Hilton Garden Inn Mbabane

Catégorie d’hébergement : 4

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport
Le prix actuel est de CHF 92.
taxes et frais compris
1 nov. - 2 nov.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

Chambre, 1 très grand lit

9,2 sur 10
Merveilleux
(13 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Internet par câble gratuit

Chambre Deluxe, 1 très grand lit

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Internet par câble gratuit

Chambre Familiale, 1 très grand lit, en angle

  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Internet par câble gratuit

Chambre, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Internet par câble gratuit

Suite, 1 chambre

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Internet par câble gratuit

Chambre, 2 lits une place

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Internet par câble gratuit

Chambre Familiale, 3 lits une place, chambres communicantes

  • 4 personnes
  • 3 lits 1 place
  • Internet par câble gratuit
Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

À Mbabane, Hilton Garden Inn Mbabane vous promet de passer un séjour exceptionnel. Les célèbres Mbabane Market et Marché artisanal Ezulwini Craft Market valent le détour si une mission shopping est à l'ordre du jour. Vous préférez vous poser et apprécier la beauté naturelle des lieux ? Partez à la découverte des tout aussi sympathiques Ezulwini Valley et Mantenga Nature Reserve. Pensez également à ajouter Hôtel de ville de Mbabane et Swaziland Theater Club à votre liste de choses à voir. Consultez notre guide de voyage sur Mbabane
Carte
Plot 934 and 935 Mhlambanyatsi, Mbabane, H100

À proximité

  • Une hutte traditionnelle à toit de chaume, entourée de clôtures en bambou et d’arbres, avec une montagne en arrière-plan.
    Ezulwini Valley
    1 min à pied - 0.0 km
  • Happy Valley Casino
    2 min à pied - 0.2 km
  • Hôtel de ville de Mbabane
    10 min à pied - 0.9 km
  • Mbabane Market
    12 min à pied - 1.0 km
  • Swaziland Theater Club
    15 min à pied - 1.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Matsapha (MTS) - 32 min en voiture

Restaurants

  • Sugar Snap Caffè
    14 min à pied
  • Steers
    6 min à pied
  • The Albert Millin
    17 min à pied
  • Riverview
    6 min à pied
  • Nando's
    2 min à pied

À propos de cet hébergement

Hilton Garden Inn Mbabane

  • Hôtel chic à proximité de Ezulwini Valley
  • Situé à deux pas des emblématiques Hôtel de ville de Mbabane et Mbabane Market, l'hébergement Hilton Garden Inn Mbabane propose une épicerie, une réception gratuite tous les jours et une terrasse. Le restaurant sur place, Imbali Restaurant, propose le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Le Wi-Fi gratuit dans les chambres est à la disposition des clients, ainsi que diverses prestations, comme un jardin et un service de nettoyage à sec / blanchisserie.
  • Autres avantages :
    • Piscine en plein air
    • Parking en libre-service gratuit
    • Petit déjeuner complet (en supplément), navette vers et depuis l'aéroport (en supplément) et service de garde d’enfants encadrée (en supplément)
    • Salles de réunion, service de conciergerie et ascenseur
  • Caractéristiques des chambres
  • Les 124 chambres disposent de touches de confort comme un coffre-fort (suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable) et un espace de travail pour ordinateur portable, en plus de services et équipements comme un service d'étage jusque tard dans la nuit et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit.
  • Autres équipements proposés dans les chambres :
    • Salle de bains avec ensemble douche/baignoire et articles de toilette gratuits
    • Télévision LCD avec chaînes thématiques
    • Service de ménage quotidien, bureau et chaise de bureau

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement Hilton Garden Inn Mbabane dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure. La piscine est accessible de 07 h 00 à 22 h 00.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Hilton Garden Inn Mbabane ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. L'arrivée anticipée est soumise à un supplément de 100 % (soumis à disponibilité). L'arrivée tardive vous est proposée durant des horaires précis.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Hilton Garden Inn Mbabane ?

Le départ a lieu à 11 h 00. Vous pourrez bénéficier d'un départ tardif en échange d'un supplément de 100 % (soumis à disponibilité).

L'hébergement Hilton Garden Inn Mbabane propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 900.00 SZL par personne.

Où se situe l'hébergement ?

Cet hôtel de Mbabane se trouve à moins de 10 minutes de marche de Ezulwini Valley et Hôtel de ville de Mbabane. Également à 2 km de distance : Mbabane Market et Swaziland Theater Club.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement Hilton Garden Inn Mbabane

9,0

Merveilleux

9,6

Propreté

10

Emplacement

9,2

Personnel et service

9,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 83 avis sur 125.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 26 avis sur 125.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 9 avis sur 125.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 2 avis sur 125.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 5 avis sur 125.

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Clean and very friendly staff in this place. We had a very warm and pleasant stay at the Hilton.
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great place.
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great stay
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Great place to stay
Séjour de 2 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Great place and everyone was wonderful
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Hotel business utilizzato per una sola notte. Camere ampie e spaziose. Ottimo anche il ristorante, con una proposta di qualità. Ideale per una sosta di lavoro o di passaggio.”
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté
Best place to stay in Mbabane!
Séjour de 2 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Great stay.

Great stay.
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Just relaxed environment
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful, clean place, with such kind staff and delicious meals! Highly recommend to stay here!! (Not to mention how awesome the architecture of the building is!)
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Exceptional stay.
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
객실은 깨끗하며 모든 직원이 친절합니다. 레스토랑 역시 훌륭합니다. 다시 방문하고 싶습니다.
Séjour de 3 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The restaurant and breakfast are nice and the rooms are in good condition.
Séjour de 2 nuits en mars 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
It was good.
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Great service, great room
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
A fantastic hotel with everything we needed and more great rooms nice bar and restaurant area - nice roof top swimming pool - and a good location for the city
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Good location and friendly staff
Séjour de 5 nuits en mars 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Check in easy, staff very pleasant and helpful.
Séjour de 1 nuit en janvier 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great staff, nice room.
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
It was all perfect
Séjour de 3 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Room was decent, clean, staff was super helpful.
Séjour de 1 nuit en mars 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

I always enjoy staying at the Garden Hilton. It's the best place in Mbabane!
Séjour de 1 nuit en mars 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Well positioned and with excellent facilities

Located in a relatively new building, well positioned and with good facilities
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The bathroom in my room was terrible. The shower glass could not stop water from filling up the floor and I would step into puddles of water when I needed to use the bathroom. Everything else was perfect.
Séjour de 2 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
My go.to.place in Mbabane. Grrat rooms and breakfast..
Séjour de 4 nuits en février 2025