
Hotels nahe Corso Italia (Sorrent)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
13. Okt. - 14. Okt.Morgen
14. Okt. - 15. Okt.Dieses Wochenende
16. Okt. - 18. Okt.Nächstes Wochenende
23. Okt. - 25. Okt. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Corso Italia




1. SYRRENTON HOME
SYRRENTON HOMEStadtzentrum von Sorrent, 0.7 km von Corso Italia entfernt
CHF 134
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.




2. Villa Silvana Relais
Villa Silvana RelaisStadtzentrum von Sorrent, 1 km von Corso Italia entfernt
Yuliya
CHF 276
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.




3. Villa Gialisa
Villa Gialisa1 km von Corso Italia entfernt
tingting
CHF 189
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




4. Villa Gabriella
Villa Gabriella0.7 km von Corso Italia entfernt
James
CHF 170
inkl. Steuern & Gebühren
14. Okt.–15. Okt.




5. Villa Oriana Relais
Villa Oriana Relais0.2 km von Corso Italia entfernt
Simon
CHF 161
inkl. Steuern & Gebühren
15. Okt.–16. Okt.




6. Eden Suite Sorrento
Eden Suite SorrentoStadtzentrum von Sorrent, 1.1 km von Corso Italia entfernt
Cindy
CHF 245
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.




7. Hotel Villa Garden
Hotel Villa Garden0.8 km von Corso Italia entfernt
Daniel
CHF 191
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




8. Hotel Lorelei Londres
Hotel Lorelei LondresStadtzentrum von Sorrent, 0.7 km von Corso Italia entfernt
Irja
CHF 358
inkl. Steuern & Gebühren
23. Okt.–24. Okt.




9. Angela House Sorrento Center
Angela House Sorrento Center0.5 km von Corso Italia entfernt
Shelley
CHF 115
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




10. La Ferrovia Guest House
La Ferrovia Guest HouseStadtzentrum von Sorrent, 1 km von Corso Italia entfernt
MARTIN
CHF 89
inkl. Steuern & Gebühren
13. Nov.–14. Nov.




11. Unconventional Hotel Sorrento
Unconventional Hotel Sorrento0.6 km von Corso Italia entfernt
Sven
CHF 86
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.




12. Hotel Angelina
Hotel Angelina0.5 km von Corso Italia entfernt
Anabel
CHF 117
inkl. Steuern & Gebühren
19. Okt.–20. Okt.




13. Palazzo Spasiano
Palazzo SpasianoStadtzentrum von Sorrent, 1.1 km von Corso Italia entfernt
Anonymer Reisender
CHF 116
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




14. Luiselle Charming Accommodation Sorrento
Luiselle Charming Accommodation Sorrento1.1 km von Corso Italia entfernt
Yalin
CHF 111
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.




15. Grand Hotel Europa Palace
Grand Hotel Europa PalaceStadtzentrum von Sorrent, 0.9 km von Corso Italia entfernt
Hanna
CHF 248
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




16. Grand Hotel Ambasciatori
Grand Hotel AmbasciatoriStadtzentrum von Sorrent, 0.6 km von Corso Italia entfernt
Markus
CHF 369
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.




17. Ara Maris Hotel & Spa
Ara Maris Hotel & SpaStadtzentrum von Sorrent, 1.1 km von Corso Italia entfernt
CHF 288
inkl. Steuern & Gebühren
12. Nov.–13. Nov.




18. Hotel Mediterraneo
Hotel Mediterraneo0.6 km von Corso Italia entfernt
Nikoleta
CHF 296
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.




19. Grand Hotel Excelsior Vittoria
Grand Hotel Excelsior VittoriaAltstadt von Sorrent, 1.2 km von Corso Italia entfernt
Alex
CHF 718
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




20. Hotel Plaza
Hotel PlazaAltstadt von Sorrent, 1.2 km von Corso Italia entfernt
CHF 227
inkl. Steuern & Gebühren
19. Okt.–20. Okt.
Corso Italia: Top-Hotelbewertungen
Majestic Palace Hotel
10/10 Hervorragend
"Alles war sehr sauber, sehr stilvoll und liebevoll eingerichtet. Das Personal war sehr freundlich und hilfsbereit. Ich würde hier jederzeit wieder herkommen."
Parco dei Principi Hotel
10/10 Hervorragend
"Top location and hotel. Service is excellent. Breakfast same."
Hotel Mediterraneo
10/10 Hervorragend
"Herforragend"
Hotel Florida
10/10 Hervorragend
"Sehr sehr nette Dame am Empfang. Parkmöglichkeit war auch sehr gut. In 20 Minuten ist man zu Fuß im Zentrum, ansonsten sind auch Busverbindungen vorhanden. Zimmer war groß und sauber und hatte einen kleinen Balkon. Frühstück war auch super. Wir würden dort wieder buchen. "
So' Lifestyle Hotel Sorrento
10/10 Hervorragend
"Super Hotel aber doch etwas weit vom Zentrum entfernt "
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Corso Italia

Museo Correale di Terranova
8.6/10 (13 Bewertungen)
Zu einem Urlaub in Sorrent gehört in jedem Falle auch ein Besuch von Museo Correale di Terranova, um dort eine Weile die Ausstellungen zu entdecken. Spazier in dieser romantischen Gegend am Jachthafen entlang oder lern die großartige Livemusik-Szene kennen.

Piazza Lauro
9.0/10 (373 Bewertungen)
Ein Besuch von Piazza Lauro kann dich viel über die interessante Geschichte von Sorrent lehren. Erkunde die Küste und die traumhaften Strände in dieser romantischen Gegend.

Mühlental
8.8/10 (308 Bewertungen)
Im Herzen von Sorrent, hinter der Piazza Tasso, versteckt sich dieser verborgene Schatz – eine alte, überwachsene Ruine in einer tiefen Schlucht.

Piazza Tasso
9.0/10 (3’057 Bewertungen)
Der Hauptplatz von Sorrent ist der perfekte Ort, um die vorbeigehenden Leute zu beobachten, die barocke Architektur zu bewundern und um mehr über die Geschichte des Ortes zu erfahren.

Sedil Dominova
8.2/10 (10 Bewertungen)
Bewundern Sie die Fresken dieses Gebäudes aus dem 14. Jahrhundert, in dem sich einst der Adel der Stadt versammelte, um politische Angelegenheiten zu besprechen.
Centro Benessere Shiva emotional spa
9.2/10 (17 Bewertungen)
Plane einen Tagesausflug zu Centro Benessere Shiva emotional spa – beliebte Aktivitäten wie Bootfahren erwarten dich in Sant'Agnello. Spazier in dieser romantischen Gegend an den traumhaften Stränden entlang oder lern die großartige Livemusik-Szene kennen.