Ganze Ferienwohnung

Bahama Bay beautiful 3 bedrooms condo

Fotogalerie von Bahama Bay beautiful 3 bedrooms condo

Ein Resort mit Poolbereich, Liegestühlen, Palmen und einem kleinen Gebäude.
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, einem Geschirrspüler und Pendelleuchten.
Ein Schlafzimmer mit einem großen Bett, zwei weißen Türen, einer blauen Bank und einem Deckenventilator.
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, einer Mikrowelle und einem Spülbecken. Zwei Barhocker und ein Esstisch mit Stühlen stehen im Raum. Die Wand ist grau und der Boden ist aus Holz.
Ein Poolbereich mit Liegestühlen und Sonnenschirmen, umgeben von Palmen und einem Gebäude mit grauem Dach.

Bewertungen

9,8 von 10.
Aussergewöhnlich

Ganzes Apartment

3 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 6 Gäste112 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Klimaanlage
  • Parkplätze verfügbar

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Bahama Bay beautiful 3 bedrooms condo

  • Summary:

    Bahama Bay beautiful 3 bedrooms condo



    The Space:

    Listing Description

    Welcome to our recently updated 3 bedroom 2 bathroom third floor (no elevator) condo in the quiet, family friendly gated Bahama Bay Resort! Conveniently located near Disney World, Universal Studios, and Sea World. This self catered condo is less than a 5 minute walk to the any of the *four* pools (with hot tubs), splash pad, tennis and basketball courts, and restaurant. This unit has everything you need... and NO resort fee!





    The Space

    It's just like being home... 3 bedroom, 2 bathroom condominium with many upgrades! Brand new comfy mattresses with new sheets in each bedroom, new towels in the bathrooms, beautiful common areas, smart TV's (in each bedroom and the living room!), secure WIFI, a screened-in balcony off of the master suite and living room, parking spaces directly in front of the building, an upgraded kitchen, and two full bathrooms!

    The Smart TV's all have Spectrum cable with a ton of channels!



    There is a washer and dryer, as well as an iron and ironing board.

    Taking a work vacation? No problem! There is a desk in the living room to accommodate all your work needs!!

    The fully stocked kitchen has a blender, toaster, can opener, pots and pans.

    We now have a Keurig... Bring all your coffee supplies!!

    If you are bringing your little ones we have a high chair, stroller, and pack n' play for you to use :)



    The community is gated; a guard is on duty at all times! There is NO resort fee!!

    The condo is located on the third floor (no elevator) and overlooks the pond behind the clubhouse. It does not have rear neighbors; more privacy!!





    For any essentials there is a Publix, CVS, Dollar Tree, and Dollar General within walking distance. Also within walking distance are an IHop, Applebees, pizzeria, Wendy's, and a Chinese food restaurant. Coming soon are a Twistee Treat and Starbucks!



    The Neighborhood:

    Escape to Bahama Bay Resort & Spa, a tropical oasis on the shores of Lake Davenport 🌴 Enjoy a sandy beach, fishing dock, and beautiful walking trails surrounded by lush greenery. The resort features multiple heated pools, hot tubs, a splash area for kids, playground, and sports courts—perfect for relaxing or staying active.

    Just 10 miles from Disney, and close to Universal, SeaWorld, and Legoland, you’ll be minutes from all the action while having a peaceful place to come home to. With plenty of dining, shopping, and entertainment nearby, it’s the ideal spot for a fun and memorable Orlando getaway for all ages ✨

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände
  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Esstisch

Unterhaltung

  • Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Balkon
  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Arbeitszimmer

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Aktivitäten

  • Optionale Golf-Vorteile
  • Wasserpark
  • Angeln in der Nähe
  • Themenpark in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 112 Quadratmeter
  • Ladestation für Elektroautos

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Bahama Bay, einem Stadtteil von Four Corners, und in der Nähe von Freizeitparks, befindet sich diese Wohnung. Mystic Dunes Golf Club und Reunion Resort Golfplatz sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Walt Disney World® Resort und Themenpark Disney's Animal Kingdom®. Du reist zusammen mit Kindern? Dann solltest du diese Attraktionen nicht verpassen: Altstadt und Disney's Hollywood Studios®. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Angeln. Zum Reiseführer für Davenport
Weitere Apartment-Anlagen in Orlando anzeigen
Karte
Davenport, FL

In der Umgebung

  • Ein Berg mit einer Seilbahn, einem See und Bäumen.
    Themenpark Disney's Animal Kingdom®
    17 Autominuten - 15.8 km
  • Ein Drache mit einem grünen Juwel und einer Burg im Hintergrund.
    Magic Kingdom® Park
    22 Autominuten - 26.2 km
  • Northeast Regionalpark
    1 Gehminute - 0.2 km
  • beach near Bahama Bay
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Lake Davenport
    4 Gehminuten - 0.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Kissimmee – 32 Fahrminuten
  • Flughafen Kissimmee Gateway (ISM) – 32 Fahrminuten

Restaurants

  • Wawa
    10 Autominuten
  • Raising Cane's Chicken Fingers
    10 Autominuten
  • Checkers
    7 Autominuten
  • 7-Eleven
    3 Autominuten
  • Chick-fil-A
    10 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Bahama Bay beautiful 3 bedrooms condo einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Bahama Bay beautiful 3 bedrooms condo haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Bahama Bay beautiful 3 bedrooms condo?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Bahama Bay beautiful 3 bedrooms condo?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Bahama Bay beautiful 3 bedrooms condo?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Bahama Bay beautiful 3 bedrooms condo?

Diese Ferienwohnung für Familien in Four Corners ist dank der hervorragenden Lage (Bahama Bay) nur 3 km entfernt von: Lake Davenport und Four Corners FC. Ebenfalls in einem Umkreis von 5 km: Northeast Regionalpark und Highlands Reserve Golf Club.

Bewertungen von Bahama Bay beautiful 3 bedrooms condo