Barooga Country Inn Motel

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Wäscheservice
Der aktuelle Preis beträgt CHF 83.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Signature-Doppel- oder -Zweibettzimmer, Kochnische (twin share/double)

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(19 Bewertungen)
  • Blick auf den Golfplatz
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

Classic-Dreibettzimmer, Nichtraucher, Balkon (triple share)

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den Golfplatz
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten

Familien-Vierbettzimmer, Nichtraucher, Kochnische (quad share)

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den Golfplatz
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Queen-Bett und 3 Einzelbetten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Barooga Country Inn Motel in Barooga liegt in der Nähe eines Golfplatzes. Cobram Regional Park und Murray-Valley-Nationalpark geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Barooga Botanical Gardens und Cobram Showgrounds. Zum Reiseführer für Barooga
Weitere Motels in Barooga anzeigen
Karte
Golf Course Road, Barooga, NSW, 3644

In der Umgebung

  • Cobram Barooga Golf Club
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Barooga Botanical Gardens
    2 Autominuten - 1.2 km
  • Barooga Library
    3 Autominuten - 1.9 km
  • Cactus Country
    19 Autominuten - 25.8 km
  • Yarrawonga Mulwala Golf Club
    34 Autominuten - 46.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Tocumwal – 19 Fahrminuten
  • Flughafen Tullamarine (MEL) – 168 Fahrminuten

Restaurants

  • Cobram Hotel
    8 Autominuten
  • Sweet Ness Cafe
    19 Gehminuten
  • Jack's Restaurant
    7 Autominuten
  • Grainstore
    8 Autominuten
  • Riverside Hotel Restaurant Cobram
    6 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Barooga Country Inn Motel

  • Motel neben einem Golfplatz
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Barooga Country Inn Motel in Betracht, deren Pluspunkte Minigolf, einen Garten und einen Kinderspielplatz umfassen. Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s) sorgt dafür, dass du immer in Verbindung bleiben kannst. Darüber hinaus kannst du dich auf eine Wäscherei freuen.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein großes Frühstück (gegen Aufpreis), ein Tennisplatz im Freien und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Barooga Country Inn Motel bestechen durch Extras wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und Haartrocknern
    • Balkone oder Patios, Kochnischen und Kühlschränke

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Barooga Country Inn Motel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Barooga Country Inn Motel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Barooga Country Inn Motel?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Barooga Country Inn Motel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–20:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Barooga Country Inn Motel?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Barooga Country Inn Motel?

Dank der ausgezeichneten Lage in Barooga ist dieses Motel mit Golfplatz nur 2 km entfernt von: Cobram Barooga Golf Club, Barooga Botanical Gardens und Barooga Library. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Ski Beach und Thompsons Beach.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Barooga Country Inn Motel

9,2

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

8,2

Lage

9,4

Personal & Service

8,8

Zustand der Unterkunft
88 von insgesamt 131 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
35 von insgesamt 131 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
5 von insgesamt 131 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
2 von insgesamt 131 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 131 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A very nice and comfortable room with friendly and helpful staff.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Rooms are very clean and staff go above and beyond to make sure you have a great stay
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This motel was such a surprise! The landscaped courtyard behind the front, with its beautiful pool, gardens and mini-golf was a delight. Our whole family enjoyed our stay.
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean, well appointed and quiet
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
What a hidden gem, great place, clean and well maintained all round, fantastic
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Spacious Room, Clean, Comfortable Bed, Laundry, Great Pool, Lawn & BBQ Areas
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Wonderful, friendly staff and great facilities
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good staff and ideal location.
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Comfy bed, nice pool, very pleasant Motel.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Nice and quiet stay
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The gentleman at the reception desk was so friendly and welcoming. Our room was very spacious and the bed was comfortable. We will stay here again.
Aufenthalt von 5 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great service and friendly staff.Would tell friends to book this property
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Friendly staff, comfy bed and right next to the golf course.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Love this place nice and clean
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
It was clean, had good coffee and a beautiful back area to swim or just relax on the outdoor lounge chairs. Would definitely stay again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
My room 20 was very nice and clean and l was very happy with the accommodation and l am looking forward for next time
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Would stay again.

Clean and spacious room with a kitchenette. Check in was easy and the owner was friendly and welcoming. Would stay here again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
property has been kept very clean. plenty of parking and was able to park right in front of entrance.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely hosts in a little dated but very clean ,spacious & comfortable facility. Recommend
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Very convenient for us, the pool was great & the grounds around it too.
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely staff, close to our function, that also supplied a curtesy bus, room was lovely fresh,and clean, all that we needed for the night.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Weekend away.

Everything was great, everyone was friendly.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Was clean and had great facilities
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Perfect for a few nights, close to all Main golf courses. Great pool and bbq area. Rooms very decent in size and staff are lovely.
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Great stay. Plenty of room in our unit which looked out onto well kept grounds and pool. Great access to town and golf course. Will stay again.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2025