Vinhomes Central Park - ANGIA Residence befindet sich im Stadtteil Binh Thanh neben einem Einkaufszentrum. Opernhaus von Ho-Chi-Minh-Stadt ist ein Höhepunkt für kulturell interessierte Besucher, während Landmark 81 und Ben-Than-Markt zum Bummeln und Shoppen einladen. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Zoo und botanischer Garten von Saigon und Dam Sen Water Park. Zum Reiseführer für Ho-Chi-Minh-Stadt
208 Ð. Nguyen Huu Canh Phuong 22, 50, Ho Chi Minh City, 72324
In der Umgebung
Vincom Landmark 81
1 Gehminute - 0.1 km
Saigon-Fluss
7 Gehminuten - 0.6 km
Konsulatsviertel
6 Autominuten - 3.8 km
Vinhomes Central Park
2 Gehminuten - 0.2 km
Van Thanh Tourist Park
10 Gehminuten - 0.9 km
Fortbewegung vor Ort
Bahnhof Saigon – 19 Fahrminuten
U-Bahn-Station Tan Cang – 9 Gehminuten
Flughafen Tan Son Nhat Intl. (SGN) – 27 Fahrminuten
Restaurants
Aramour Coffee & Roastery
18 Gehminuten
Guta Café Điện Biên Phủ
13 Gehminuten
Highlands Coffee
3 Gehminuten
McDonald's
4 Autominuten
Highlands Coffee Tran Nao
3 Autominuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Vinhomes Central Park - ANGIA Residence
Apartment in der Nähe von Landmark 81
Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Vinhomes Central Park - ANGIA Residence in Betracht, deren Pluspunkte ein kleines Lebensmittelgeschäft, eine Kunstgalerie vor Ort und ein Einkaufszentrum vor Ort umfassen. Freu dich auf einen Kinderspielplatz und einen Textilreinigungsservice. Außerdem können Gäste kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte)) nutzen, um in Verbindung zu bleiben.
Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
Parken ohne Service (kostenpflichtig), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und eine Ladestation für Elektroautos
Ein Fahrstuhl, ein Fernseher in der Lobby und Gepäckaufbewahrung
Rauchverbot in der Unterkunft und ein Verkaufsautomat
In den Gästebewertungen werden vor allem das hilfsbereite Personal und die Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten besonders positiv erwähnt.
Zimmerausstattung
Alle 50 individuell eingerichteten Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Auswahl an Kopfkissen sowie Extras wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage.
Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
Allergikerbettwaren und Betten mit Select-Comfort-Matratzen
Hydromassageduschen, Designer-Toilettenartikel und Bidets
Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände
Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr zu festgelegten Zeiten sowie auf Anfrage gegen Aufpreis
Bewachte Parkplätze vor Ort (200'000 VND pro Tag)
Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört ein Carport
Ausstattung für Familien
Hochstuhl
Kinderspiele
Schranksicherung
Spielplatz
Steckdosensicherung
Treppengitter
Küche
Herdplatte
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Küchenrolle
Kühlschrank
Mikrowelle
Ofen
Reinigungsartikel
Reiskocher
Toaster
Toastergrill
Schlafzimmer
Allergikerbettwaren
Hochwertige Bettwaren
Kissenauswahl
Select-Comfort-Matratze
Badezimmer
Badewanne oder Dusche
Bidet
Designer-Toilettenartikel
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Hausschuhe
Hydromassage-Duschkopf
Seife
Shampoo
Toilettenpapier
Zahnb ürsten und Zahnpasta
Wohnräume
Gemeinschaftswohnzimmer
Separate Sitzecke
Separater Essbereich
Unterhaltung
42-Zoll-Smart-TV mit Digitalsendern
Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen
Kunstgalerie
Außenbereiche
Balkon
Wäschepflegeausstattung
Trockenreinigung/Wäschereiservice
Wäscherei
Waschtrockner
Arbeitsbereiche
Laptop-Arbeitsplatz
Komfort
Klimaanlage
Ventilator
Haustiere
Haus- und Assistenztiere nicht gestattet
Eignung/Barrierearmut
Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
Barrierearmer Flughafentransfer
Barrierearmes Zimmer
Dünner Teppichboden im Zimmer
Fahrstuhl (Breite der Tür: 200 cm)
Fliesenboden im Zimmer
Glatter Boden im Zimmer
Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
Notrufleine im Badezimmer
Parkettboden im Zimmer
Rollstuhlbreite Türen (Breite: 201 cm)
Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
Rollstuhlgeeigneter Weg
Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
Teppich im Zimmer
Treppenloser Zugang zum Eingang
Visueller Feueralarm
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Elektrische Adapter
Gepäckaufbewahrung
Lebensmittelgeschäft
Safe
Schließfächer
Verdunkelungsvorhänge
Verkaufsautomat
Zimmerreinigung auf Anfrage
Attraktionen des Ortes
In der Nähe des Stadtzentrums gelegen
In der Nähe einer U-Bahn-Station gelegen
In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
In der Nähe eines Schönheitssalons/Spas gelegen
In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen
In Flughafennähe gelegen
Mit Verbindung zu einem Einkaufszentrum
Aktivitäten
Designer-Boutiquen
Einkaufszentrum
Sicherheitsvorrichtungen
Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Erste-Hilfe-Set
Außenbeleuchtung
Sicherheitssystem
Feuerlöscher
Allgemeines
50 Wohneinheiten
Individuelle Einrichtung
Individuelles Mobiliar
Ladestation für Elektroautos
Reinigungsmittel sind umweltfreundlich
Zimmerreinigung auf Anfrage
Zugang über Außenflure
Richtlinien
Anreise
Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
Abreise
Check-out vor 12:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Hinweise zum Check-in
Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Gäste, die außerhalb der normalen Check-in-Zeiten anreisen möchten, erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Anweisungen für den Check-in und Informationen zur Schlüsselübergabe; Dein Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines Reisepasses anzufordern.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 14:00 Uhr planst.
Es wird empfohlen, dass Gäste vor dem Check-in die App der Unterkunft (Whatsapp) herunterladen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Zugangsmethoden
Begrüßung durch den Gastgeber, Schlüsselübergabe
Haustiere
Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten
Wichtige Informationen
Optionale Extras
Gebühr für den Flughafentransfer: 514800 VND pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte), maximale Personenanzahl: 4
Parkplätze ohne Parkservice (bewacht): 200000 VND pro Tag
Für die Zimmerreinigung wird eine Gebühr erhoben.
Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Sicherheitssystem, ein Erste-Hilfe-Kasten und Außenbeleuchtung.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Was wir noch erwähnen sollten
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde
Häufig gestellte Fragen
Ist Vinhomes Central Park - ANGIA Residence haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Vinhomes Central Park - ANGIA Residence?
Parkplätze ohne Service sind gegen eine Gebühr von 200000 VND pro Tag verfügbar.
Wann ist der Check-in bei Vinhomes Central Park - ANGIA Residence?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–22:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Vinhomes Central Park - ANGIA Residence?
Check-out ist um 12:00 Uhr.
Bietet Vinhomes Central Park - ANGIA Residence einen Shuttle zum Flughafen?
Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 514800 VND pro Fahrzeug an.
Wo befindet sich Vinhomes Central Park - ANGIA Residence?
Dank der ausgezeichneten Lage (Binh Thanh) ist dieses Apartment nur einige Schritte von Landmark 81 entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Ben-Than-Markt und Dong Khoi Street. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Vinhomes Central Park und Saigon-Fluss. U-Bahn-Station Tan Cang ist 9 Gehminuten und U-Bahn-Station Van Thanh Park 15 Gehminuten entfernt.
Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?
Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.