation.
    Mahakaleshwar Mandir
    11 Autominuten - 9.7 km
  • Ein Tempel mit einem hohen Turm und einer Flagge auf der Spitze.
    Shri Mahakaleshwar Temple
    12 Autominuten - 10.0 km
  • ISKCON Temple Ujjain
    7 Autominuten - 6.7 km
  • Sandipani Ashram
    8 Autominuten - 7.0 km
  • Vikram University
    10 Autominuten - 8.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Chintaman Ganesh – 13 Fahrminuten
  • Flughafen Devi Ahilyabai Holkar (IDR) – 77 Fahrminuten

Restaurants

  • Shri Ganga
    9 Autominuten
  • Sudama
    10 Autominuten
  • Apna Sweets
    9 Autominuten
  • Lotus
    11 Autominuten
  • Swaruchi Restaurant
    10 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Playotel Premier Ujjain

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Wenn du dir ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, einen Textilreinigungsservice und ein Restaurant wünschst, bist du im Playotel Premier Ujjain richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • Parken ohne Service (kostenlos) und Parkservice (kostenlos)
    • Eine Ladestation für Elektroautos, kostenlose Zeitungen und Gepäckaufbewahrung
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, ein Fahrstuhl und mehrsprachiges Personal
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Playotel Premier Ujjain bieten Annehmlichkeiten wie unter anderem kostenloses WLAN.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
  • Tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist Playotel Premier Ujjain haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Playotel Premier Ujjain?

Parken ohne Service und Parkservice sind in dieser Unterkunft kostenlos verfügbar.

Wann ist der Check-in bei Playotel Premier Ujjain?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 12:00 Uhr–16:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Playotel Premier Ujjain?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Playotel Premier Ujjain?

Dieses Hotel befindet sich in Ujjain, nur 10 km entfernt von: Sandipani Ashram, ISKCON Temple Ujjain und Shree Ashtvinayak Temple. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Vikram University und Vedh Shala Observatory.

Bewertungen

Bewertungen von Playotel Premier Ujjain

10

Aussergewöhnlich

10

Sauberkeit

8,8

Ausstattung

10

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft
4 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Lovely experience, awesome people, clean and amazing
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was clean and maintained. The staff was quite accommodating and helpful.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026