Ganzes Apartment

Maison Bleu

Fotogalerie von Maison Bleu

Eine moderne Küche mit weißen Schränken, einem Einbauofen, einer Waschmaschine und einem großen Fenster.
Eine Küche mit weißen Schränken, einer Mikrowelle, einer Kaffeemaschine, einem Toaster und einer Waschmaschine.
Nicht klassifiziertes Bild, 3 von 10, Schaltfläche
Ein Schlafzimmer mit blauem Kopfteil, einer Neonreklame, einem Fenster mit Vorhängen und einem Heizkörper.
Ein modernes Wohnzimmer mit einem blauen Sofa, einem kleinen runden Tisch, einem Wand-Fernseher und einem Fenster mit Vorhängen.

Ganzes Apartment

2 Schlafzimmer1 Badezimmer

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Waschmaschine

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Maison Bleu

  • Welcome to Maison Bleu, a stylish and comfortable apartment in Coventry.

    Sleeping up to 4 guests, it’s ideal for longer stays, business travellers, contractors, families, and tourists. The apartment features 2 well-appointed bedrooms, a bright living space, and a fully equipped kitchen, perfect for short breaks or extended visits.

    Enjoy Smart TV with Netflix, free Wi-Fi, fresh linen and towels, free parking, and convenient access to the Arena, city centre, shops, and transport links.

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Im Apartment verfügbar: Internetzugang per WLAN

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Zur Gegend

Mitten in Coventry befindet sich dieses Apartment. Laser Quest Coventry und Delta Force Paintball Coventry sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer dagegen die Attraktionen der Region bewundern möchte, ist hier richtig: SkyDome Arena und Planet Ice Coventry. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Coventry Building Society Arena und National Exhibition Centre. Zum Reiseführer für Coventry
Weitere Apartments in Birmingham anzeigen
Karte
Coventry, England

In der Umgebung

  • Ein Oldtimer mit dem Kennzeichen "SMOV" und ein rotes Fahrrad im Hintergrund.
    Coventry Transport Museum
    5 Autominuten - 3.4 km
  • Eine bronzene Statue eines Mannes zu Pferde vor einem Gebäude mit Backsteinfassade und großen Fenstern.
    Lady Godiva Statue
    5 Autominuten - 3.4 km
  • Eine große Metallskulptur in einer Kathedrale mit einer hohen, geometrischen Holzbalkendecke und bunten Glasfenstern.
    Coventry Cathedral
    6 Autominuten - 4.1 km
  • Coventry University
    5 Autominuten - 3.7 km
  • Coventry Building Society Arena
    7 Autominuten - 3.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Coventry Arena – 6 Fahrminuten
  • Flughafen Birmingham (BHX) – 22 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    6 Autominuten
  • Wallace Fish Bar
    5 Gehminuten
  • McDonald's
    6 Autominuten
  • Sandy Fish Bar & Kebab House
    3 Autominuten
  • The Crow
    3 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Maison Bleu haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Maison Bleu?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Maison Bleu?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Maison Bleu?

Dank der ausgezeichneten Lage in Coventry ist dieses Apartment nur 5 km entfernt von: Coventry Transport Museum, West Orchards Shopping und Lady Godiva Statue. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Coventry University und Holy Trinity Church.

Bewertungen von Maison Bleu