Club Wyndham Kona

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 1 von 1 Zimmer

Bungalow, 2 Schlafzimmer

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(77 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 107 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 King-Betten und 1 Queen-Schlafsofa
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Club Wyndham Kona befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend Holualoa-Dorf, einem Stadtviertel von Kailua-Kona. Kailua Pier und Kamakahonu National Historic Landmark zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer etwas unternehmen möchte, wird hier fündig: Kona Brewing Company und Swing Zone. Lust auf einen unterhaltsamen Abend? Hier erwartet dich ein tolles Programm: Don's Mai Tai Bar und MY BAR & Nightclub - LGBTQ Friendly Hot Spot. Zum Reiseführer für Kailua-Kona
Karte
75-5961 Alii Dr., Kailua-Kona, HI, 96740

In der Umgebung

  • Ein Sonnenuntergang über einem Strand mit Wellen und Fußspuren im Sand.
    Honl's Beach
    12 Gehminuten - 1.1 km
  • Ein tropischer Strand mit klarem türkisblauem Wasser, Palmen und roten Booten, die an einem Steg liegen.
    Kailua Pier
    3 Autominuten - 2.3 km
  • Ein sandiger Strand mit Palmen, Wellen im Meer und einigen Personen.
    Magic Sands Beach
    5 Autominuten - 4.2 km
  • Don's Mai Tai Bar
    1 Autominute - 1.2 km
  • Kona Farmers Market
    2 Autominuten - 1.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Kona Intl. (KOA) – 22 Fahrminuten

Restaurants

  • Royal Kona Resort Oceanfront Bar
    14 Gehminuten
  • Don's Mai Tai Bar
    14 Gehminuten
  • Huggo's On The Rocks
    16 Gehminuten
  • Kai Eats + Drinks
    5 Autominuten
  • Island Lava Java
    17 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Club Wyndham Kona

  • Hotel in der Nähe von Magic Sands Beach
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Club Wyndham Kona in Betracht, deren Pluspunkte einen Garten, eine Wäscherei und einen Whirlpool umfassen. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 2 Außenpools
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb, ein Concierge-Service und Grillmöglichkeiten
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, Gepäckaufbewahrung und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Gästebewertungen zufolge wissen Reisende insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 154 Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • 2 Badezimmer mit Komfortbadewannen
    • Fernseher mit Kabelempfang
    • Lanais (Verandas), Kleiderschränke und separate Sitzecken

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Club Wyndham Kona einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über 2 Außenpools.

Ist Club Wyndham Kona haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Club Wyndham Kona?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Club Wyndham Kona?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Club Wyndham Kona?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Club Wyndham Kona?

Dank der ausgezeichneten Lage (Holualoa-Dorf) ist dieses Hotel zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Honl's Beach und Don's Mai Tai Bar. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: St. Michael The Archangel Church und Kona Inn Shopping Village.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Club Wyndham Kona

9,2

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

9,0

Lage

9,0

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft
643 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
262 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
66 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
20 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
10 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Gemütliches Bett, große Dusche, Balkon, Kühlschrank, Tresor.
Aufenthalt von 5 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The place is great. It's clean staff is great. It has everything you need.
Aufenthalt von 5 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The property was a good value….the room was spacious and had all the amenities for a comfortable stay….very nice.
Aufenthalt von 7 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Albert at the check in desk was very helpful in assisting a couple of 80+ year olds get an accessible room. Lovely place and very convenient.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Beautiful property, great accommodations and pools!
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Loved everything about our stay here! Quiet property, super responsive staff. The pool was amazing. The shed with beach supplies was super helpful. Free parking! Great internet! Great location! Wouldn't change a thing and would stay here again.
Aufenthalt von 8 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Was a beautiful property...will be back!!
Aufenthalt von 6 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The room was clean, and we had no issues during our stay. The property is pretty; we enjoyed walking around. But, mostly, we appreciated the clean room.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Beautiful place , excellent location and service
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
we loved our stay! The staff was very accommodating! If we didn't understand how something worked, for example, putting out the trash, they were very patient with us. Anytime we ask for something, it was given to us right away!
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
All was great from the Check in with Summer at the front Desk and the stay for the 3 days. I will be back for sure
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice place to stay with family. We enjoyed our stay.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This property was wonderful! Clean and best of both worlds- a hotel that had everything we needed (all we had to do was ask if we needed fresh towels or coffee, etc.) but set up like a little condo with living room, lanai, kitchen, and two bedrooms. It even had a laundry machine that was very convenient. Would gladly stay again!
Aufenthalt von 5 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice stay. Pools were great!
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Wonderful team. Thoughtful and friendly. Loved this resort and everything about it
Aufenthalt von 6 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Would recommend and stay again. Perfect for families.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Nice condo style room. No bar or restaurant.
Aufenthalt von 10 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
It’s a really nice place with great amenities, but the over sell on time shares is crazy bad. I don’t think I’ve ever had a longer check in as they kept me there trying to sell thing after thing. I had cold groceries in the car too…
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Everything was great except some of the tendants i was like the only
Aufenthalt von 5 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very beautiful place! I would like to come back
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
It was home away from home.
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Close to the ocean a great experience for my wife and I.
Aufenthalt von 6 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean house friendly staff
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good and clean, friendly staff, nice pool. It's Hawaii, don't stay at the place too much and miss the sights on the island! It's a place to stay and sleep, mostly, not a resort, and it does that nicely. Good location, too. Recommended!
Aufenthalt von 8 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Kitchen has everything 🙌 Cleanliness awesome 👌
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026