Ganzes Apartment

Chapman Court Holiday Units

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,4 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenloser Flughafentransfer
  • Küche
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Zimmeroptionen

Standard-Apartment, 2 Schlafzimmer, Nichtraucher, Küche (* Special *)

  • Blick auf den Garten
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standard-Apartment, 2 Schlafzimmer, Nichtraucher, Küche (Downstairs)

  • Blick auf den Garten
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standard-Apartment, 2 Schlafzimmer, Nichtraucher, Küche (Pool side)

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 4 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standard-Apartment, 2 Schlafzimmer, Nichtraucher, Küche (Upstairs)

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Chapman Court Holiday Units in Merimbula liegt in Strandnähe. Merimbula Marina und Pambula Merimbula Golf Club sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Magic Moutain Freizeitpark und Merimbula Aquarium. Lass dir diese Attraktion nicht entgehen: Potoroo Palace. Zum Reiseführer für Merimbula
Weitere Apartments in Merimbula anzeigen
Karte
3 Chapman Avenue, Merimbula, NSW, 2548

In der Umgebung

  • Ein Strand mit klarem türkisblauem Wasser, sanften Wellen und einem weiten Sandstrand unter einer teils bewölkten Himmel.
    Freizeitpark Main Beach
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Eine hölzerne Promenade führt zu einem bunten Spielplatz, im Hintergrund ist ein Café zu sehen.
    Merimbula Boardwalk
    12 Gehminuten - 1.1 km
  • Ein Steinhaus mit einem Schild, auf dem „MUSEUM NOW OPEN“ steht, und einem weiteren Schild für das „Old School Museum“.
    Merimbula Imlay Historical Society
    2 Autominuten - 1.6 km
  • Merimbula Marina
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Pambula Merimbula Golf Club
    4 Autominuten - 4.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Merimbula (MIM) – 2 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    15 Gehminuten
  • Mormors
    17 Gehminuten
  • Club Sapphire Merimbula
    3 Autominuten
  • Grapevine Pizza
    16 Gehminuten
  • Merimbula Fish & Chips
    3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Chapman Court Holiday Units

  • Apartment in der Nähe von Freizeitpark Main Beach
  • Die nahe Merimbula Marina und Merimbula Aquarium gelegene Unterkunft Chapman Court Holiday Units bietet einen kostenlosen Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), eine Terrasse und einen Garten. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du deine Daten schonen und trotzdem vernetzt sein kannst. Darüber hinaus können Gäste Annehmlichkeiten wie eine Wäscherei erwarten.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Grillmöglichkeiten, Rauchverbot in der Unterkunft und Gepäckaufbewahrung
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Chapman Court Holiday Units verfügen über Aufmerksamkeiten wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Esstische.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Heizung und tragbarer Ventilator
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 40-Zoll-Smart-TVs mit Digitalempfang und DVD-Playern
    • Kleiderschränke, separate Sitzecken und Küchen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand mit weißem Sand in der Nähe

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Eingezäunter Pool
  • Liegen am Pool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloser Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) zwischen 08:00 Uhr und 22:00 Uhr auf Anfrage
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Ausstattung für Familien

  • Kinderbett: 10 AUD pro Aufenthalt

Küche

  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühl-Gefrierkombination
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 1 eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch
  • Fliegengitter
  • Separate Sitzecke

Unterhaltung

  • 40-Zoll-Smart-TV mit Digitalsendern
  • CD-Player
  • DVD-Player

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Tragbarer Ventilator

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Dünner Teppichboden im Zimmer
  • Fliesenboden im Zimmer
  • Handläufe an den Treppen
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Gepäckaufbewahrung
  • Karten der Umgebung
  • Keine Zimmerreinigung
  • Reiseführer
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 1 Gebäude
  • 2 Stockwerke
  • 6 Wohneinheiten
  • Garten

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich

Abreise

Check-out vor 09:30 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten. Bitte teile der Unterkunft hierfür vor der Anreise deine voraussichtliche Ankunftszeit mit. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 20:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 20:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten, Schlüsselübergabe

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen für 10.0 AUD pro Aufenthalt zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 10.0 AUD pro Aufenthalt

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Unterkunftsstandard

Diese Unterkunft erhielt ihre offizielle Sternebewertung von Star Ratings Australia.

Häufig gestellte Fragen

Hat Chapman Court Holiday Units einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Chapman Court Holiday Units haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Chapman Court Holiday Units?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Chapman Court Holiday Units?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–20:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Chapman Court Holiday Units?

Check-out ist um 09:30 Uhr.

Bietet Chapman Court Holiday Units einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es gibt einen kostenlosen Flughafentransfer, der von 08:00 Uhr bis 22:00 Uhr auf Anfrage verkehrt.

Wo befindet sich Chapman Court Holiday Units?

Diese Apartmentanlage überzeugt mit einer guten Lage in Strandnähe. Freizeitpark Main Beach, Merimbula Boardwalk und Merimbula Marina befinden sich zu Fuß nur eine Viertelstunde entfernt. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Magic Moutain Freizeitpark und Merimbula Aquarium.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.