Ganzes Ferienhaus

Villa Ancor

Fotogalerie von Villa Ancor

Ein Swimmingpool mit Liegestühlen, einer Steinmauer und einem blau gerahmten Fenster.
Ein modernes Wohnzimmer mit Fernseher, Holzmöbeln, einem Essbereich und Blick ins Freie.
Ein ordentlich eingerichtetes Schlafzimmer mit Bett, Nachttischen, Lampen und einem Fenster mit Vorhängen.
Ein modernes Wohnzimmer mit Essbereich, einer Couch und einem Couchtisch.
Eine Terrasse im Freien mit einem weißen Tisch und Stühlen, einer hängenden Leuchte und einer Steinwand.

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Ganzes Ferienhaus

2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 4 Gäste78 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Aussenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa Ancor

  • Entzückendes Ancor-Quartier in einer ruhigen Wohnanlage von Playa Blanca, ideal für Familien, Paare und Freundesgruppen, die einen entspannenden Urlaub auf Lanzarote suchen.



    Diese gemütliche Unterkunft bietet einen vollständig ausgestatteten Raum mit Platz für 4 Personen. Sie verfügt über zwei Schlafzimmer: eines mit einem Doppelbett und zwei Einzelbetten, die eine komfortable und vielseitige Umgebung für verschiedene Arten von Reisenden bieten.



    Die Unterkunft verfügt über zwei Badezimmer. Die separate Küche ist komplett ausgestattet mit modernen Haushaltsgeräten wie Kühlschrank, Gefrierschrank, Waschmaschine, Ofen, Mikrowelle, Kaffeemaschine, Toaster, Wasserkocher und Entsafter, was die Zubereitung von Mahlzeiten erleichtert.



    Die Unterkunft bietet WLAN und Fernsehen mit Sendern auf Spanisch, Englisch und Deutsch. Einige Zimmer verfügen über Klimaanlage und gewährleisten einen komfortablen Aufenthalt. Die Gegend verfügt über einen privaten Parkplatz im Freien mit einem Stellplatz.



    Der Außenbereich ist einer der Stärken der Unterkunft. Eine Terrasse und ein Garten ermöglichen den Genuss beeindruckender Ausblicke auf das Meer, die Berge, den Pool und die Gärten. Die Immobilie verfügt über Gartenmöbel und einen Grill für Freizeitmomente im Freien.



    Der beheizte Privatpool von 6x4 Metern ist ein zusätzliches Element, das dem Aufenthalt einen Mehrwert verleiht. Seine Lage ist privilegiert, nur 500 Meter von einem Supermarkt entfernt, 2,5 km vom Flamingo-Strand und 3 km vom Zentrum von Playa Blanca.



    Perfekt für Familienreisen, Pärchen oder Freunde, diese Unterkunft bietet ein gemütliches Erlebnis und ist gut angebunden in einer ruhigen Umgebung auf Lanzarote.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Beheizter Pool

Internet

  • In der Villa verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Küche

  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Badewanne
  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner

Unterhaltung

  • Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Wasserpark

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte vorhanden sind)
  • Kein Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft kein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 78 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einschalten
Benutzte Betten abziehen und gebrauchte Handtücher einsammeln
Persönliche Gegenstände entfernen, übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten, Türen abschließen und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: ESFCTU0000350190005228450000000000000VV-35-3-00003128, VV-35-3-0000312

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Diese Villa in Yaiza liegt In der Nähe des Wasserparks. Marina Rubicón ist einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand Puerto del Carmen und Strand von Corralejo. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Aqualava Waterpark und Kunstzentrum La Antigua Escuela de Yaiza. Zum Reiseführer für Yaiza
Weitere Villen in Yaiza anzeigen
Karte
Playa Blanca

In der Umgebung

  • Ein sonniger Strand mit Palmen, badenden Personen und blauem Himmel.
    Playa Blanca
    9 Autominuten - 4.5 km
  • Ein geschäftiger Yachthafen mit verschiedenen Booten, eine Küstenstadt mit weißen Häusern und ein markanter Hügel im Hintergrund.
    Marina Rubicón
    19 Autominuten - 7.5 km
  • Montaña Roja
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Aqualava Waterpark
    4 Autominuten - 1.2 km
  • Gesundheitszentrum von Playa Blanca
    8 Autominuten - 3.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Lanzarote (ACE) – 34 Fahrminuten

Restaurants

  • Curry House
    5 Autominuten
  • Mamma Rossa
    6 Autominuten
  • Popeyes
    5 Autominuten
  • Casa Joaquin
    5 Autominuten
  • Asia Playa Blanca
    6 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Villa Ancor einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Villa Ancor haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Villa Ancor ?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Villa Ancor ?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Villa Ancor ?

Dank der ausgezeichneten Lage in Yaiza ist diese Villa nur 2 km entfernt von: Montaña Roja und Aqualava Waterpark. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Playa Flamingo und Gesundheitszentrum von Playa Blanca.

Bewertungen von Villa Ancor