Hotel Sites Monteria

Unterkunftsstandard: 4.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

VIP Access

Bewertungen

9,6 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Frühstück verfügbar
Der aktuelle Preis beträgt CHF 68.
25. Okt.–26. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Loft (Double )

9.8 von 10
Aussergewöhnlich
(13 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 35 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Studio

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 50 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett

Loft

9.2 von 10
Wunderbar
(17 Bewertungen)
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Business-Doppelzimmer

8.8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Hotel Sites Monteria befindet sich in Montería neben einem Einkaufszentrum. Kathedrale von San Jerónimo de Montería und Maria Varilla zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Ronda del Sinú und Parque Simón Bolivar. Zum Reiseführer für Montería
Karte
Carrera 6 Avenida Circunvalar No. 65-24, Montería, Cordoba, 230002

In der Umgebung

  • Edificio Sexta Avenida
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Alamedas Centro Comercial
    6 Autominuten - 2.1 km
  • Ronda del Sinú
    9 Autominuten - 3.2 km
  • Parque Simón Bolivar
    10 Autominuten - 3.8 km
  • Kathedrale von San Jerónimo de Montería
    11 Autominuten - 4.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Los Garzones (MTR) – 16 Fahrminuten

Restaurants

  • Hot
    5 Gehminuten
  • La Trinidad Del Café
    6 Gehminuten
  • El Punto Múltiple Del Sabor
    5 Gehminuten
  • B.f Grill Parrilla
    7 Gehminuten
  • Simon Parrilla
    8 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Sites Monteria

  • Hotel im luxuriösen Stil und in erreichbarer Nähe zum Einkaufszentrum
  • Wenn du dir eine Dachterrasse, ein Einkaufszentrum vor Ort und eine Bibliothek wünschst, bist du im Hotel Sites Monteria richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Besuche für etwas Ruhe und Entspannung das Türkische Bad. Das Restaurant vor Ort bietet Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Textilreinigungsservice, eine Bar und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Ein Safe an der Rezeption, 1 Tagungsraum und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Zimmerausstattung
  • Alle 60 Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Flachbildfernseher mit Satellitenempfang
    • Kühlschränke, tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist Hotel Sites Monteria haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Sites Monteria?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Hotel Sites Monteria?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Hotel Sites Monteria?

Check-out ist um 13:00 Uhr.

Bietet Hotel Sites Monteria einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten. Es fällt eine Gebühr von 50000 COP pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Hotel Sites Monteria?

Dank der ausgezeichneten Lage in Montería ist dieses Hotel im luxuriösen Stil zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Edificio Sexta Avenida und Clinica Montería. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Alamedas Centro Comercial und Denkmal für Porro.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Sites Monteria

9,6

Aussergewöhnlich

9,8

Sauberkeit

9,2

Lage

9,4

Personal & Service

9,6

Zustand der Unterkunft
238 von insgesamt 295 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
46 von insgesamt 295 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
3 von insgesamt 295 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
3 von insgesamt 295 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
5 von insgesamt 295 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Gutes Frühstück und sehr zuvorkommendes Personal
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excelente ubicación
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice location, the restaurant is good, nice food. Breakfast buffet is nice.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent location, the room was impeccable, and the staff was very friendly.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I recommend going
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Un hotel muy pensado en el diseño y de muy buen gusto. Aparte un desayuno y atención excelente. Volveré
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Awesome

All around great place to stay Loved it
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Excelente la ubicación u desayuno top
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent Service Good location Everything it’s good
Aufenthalt von 4 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Excellent all round value , great room
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Si el menú delicioso y muchos sitios cerca
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Una estancia muy muy agradable, el personal es de lo mejor
Aufenthalt von 6 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
La ubicación muy buena, zona tranquila
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent location and nice staff. Just the breakfast not variety
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Gran hotel
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Nice Hotel
Aufenthalt von 6 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Very nice hotel with a friendly staff.
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Excelente el hotel !
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Rooms are nice sized. Bathrooms are as well. Nice quiet location for Monteria. Very friendly staff. Cab services easy to acquire. Great dining. Super market next door which made things super convenient.
Aufenthalt von 7 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent overall experience ! I will stay here again !
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely Hotel!
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Genial

Muy buen hotel, muy recomendado, buen servicio, cómodo, muy bien ubicado
Aufenthalt von 5 Nächten im April 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Great Experience!

The room, food, and staff were just perfect!
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2023