Appart’hôtel

Smarts furnished apartments

Catégorie d’hébergement : 4.5

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

2,0 sur 10

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Suite Studio Deluxe, baignoire, vue piscine

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Appartement Exécutif, vue piscine

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Appartement Duplex

  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 grand lit

Vous pourriez aussi aimer…

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Dans le quartier Thompson Estate à Nairobi, vous trouverez Smarts furnished apartments dans un quartier commerçant. Envie de voir du pays ? Visitez les incontournables Uhuru Gardens Memorial Park et Times Tower (gratte-ciel), à moins que vous ne préfériez faire chauffer votre carte bancaire aux emblématiques Centre commercial Thika Road Mall et Centre commercial The Junction. Les agréables Arboretum et Musée des chemins de fer de Nairobi méritent aussi une visite. Consultez notre guide de voyage sur Nairobi
Afficher plus d’appart’hôtels à Nairobi
Carte
Riara Rd, Nairobi, Nairobi County

À proximité

  • Une girafe dans un champ herbeux, avec une vue sur les gratte-ciel d’une ville en arrière-plan.
    Parc national de Nairobi
    8 min en voiture - 7.7 km
  • Centre commercial The Junction
    15 min à pied - 1.3 km
  • Prestige Plaza
    3 min en voiture - 2.3 km
  • Lucky 8 Casino
    3 min en voiture - 2.6 km
  • Yaya Centre
    4 min en voiture - 3.0 km

Comment se déplacer

  • Gare de Syokimau - 35 min en voiture
  • Nairobi (WIL-Wilson) - 17 min en voiture

Restaurants

  • Beirut Gardens
    7 min à pied
  • Chicken Inn Drive Thru
    14 min à pied
  • Oyster Bay
    13 min à pied
  • 3D Restaurant
    12 min à pied
  • For You
    17 min à pied

À propos de cet hébergement

Smarts furnished apartments

  • Appart'hôtel de luxe à proximité de Parc national de Nairobi
  • L'hébergement Smarts furnished apartments offre notamment un service de livraison de courses gratuit et une laverie. Vous pouvez rester connecté avec le Wi-Fi gratuit dans les chambres.
  • Parmi les autres petits plus qui vous attendent :
    • Piscine en plein air et piscine pour enfants
    • Parking en libre-service gratuit
    • Petit déjeuner anglais (en supplément), navette vers et depuis l'aéroport (en supplément) et télévision dans le hall
    • Ascenseur, service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et distributeur d'eau
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres de l'hébergement Smarts furnished apartments sont agrémentées de touches de confort comme un espace de travail pour ordinateur portable et un système de réglage de la climatisation, en plus d'autres atouts appréciables, au nombre desquels un coin salon séparé et des peignoirs.
  • Autres équipements présents dans toutes les chambres :
    • Sachets de thé/café soluble gratuits et bouilloire électrique
    • Salle de bains avec douche à « effet pluie » et baignoire et douche séparées
    • TV connectée 55 pouces avec Netflix, Hulu et services de streaming
    • Balcon, coin salon séparé et kitchenette

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement Smarts furnished apartments dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure et une piscine pour enfants. La piscine est accessible de 06 h 00 à 22 h 00.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Smarts furnished apartments ?

Heure de début de l'enregistrement : 11 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. L'arrivée tardive vous est proposée durant des horaires précis.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Smarts furnished apartments ?

Le départ a lieu à 10 h 00.

L'hébergement Smarts furnished apartments propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport vous donne rendez-vous de 06 h 00 à 21 h 00 (à la demande). Vous devrez vous acquitter d'un montant de 15 USD par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Cet appart'hôtel chic du quartier de Thompson Estate se trouve à moins de 2 km de sites comme Centre commercial The Junction et Prestige Plaza, de quoi profiter au mieux de votre séjour ! Lucky 8 Casino et Yaya Centre se trouvent également à moins de 3 km de distance.

Avis

Avis sur l’hébergement Smarts furnished apartments

2,0

2,0

Propreté
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 1 avis sur 1.

Avis

Avis vérifié

2/10 Horrible

Les points faibles : Propreté, confort de la chambre, communication
Séjour de 1 nuit en mars 2024