Maison entière

La Dolce Vita

Hébergement 3.0 étoiles

Galerie photos de l’hébergement La Dolce Vita

Maison, plusieurs lits (La Dolce Vita) | Piscine
Maison, plusieurs lits (La Dolce Vita) | Coin séjour
Maison, plusieurs lits (La Dolce Vita) | Enceinte de l’hébergement
Maison, plusieurs lits (La Dolce Vita) | Enceinte de l’hébergement
Maison, plusieurs lits (La Dolce Vita) | Extérieur

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Maison entière

4 chambres3 salles de bain9 personnes178 m²

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Parking inclus
  • Barbecue

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

La Dolce Vita

  • Maison de vacances à proximité de Rosemary Beach
  • Situé à proximité de points d'intérêt comme Plage d'Alys, l'hébergement La Dolce Vita offre de nombreux atouts. Vous pouvez rester connecté avec le Wi-Fi dans les chambres.
  • Autres petits plus de cette maison de vacances :
    • Piscine en plein air
    • Parking en libre-service gratuit
    • Hébergement non-fumeurs et barbecues
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres de l'hébergement La Dolce Vita sont pourvues de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet.
  • Autres commodités présentes dans les chambres :
    • 3 salles de bains avec articles de toilette gratuits
    • Télévision avec chaînes par câble
    • Porche ou lanai, cuisine et four

Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Cuisine

  • Four
  • Grille-pain

Chambres

  • 4 chambres

Salle de bain

  • 3 salles de bain
  • Articles de toilette gratuits
  • Papier toilette
  • Savon
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision avec chaînes par câble ou par satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Hébergements similaires

Conditions

Arrivée

Arrivée : 16 h 00
Âge minimum pour l'enregistrement : 25 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Vous recevrez un e-mail contenant les informations relatives à l'enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

À propos du quartier

C’est dans le quartier Rosemary Beach à Panama City Beach que vous trouverez cette maison de vacances. Si l'emblématique Parc Frank Brown constitue une attraction populaire, vous apprécierez la beauté naturelle des lieux qui s'offre à vos yeux au détour des emblématiques Plage d'Alys et Rosemary Beach. Envie de passer la soirée à l'extérieur ? Les sympathiques Aaron Bessant Park Amphitheater et Aaron Bessant Park vous attendent. Consultez notre guide de voyage sur Panama City Beach
Afficher plus de locations saisonnières à Panama City Beach
Carte
229 Seacrest Beach Boulevard East, Panama City Beach, FL, 32461

À proximité

  • Un paysage côtier avec une plage herbeuse, une rangée de maisons de plage et un ciel spectaculaire au coucher du soleil.
    Rosemary Beach
    8 min à pied - 0.7 km
  • Un canal orné de nénuphars, un pont et des bâtiments blancs bordés de pelouses verdoyantes.
    Plage d'Alys
    14 min à pied - 1.2 km
  • L'entrée du quai 70 à Panama City Beach, en Floride, décorée d'un soleil et d'un ballon de plage.
    Centre commercial Pier Park
    16 min en voiture - 21.1 km
  • Une plage avec des vagues, un ciel nuageux et des bâtiments visibles au loin.
    Plage de Seaside Beach
    18 min en voiture - 26.1 km
  • Powell Lake
    3 min en voiture - 2.1 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Northwest Florida Beaches (ECP) - 35 min en voiture

Restaurants

  • Shades Bar & Grill
    17 min à pied
  • Idyll Hound Proper
    18 min à pied
  • Fonville Press
    16 min à pied
  • Ghost Crab Pizza
    3 min en voiture
  • Donut Hole
    18 min à pied

Foire aux questions

L'hébergement La Dolce Vita dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement La Dolce Vita ?

Les arrivées sont prévues à partir de 16 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement La Dolce Vita ?

Le départ a lieu à 10 h 00.

Où se situe l'hébergement ?

Dans le quartier de Rosemary Beach, cette maison de vacances se trouve à moins de 15 minutes de marche de Rosemary Beach et Plage d'Alys.Powell Lake et Seacrest Beach se trouvent également à moins de 5 km de distance.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis sur l’hébergement La Dolce Vita

Avis

8,0

Très bien