Appartement entier

Apto Havana Center Home

Catégorie d’hébergement : 3

Galerie photos de l’hébergement Apto Havana Center Home

Une cuisine équipée d’un évier, de meubles de rangement en bois, d’un plan de travail et d’une machine à café.
Une pièce avec un sol à carreaux, un ensemble de meubles de salon et une fenêtre avec des volets.
Une salle de bain avec une baignoire, une douche et des toilettes.
Une pièce avec une table en bois, un téléviseur fixé au mur et une fenêtre avec des volets en bois.
Une chambre avec un lit, une petite table, une télévision et une armoire.

Appartement entier

1 chambre2 personnes

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Climatisation
  • Service de ménage

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Apto Havana Center Home

  • Points forts de l'hébergement
  • L'hébergement Apto Havana Center Home offre tout ce dont vous avez besoin.
  • Autres petits plus de cet appartement :
  • Navette vers et depuis l'aéroport (en supplément) et hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres de l'hébergement Apto Havana Center Home sont agrémentées de touches de confort comme un système de réglage de la climatisation et un coin salon séparé, ainsi que d'autres services et équipements, au nombre desquels un minibar.
  • Autres équipements proposés dans les chambres :
    • Salle de bains avec ensemble douche/baignoire
    • Coin salon séparé, kitchenette et plaque de cuisson

Services et équipements

Parking et transports

  • Parking hors site (2 EUR par nuit)
  • Navette vers et depuis l’aéroport en supplément disponible 24 h/24 sur demande

Kitchenette

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Plaque de cuisson

Restauration

  • Minibar

Chambres

  • Chambre

Salle de bain

  • Ensemble douche et baignoire
  • Salle de bain privée
  • Serviettes fournies

Espaces de vie

  • Coin salon séparé

Divertissements

  • Télévision à écran plat

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Service de ménage quotidien

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • 2 unités d’hébergement

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (prestation pouvant donner lieu à un supplément). Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

Animaux de compagnie non admis.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Informations importantes

Options en supplément

  • Navette aéroport : 30 EUR par véhicule, aller simple
  • Navette aéroport : 30 EUR par enfant, aller simple
  • Prix pour le stationnement à proximité : 2 EUR par nuit

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les espèces
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée

Nous devons aussi mentionner…

Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseurs
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres
Carte
Calle San Francisco 265 Apto 2 Bajos, Entre San Miguel Y Neptuno, Havana, Havana, 10200

À proximité

  • Un mur aux couleurs vives orné de sculptures métalliques, une porte rouge et un mur de pierre.
    Callejón de Hámel
    3 min à pied - 0.3 km
  • Une place publique avec une statue, des bâtiments et des passants.
    Université de La Havane
    4 min à pied - 0.4 km
  • Un paysage urbain côtier avec des vagues qui s’écrasent contre un mur de pierre, des bâtiments aux couleurs vives et un ciel dégagé.
    Malecón
    8 min à pied - 0.7 km
  • Un grand bâtiment illuminé, doté de nombreuses tours et de balcons, et entouré de palmiers.
    Hôtel Nacional de Cuba
    11 min à pied - 0.9 km
  • Hôtel Inglaterra
    8 min en voiture - 3.1 km

Restaurants

  • Café Neruda
    19 min à pied
  • Bay View Bar
    15 min à pied
  • KingBar Restaurante
    19 min à pied
  • el Biky
    3 min à pied
  • Euforia
    15 min à pied

Foire aux questions

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Apto Havana Center Home ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Apto Havana Center Home ?

Le départ a lieu à 12 h 00.

L'hébergement Apto Havana Center Home propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 30 EUR par véhicule.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.