Ganzes Apartment

Scuba Divers Paradise. Apartment in tropischen Villa.

Fotogalerie von Scuba Divers Paradise. Apartment in tropischen Villa.

Ein Küstenanwesen mit einem großen Haus, einem Schwimmbad und einer felsigen Küstenlinie.
Eine Küstenlandschaft mit Strand, strohgedeckten Gebäuden und Bebauung im Hintergrund.
Ein Pool mit einem Flamingoschwimmtier, Liegestühlen und Blick auf den Sonnenuntergang.
Eine steinerne Stützmauer mit einem Garten davor, mit Blick auf ein Gewässer.
Eine Strandlounge mit weißen Liegestühlen und einem Strohdachschirm mit Blick auf den Ozean.

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 2 Gäste40 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Scuba Divers Paradise. Apartment in tropischen Villa.

  • Villa Bon Bientu ist ein wunderschönes Haus am Meer mit eigenem Zugang zum Meer und die atemberaubende Jeremi Hausriff. Andere schöne Tauchplätze und die besten Strände von Curacao in der Nähe.
    Villa Bon Bientu ist ein Ferienhaus im Wirtschaftsjahr 2014/15 auf der Jeremi Ocean Resort gebaut. Derzeit gibt es nur 3 Häuser auf der Anlage, so dass Privatsphäre garantiert. Bon Bientu bedeutet in Papiamento (lokale Sprache) "guter Wind". Hinter den höchsten Bergen der Curacao, benifits Villa Bon Biento aus den kühlen Passatwinde und damit der Villa bleibt kühl, und es ist nur selten notwendig, um die Klimaanlage zu verwenden.
    Innerhalb Villa Bon Bientu zwei geräumige, Meer Wohnungen realisiert. Die Wohnungen verfügen über einen Außen Ess- / Lounge-Bereich des Caribean Meer. Die Apartments sind voll klimatisiert und verfügen über eine Küche mit Granit-Arbeitsplatte und einem luxureous Bad. Villa Bon Bientu hat auch eine große Sonnenterrasse und verschiedene private Terrassen.

    Während unserer ersten Vermietung Saison haben wir gelernt, dass unsere Gäste ihre Privatsphäre schätzen. Deshalb haben wir beschlossen, nur eine Wohnung mieten, so dass die Privatsphäre gewährleistet ist. Für Paare mit (erwachsenen) Kindern und Paare reisen zusammen reisen werden wir beide Wohnungen zu einem Rabatt von 20% zu mieten.

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Liegestühle
  • Strandtücher

Pool/Wellnessbereich

  • Privatpool
  • Whirlpool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auto erforderlich
  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • DVD-Player
  • Fernseher

Außenbereiche

  • Patio
  • Terrasse

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Safe
  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen

Attraktionen des Ortes

  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Wassersportausrüstung
  • Mountainbiken in der Nähe
  • Naturwanderungen in der Nähe
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Tauchmöglichkeiten in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 40 Quadratmeter
  • Kinder sind in der Unterkunft nicht erlaubt

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind in dieser Unterkunft nicht gestattet

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 102480114NNP

Was wir noch erwähnen sollten

Diese Unterkunft ist nur mit dem Auto erreichbar

Zur Gegend

Dieses Apartment in Lagun liegt am Meer. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Christoffelpark und Nationalpark Shete Boka. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Museo Tula und Savonet Museum Curaçao. Beim Tauchen und beim Schnorcheln kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Mountainbiken und auf den Wander-/Radwegen ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Lagun
Weitere Apartments in Lagun anzeigen
Karte
Lagun

In der Umgebung

  • Eine Küstenlandschaft mit klarem türkisblauem Wasser, felsigen Klippen und einer Reihe von Gebäuden mit roten Dächern.
    Playa Lagun
    2 Autominuten - 2.0 km
  • Ein Strand mit einem Reetdach, einem Stuhl und einem Sonnenschirm.
    Strand Kleine Knip
    7 Autominuten - 3.3 km
  • Ein Strand mit klarem türkisblauem Wasser, weißem Sand und einer felsigen Klippe. Palmen und Strandstühle sind zu sehen.
    Strand Grote Knip
    13 Autominuten - 4.9 km
  • Christoffelpark
    8 Autominuten - 3.3 km
  • Cas Abao Beach
    44 Autominuten - 20.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Hato Intl. (CUR) – 38 Fahrminuten

Restaurants

  • Tur Tur Snack
    2 Autominuten
  • Cactus Cafe
    6 Autominuten
  • Restaurant Playa Forti
    6 Autominuten
  • Restaurant Playa Forti
    6 Autominuten
  • Isabelle Off The Beach
    8 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Scuba Divers Paradise. Apartment in tropischen Villa. einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Scuba Divers Paradise. Apartment in tropischen Villa. haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Scuba Divers Paradise. Apartment in tropischen Villa.?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Scuba Divers Paradise. Apartment in tropischen Villa.?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Scuba Divers Paradise. Apartment in tropischen Villa.?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Scuba Divers Paradise. Apartment in tropischen Villa.?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist dieses Apartment zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Strand Kleine Knip und Museo Tula. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Christoffelpark und Playa Lagun.

Bewertungen von Scuba Divers Paradise. Apartment in tropischen Villa.