
Hotels nahe Bandung Institute of Technology (Bandung)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
21. Okt. - 22. Okt.Morgen
22. Okt. - 23. Okt.Dieses Wochenende
23. Okt. - 25. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Bandung Institute of Technology




1. Moxy Bandung
Moxy BandungTamansari, 1.2 km von Bandung Institute of Technology entfernt
Jochen
CHF 34
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




2. Four Points By Sheraton Bandung
Four Points By Sheraton BandungCitarum, 1.4 km von Bandung Institute of Technology entfernt
CHF 60
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




3. Sensa Hotel
Sensa Hotel0.7 km von Bandung Institute of Technology entfernt
Anonymer Reisender
CHF 43
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




4. Grand Tjokro Premier Bandung
Grand Tjokro Premier BandungPasteur, 0.9 km von Bandung Institute of Technology entfernt
Dalimunte
CHF 27
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




5. Grandia Hotel
Grandia HotelTamansari, 1.3 km von Bandung Institute of Technology entfernt
CHF 30
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




6. HARRIS Hotel & Conventions Ciumbuleuit Bandung
HARRIS Hotel & Conventions Ciumbuleuit BandungHegarmanah, 1.1 km von Bandung Institute of Technology entfernt
Alkamal
CHF 28
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.




7. House Sangkuriang
House SangkuriangDago, 0.7 km von Bandung Institute of Technology entfernt
Philipp
CHF 26
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




8. Moritz Smart Bandung
Moritz Smart Bandung0.6 km von Bandung Institute of Technology entfernt
Ka Yan
CHF 28
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.




9. Aston Tropicana
Aston Tropicana0.9 km von Bandung Institute of Technology entfernt
Yusak
CHF 62
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




10. Hotel NEO Dipatiukur - Bandung by ASTON
Hotel NEO Dipatiukur - Bandung by ASTONLebak Gede, 0.8 km von Bandung Institute of Technology entfernt
CHF 35
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




11. de Java Hotel Bandung
de Java Hotel BandungPasteur, 1.3 km von Bandung Institute of Technology entfernt
CHF 33
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




12. Green Batara Hotel
Green Batara Hotel0.8 km von Bandung Institute of Technology entfernt
Emil
CHF 16
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




13. Hotel Namin
Hotel NaminLebak Gede, 0.9 km von Bandung Institute of Technology entfernt
Andrew
CHF 29
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




14. Elenor's Home at Eyckman
Elenor's Home at EyckmanPasteur, 1.1 km von Bandung Institute of Technology entfernt
Anonymer Reisender
CHF 26
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.




15. Ardan Hotel
Ardan HotelPasteur, 1.1 km von Bandung Institute of Technology entfernt
CHF 29
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




16. Townhouse Oak Cihampelas Near Ciwalk Formerly Promenade Hotel
Townhouse Oak Cihampelas Near Ciwalk Formerly Promenade Hotel1 km von Bandung Institute of Technology entfernt
CHF 8
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




17. favehotel Premier Cihampelas
favehotel Premier Cihampelas0.9 km von Bandung Institute of Technology entfernt
Limbau
CHF 26
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




18. Kalya Hotel Bandung
Kalya Hotel BandungLebak Siliwangi, 0.6 km von Bandung Institute of Technology entfernt
Anonymer Reisender
CHF 29
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




19. The Artha - Bandung
The Artha - BandungPasteur, 1.1 km von Bandung Institute of Technology entfernt
CHF 24
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.




20. Collection O Cihampelas Near Ciwalk Formerly I Sleep Hotel
Collection O Cihampelas Near Ciwalk Formerly I Sleep Hotel0.6 km von Bandung Institute of Technology entfernt
CHF 10
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Bandung Institute of Technology
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Moxy Bandung | 9.2 Wunderbar 69 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Four Points By Sheraton Bandung | 9.0 Wunderbar 181 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Sensa Hotel | 8.6 Hervorragend 153 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Grand Tjokro Premier Bandung | 8.2 Sehr gut 87 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Grandia Hotel | 8.0 Sehr gut 32 Bewertungen | Anzeigen |
Bandung Institute of Technology: Top-Hotelbewertungen
Moxy Bandung
10/10 Hervorragend
"Schönes sauberes Zimmer. Super nettes Team und das Cafe/Restaurant im EG ist auch nett und es schmeckt gut. Frühstück war auch gut. Pancakes. Frische Säfte, Früchte und Eierspeisen. Natürlich gibt es auch einige asiatische Gerichte zum Frühstück."
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Bandung Institute of Technology
Cihampelas Walk
7.8/10 (60 Bewertungen)
Du bist in Bandung und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? Cihampelas Walk (Einkaufszentrum) ist der ideale Ort, um nach Souvenirs zu suchen. Entdecke die Berge und die gemütlichen Kaffeehäuser in dieser kulturell reichen Gegend.
Zoo Bandung
8.0/10 (4 Bewertungen)
Vom außergewöhnlichen Exoten bis hin zum allseits bekannten Nutztier: Die bunteste Seite der Tierwelt erwartet dich im Zoo Bandung. Schau doch vorbei, während du in Bandung zu Besuch bist! Während deines Aufenthalts in dieser kulturell reichen Gegend solltest du dir unbedingt Zeit nehmen, um die Einkaufsmöglichkeiten vor Ort aufzusuchen.
Sasana Budaya Ganesha
Erfahr mehr über die Veranstaltungen, die in Sasana Budaya Ganesha während deines Aufenthalts in Bandung stattfinden. Während deines Aufenthalts in dieser kulturell reichen Gegend solltest du dir unbedingt Zeit nehmen, um die Einkaufsmöglichkeiten vor Ort aufzusuchen.
Cipaganti Mosque
Nachdem du Cipaganti Mosque einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Bandung nicht außer Acht lassen. Während deines Aufenthalts in dieser kulturell reichen Gegend solltest du dir unbedingt Zeit nehmen, um die Einkaufsmöglichkeiten vor Ort aufzusuchen.
Kartika Sari Dago
Du bist in Bandung und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? Kartika Sari Dago (Spielhalle) ist der ideale Ort, um nach Mitbringseln für daheim zu suchen. Entdecke die Berge und die gemütlichen Kaffeehäuser in dieser kulturell reichen Gegend.
Perjuangan-Denkmal
Ein Besuch von Perjuangan-Denkmal kann dich viel über die Vergangenheit von Bandung lehren. Während deines Aufenthalts in dieser kulturell reichen Gegend solltest du dir unbedingt Zeit nehmen, um die Einkaufsmöglichkeiten vor Ort aufzusuchen.
Rumah Mode Factory Outlet
8.2/10 (73 Bewertungen)
Du bist in Bandung und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? Rumah Mode Factory Outlet (Fabrikverkauf) ist ein Mekka für Freunde des gepflegten Einkaufsbummels. Entdecke die Berge und die gemütlichen Kaffeehäuser in dieser kulturell reichen Gegend.
Jalan Cihampelas
7.4/10 (50 Bewertungen)
Du bist in Bandung und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? Jalan Cihampelas ist der ideale Ort, um nach Souvenirs zu suchen. Wenn dir nach guter Stimmung zumute ist, kannst du eine Sportveranstaltung in der Gegend besuchen. Oder du erkundest einfach die gemütlichen Kaffeehäuser vor Ort.




