ibis Zhengzhou Longhai Road

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

6,0 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Frühstück verfügbar
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende

Zimmeroptionen

Superior-Doppelzimmer, 1 Doppelbett

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Ibis Zhengzhou Longhai Road befindet sich im Stadtteil Bezirk Zhongyuan neben einem Einkaufszentrum. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Volkspark Zhengzhou und Renmin Park. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Henan-Museum und Kunstmuseum Zhengzhou. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Henan-Stadion oder Henan Provincial Sports Centre Stadium. Zum Reiseführer für Zhengzhou
Karte
Northeast Corner Tongbai Road, Longhai Road Zhongyuan District, Zhengzhou, Zhengzhou, 450006

In der Umgebung

  • Henan-Museum
    2 Autominuten - 1.9 km
  • Zhongyuan University of Technology
    2 Autominuten - 1.9 km
  • Erqi-Gedenkturm
    7 Autominuten - 6.2 km
  • Zhengzhou-Universität
    20 Autominuten - 14.5 km
  • Henan Provincial Sports Centre Stadium
    23 Autominuten - 15.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Zhengzhou Ost – 15 Fahrminuten
  • Flughafen Zhengzhou (CGO) – 36 Fahrminuten

Restaurants

  • 穆彦华胡辣汤(总店)
    4 Autominuten
  • 蔡记蒸饺馄饨
    2 Autominuten
  • 张福记
    4 Autominuten
  • 海底捞 Haidilao Hot Pot
    3 Autominuten
  • 合记烩面(大学路店)
    3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

ibis Zhengzhou Longhai Road

  • Hotel in Bezirk Zhongyuan
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im ibis Zhengzhou Longhai Road auf einen Garten, eine Wäscherei und einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich freuen. Ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter, ein Restaurant und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), Transferservice von der Unterkunft zum Flughafen (gegen Gebühr) und Express-Check-out
    • Express-Check-in, Rauchverbot in der Unterkunft und Tagungsräume
    • Ein Fahrstuhl, ein Geldautomat/Bankdienstleistungen und Gepäckaufbewahrung
  • Zimmerausstattung
  • Alle 135 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Fernseher mit Kabelempfang

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist ibis Zhengzhou Longhai Road haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei ibis Zhengzhou Longhai Road?

Es gibt eine begrenzte Anzahl an Parkplätzen.

Wann ist der Check-in bei ibis Zhengzhou Longhai Road?

Check-in ab: 12:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei ibis Zhengzhou Longhai Road?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet ibis Zhengzhou Longhai Road einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Transferservice vom Hotel zum Flughafen angeboten. Es fällt eine Gebühr von 300 CNY pro Person an.

Wo befindet sich ibis Zhengzhou Longhai Road?

Dank der ausgezeichneten Lage (Bezirk Zhongyuan) ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Zhongyuan University of Technology und Henan-Museum. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Erqi-Gedenkturm und Volkspark Zhengzhou.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von ibis Zhengzhou Longhai Road

6,0

6,0

Sauberkeit

2,0

Lage

4,0

Personal & Service

4,0

Zustand der Unterkunft
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Personal & Service und Zustand der Unterkunft

Basic hotel

Basic hotel with few amenities. Very noisy outside on main street. Not that convenient for city center.
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2019