Ein kurvenreicher Feldweg durch ein üppiges, grünes Tal mit sanften Hügeln und dichten Wäldern.

Motels in Carmel Valley suchen

  • Und wenn du deine Meinung änderst?

    Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
  • Gönn dir etwas

    Melde dich an und spare mindestens 10% bei Tausenden Hotels.
  • Sei ruhig wählerisch

    Stöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.

Überprüfe die Preise für diese Daten

Nächstes Wochenende
In zwei Wochen
In einem Monat
In zwei Monaten

Carmel Valley – unsere Top-Auswahl für Motels

1. Contenta Inn

Contenta Inn
2.5-Sterne-Unterkunft
Carmel Valley
8.2 von 10, Sehr gut, (302 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 175
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.
Contenta Inn

2. Pacific Inn

Pacific Inn
2.5-Sterne-Unterkunft
Casanova Eichenhügel
9.2 von 10, Wunderbar, (1’890 Bewertungen)
„Sauber und großzügiges Zimmer. Für 1. Nacht Gut.“
Deutschland
Daniel
Der Preis beträgt CHF 79
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.
Pacific Inn

3. Carmel River Inn & Cottages

Carmel River Inn & Cottages
3.0-Sterne-Unterkunft
Mission Fields
9.0 von 10, Wunderbar, (1’005 Bewertungen)
„Wirklich ALLES war perfekt! Extrem sauber (!), bequeme Betten, zusätzliche Kissen und Decken, leckerer Kaffee im Zimmer, beheizter Pool, extrem nettes Personal. Leider waren wir nur eine Nacht da. Gegenüber ist das „baker,butcher.bistro“. Etwas teuer aber der helle Wahnsinn. Alles frisch! Sogar selbst gebackenes Brot. “
Schweiz
Jazmin
Der Preis beträgt CHF 200
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.
Carmel River Inn & Cottages

4. El Castell Hotel

El Castell Hotel
2.0-Sterne-Unterkunft
Casanova Eichenhügel
9.0 von 10, Wunderbar, (2’094 Bewertungen)
„Direkt in der Einflugschneise, sehr laut. Uns wurde zuerst ein Zimmer zugewiesen wo bereits andere Leute gewohnt haben. Mit diesem Türcode lies sich dann auch das neue Zimmer öffnen. Da stellt sich mir die Frage ob alle zimmertüren den selben Code haben!? Ohne Auto kommt man nicht weit“
Deutschland
silvia
Der Preis beträgt CHF 72
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.
El Castell Hotel

5. Sand Castle Inn

Sand Castle Inn
2.0-Sterne-Unterkunft
Seaside
8.6 von 10, Hervorragend, (1’230 Bewertungen)
„Gute Betten, tolle Lage“
Deutschland
Andreas
Der Preis beträgt CHF 64
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.
Sand Castle Inn

6. Days Inn by Wyndham Monterey Downtown

Days Inn by Wyndham Monterey Downtown
2.0-Sterne-Unterkunft
Alta Mesa
8.4 von 10, Sehr gut, (1’000 Bewertungen)
„Super freundlicher Empfang, Zimmer scheinen relativ neu renoviert zu sein“
Deutschland
Mario
Der Preis beträgt CHF 76
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.
Days Inn by Wyndham Monterey Downtown

7. Padre Oaks

Padre Oaks
2.0-Sterne-Unterkunft
Monterey Vista
9.0 von 10, Wunderbar, (1’001 Bewertungen)
„War alles super. Für den Preis die beste Option“
Deutschland
Tobias
Der Preis beträgt CHF 80
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.
Padre Oaks

8. Travelodge by Wyndham Monterey Bay

Travelodge by Wyndham Monterey Bay
2.0-Sterne-Unterkunft
Casanova Eichenhügel
8.0 von 10, Sehr gut, (1’192 Bewertungen)
„Preis- Leistungsverhältnis stimmt nicht, viel zu teuer.“
Deutschland
Jana
Der Preis beträgt CHF 77
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.
Travelodge by Wyndham Monterey Bay

9. Stargazer Hotel

Stargazer Hotel
2.5-Sterne-Unterkunft
Monterey Vista
8.6 von 10, Hervorragend, (1’890 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 69
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.
Stargazer Hotel

10. Monterey Bay Lodge

Monterey Bay Lodge
2.5-Sterne-Unterkunft
Innenstadt von Monterey
8.6 von 10, Hervorragend, (1’006 Bewertungen)
„Zimmer mit direktem Zugang zu Pool und Jacuzzi, praktisch eingerichtet, gute Betten, zwar Motel-ähnlich aber deutlich hochwertiger.“
Deutschland
Frédéric
Der Preis beträgt CHF 93
inkl. Steuern & Gebühren
12. Nov.–13. Nov.
Monterey Bay Lodge

11. Ramada by Wyndham Monterey

Ramada by Wyndham Monterey
2.5-Sterne-Unterkunft
Casanova Eichenhügel
8.6 von 10, Hervorragend, (1’000 Bewertungen)
„Stay was good, room was clean“
Deutschland
Michael
Der Preis beträgt CHF 75
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.
Ramada by Wyndham Monterey

12. Lone Oak Lodge

Lone Oak Lodge
2.5-Sterne-Unterkunft
Villa Del Monte
8.8 von 10, Hervorragend, (1’037 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 78
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.
Lone Oak Lodge

13. The Stevenson Monterey

The Stevenson Monterey
2.5-Sterne-Unterkunft
Innenstadt von Monterey
8.8 von 10, Hervorragend, (1’100 Bewertungen)
„Alles in Ordnung.“
Deutschland
Chris
Der Preis beträgt CHF 91
inkl. Steuern & Gebühren
10. Nov.–11. Nov.
The Stevenson Monterey

14. Stage Coach Lodge

Stage Coach Lodge
2.5-Sterne-Unterkunft
Eichenhain
9.0 von 10, Wunderbar, (1’005 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 92
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.
Stage Coach Lodge

15. Carmel Resort Inn

Carmel Resort Inn
2.0-Sterne-Unterkunft
Northeast Carmel
8.2 von 10, Sehr gut, (1’002 Bewertungen)
„Geräumige kleine Häuschen in Zweiergruppen am Ortsrand von Carmel. Ortskern und Strand gerade noch zu Fuß erreichbar. Einrichtung schon etwas in die Jahre gekommen. Sehr hellhörig, so dass Geräusche aus dem Nebenhaus deutlich hörbar. Jedoch sehr sauber und geräumig. Personal hilfsbereit, wenn auch eher reserviert.“
Deutschland
Ulrich
Der Preis beträgt CHF 117
inkl. Steuern & Gebühren
10. Nov.–11. Nov.
Carmel Resort Inn

16. Discovery Inn

Discovery Inn
2.0-Sterne-Unterkunft
Seaside
8.2 von 10, Sehr gut, (430 Bewertungen)
„Zimmer war ok, direkt an der Hauptstrasse. CheckIn war unkompliziert und sehr nett. “
Deutschland
Kristin
Der Preis beträgt CHF 61
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.
Discovery Inn

17. Vagabond Inn Monterey

Vagabond Inn Monterey
2.0-Sterne-Unterkunft
Casanova Eichenhügel
6.8 von 10, (1’008 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 60
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.
Vagabond Inn Monterey

18. Pelican Inn Monterey

Pelican Inn Monterey
2.0-Sterne-Unterkunft
Monterey Vista
8.6 von 10, Hervorragend, (183 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 74
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Pelican Inn Monterey

19. Lovers Point Inn

Lovers Point Inn
2.0-Sterne-Unterkunft
Strandgebiet
8.0 von 10, Sehr gut, (1’494 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 84
inkl. Steuern & Gebühren
10. Nov.–11. Nov.
Lovers Point Inn

20. Sand Dollar Inn

Sand Dollar Inn
2.0-Sterne-Unterkunft
Seaside
7.6 von 10, Gut, (1’005 Bewertungen)
„Room was clean, bed very good an staff very friendly.“
Deutschland
Gilbert
Der Preis beträgt CHF 58
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.
Sand Dollar Inn
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.
Spare mindestens 10% bei Tausenden Hotels, wenn du angemeldet bist

Carmel Valley: Top-Hotelbewertungen

Mehr über Carmel Valley erfahren

Informationen für Carmel Valley: Motels

Anzahl der Gästebewertungen
16’997
Unterkünfte
1’047
Niedrigster Preis
CHF 58
Höchster Preis
CHF 200

Häufig gestellte Fragen

Was kann ich von einer Reise nach Carmel Valley mit Motelaufenthalt erwarten?
Da du bei deinem Zimmer sparst, kannst du das Aktivitätenangebot in Carmel Valley voll ausschöpfen. Besucher der Region sollten Folgendes unbedingt auf ihre To-do-Liste aufnehmen: Monterey Bay Aquarium.
Was bieten Motels?
Motels bieten oft kostenlose Parkplätze und viele bestechen auch mit einem Außenpool. Oft nur aus einer oder zwei Etagen bestehend, haben Motelunterkünfte normalerweise Außenkorridore, die den Parkplatz oder einen Außenpool überblicken. Schon gewusst? Der Name „Motel" wurde 1925 vom Besitzer des Milestone Mo-Tel im kalifornischen San Luis Obispo geprägt.
Wo finde ich die besten Motels in Carmel Valley?
Hier sind einige der Top-Motels unserer Kunden, die du in der weiteren Umgebung buchen kannst. The Stevenson Monterey ist 19,2 km vom Zentrum von Carmel Valley entfernt. Genieße Zugang zu einem Außenpool (je nach Saison geöffnet) sowie zu Annehmlichkeiten wie WLAN (kostenlos) und kostenlosen Parkmöglichkeiten. Lovers Point Inn: Bei deinem Aufenthalt besticht die Unterkunft mit WLAN-Internetzugang (kostenlos) und kostenlosen Parkplätzen ohne Service. Die Zimmer bringen außerdem Annehmlichkeiten wie eine Heizung mit sich. Das Zentrum von Carmel Valley befindet sich in 23,1 km Entfernung. Pacific Inn: Genieße Zugang zu einer Wäscherei sowie zu Annehmlichkeiten wie WLAN (kostenlos) und kostenlosen Parkmöglichkeiten. In 17 km Entfernung vom Zentrum von Carmel Valley. Stargazer Hotel: Das Zentrum von Carmel Valley ist 19,1 km entfernt. Bei deinem Aufenthalt besticht die Unterkunft mit WLAN-Internetzugang (kostenlos) und kostenlosen Parkplätzen ohne Service. Die Zimmer bringen außerdem Annehmlichkeiten wie einen Smart-TV mit sich. El Castell Motel: 17,3 km vom Zentrum von Carmel Valley entfernt. Genieße Zugang zu einer Wäscherei sowie zu Annehmlichkeiten wie WLAN (kostenlos) und kostenlosen Parkmöglichkeiten.
Was kann ich in Carmel Valley unternehmen?
Genieße bei deiner Entdeckungstour dieser gemütlichen Gegend die Weingüter und die Restaurants. Besucher von Carmel Valley mögen vor allem die Meerkulisse. Wenn du Parks und generell die Natur magst, solltest du dir Folgendes nicht entgehen lassen: Los Padres National Forest, Carmel Valley Community Park und Garland Ranch Regional Park. Folgende familienfreundliche Attraktionen erwarten dich in der Gegend: Monterey Bay Aquarium, Munras Avenue und Monterey Zoo. Während deiner Reise solltest du dir diese Sehenswürdigkeiten nicht entgehen lassen: Bernardus Winery Tasting Room (Verkostungsraum), Bernardus Winery und Chock Rock Vineyard Tasting Room (Verkostungsraum).
Wie ist das Klima in Carmel Valley?
Das Wetter kann für einen Roadtrip entscheidend sein, weshalb wir für dich diese Infos zu den Wetterkonditionen in Carmel Valley zusammengestellt haben, damit du einen möglichst guten Start in deinen Urlaub hast: Die wärmsten Monate sind normalerweise September und August, dann liegt die Durchschnittstemperatur bei 17 °C. Die kältesten Monate sind Februar und März mit einer Durchschnittstemperatur von 11 °C. Die durchschnittliche jährliche Niederschlagsmenge in Carmel Valley beträgt 447 mm.
Wie kann ich Carmel Valley während meines Aufenthalts in einem Motel am besten erkunden?
Wir haben für dich einige Informationen zu den öffentlichen Verkehrsmitteln in Carmel Valley zusammengetragen, um dir die weitere Planung deines Aufenthalts zu erleichtern: Flieg nach Flughafen Monterey Peninsula (MRY). Dieser Flughafen liegt 16,3 km vor den Toren der Stadt. Alternativ kannst du nach einem geeigneten Flug nach Flughafen Salinas Municipal (SNS) suchen. Dieser Flughafen liegt 23,1 km entfernt. Für die Erkundung der Umgebung empfiehlt es sich, ein Auto zu mieten, um mehr Attraktionen sehen zu können.

Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen