
Hotel Portland
- Changez d’avisRéservez des hôtels avec annulation gratuite.
- Faites-vous plaisirConnectez-vous pour économiser 10 % ou plus sur des milliers d’hôtels.Se connecter
- Trouvez votre bonheurFaites votre choix parmi près d’un million d’hébergements dans le monde entier.
Portland : optez pour un hébergement qui change de vos habitudes
Consultez les prix pour ces dates
Portland : notre meilleure sélection d’hôtels




1. Casco Bay Hotel Portland Airport - Maine Mall, an Ascend Collection Hotel
Casco Bay Hotel Portland Airport - Maine Mall, an Ascend Collection Hotel



2. Hyatt Place Portland Downtown - Old Port Square
Hyatt Place Portland Downtown - Old Port Square



3. Comfort Inn South Portland Airport
Comfort Inn South Portland Airport



4. Clarion Hotel Portland Airport ME
Clarion Hotel Portland Airport ME



5. La Quinta Inn & Suites by Wyndham Portland DT/Maine Med
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Portland DT/Maine Med



6. Spark by Hilton Portland Airport Maine Mall
Spark by Hilton Portland Airport Maine Mall



7. Tru by Hilton Portland Airport Area
Tru by Hilton Portland Airport Area



8. Holiday Inn Portland-By the Bay by IHG
Holiday Inn Portland-By the Bay by IHG



9. Moxy Portland Thompson's Point
Moxy Portland Thompson's Point



10. Hilton Garden Inn Portland Downtown Waterfront
Hilton Garden Inn Portland Downtown Waterfront



11. Embassy Suites by Hilton Portland Maine
Embassy Suites by Hilton Portland Maine



12. Portland Harbor Hotel
Portland Harbor Hotel



13. Cambria Hotel Portland Downtown-Old Port
Cambria Hotel Portland Downtown-Old Port



14. Fireside Inn & Suites Portland
Fireside Inn & Suites Portland



15. Clarion Pointe South Portland
Clarion Pointe South Portland



16. AC Hotel Portland Downtown/Waterfront, ME
AC Hotel Portland Downtown/Waterfront, ME



17. Best Western Merry Manor Inn
Best Western Merry Manor Inn



18. Home2 Suites by Hilton Portland Airport
Home2 Suites by Hilton Portland Airport



19. DoubleTree by Hilton Hotel Portland
DoubleTree by Hilton Hotel Portland



20. Courtyard by Marriott Portland Airport
Courtyard by Marriott Portland AirportVoyage à Portland : les meilleurs quartiers
- Downtown Portland (centre-ville)
- Old Port (vieux port)
- West End
- Quartier des arts de Portland
- East Bayside



Downtown Portland (centre-ville)
Downtown Portland (centre-ville), destination appréciée pour ses vues envoûtantes sur les rives, compte de nombreux sites d'exception, dont deux en particulier valent le détour : Arène Cross Insurance Arena et Merrill Auditorium.





Old Port (vieux port)
Les restaurants gourmands et les magnifiques vues sur les rives font le bonheur des visiteurs à Old Port (vieux port). Et pour avoir un aperçu complet de ce que la ville a à offrir, ne manquez pas la visite de deux de ses sites emblématiques : Arène Cross Insurance Arena et Gare maritime de Casco Bay Lines.




West End
Lorsque vous visitez West End, faites une halte à certains endroits, comme Victoria Mansion et Portland Fire Museum.





Quartier des arts de Portland
Les nombreux restaurants et les vues au bord de l'eau figurent en première place dans le top des activités préférées de nombreux visiteurs à Quartier des arts de Portland. Pour un aperçu complet des trésors que recèle cette destination magique, jetez un œil à ces deux sites d'exception : Arène Cross Insurance Arena et Portland Museum of Art.




East Bayside
Si vous passez la plus grande partie de votre temps à East Bayside, il existe des lieux à ne manquer sous aucun prétexte : Musée hébraïque du Maine et Cathédrale de l'Immaculée Conception.
Séjournez à proximité d’attractions populaires à Portland

State Theatre

University of Southern Maine

Portland Museum of Art

Plage d'East End
Salle de spectacles Thompson's Point
Arène Cross Insurance Arena
Hadlock Field
Merrill Auditorium
Portland et destinations associées
Portland vous offre des concerts, des divertissements passionnants et une cuisine locale savoureuse !
Afficher tous les hôtels à Portland
Portland : les hôtels les mieux notés
Hampton Inn Portland Downtown - Waterfront
"Nice breakfast and very good location !"
Aloft by Marriott Portland Downtown Waterfront ME
"Très bel hôtel mais beaucoup de lacunes au niveau des chambres. Pas de verres dans la chambre, peu de rangement et surtout, service de nettoyage au deux jours. Donc pas de bouteille d’eau mais on peut pas boire car pas de verre et pas de café dans la chambre pour le séjour complet. Assez défaillant. Le personnel très courtois cependant et Christopher au bar est vraiment super!"
Hyatt Place Portland Downtown - Old Port Square
"oui "
Hilton Garden Inn Portland Downtown Waterfront
"Bien situé le long du port"
Motel 6 Portland, ME
"Propre, grande chambre, peu bruyant malgré l'autorote"
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Portland DT/Maine Med
"Accueil correct , chambre spacieuse, petit déjeuner classique, un peu éloigné des zones touristiques et des restaurants "
Séjours pas chers à Portland

Clarion Pointe South Portland

Quality Inn & Suites South Portland

Spark by Hilton Portland Airport Maine Mall

Comfort Inn South Portland Airport

Clarion Hotel Portland Airport ME

Best Western Merry Manor Inn
Foire aux questions
Explorez un monde de voyages avec Expedia
- Old Port : hôtels
- Ogunquit - Wells : hôtels Hôtels pas chers
- Gray : hôtels
- Norvège : hôtels Hilton Hotels
- North Sebago : hôtels
- Portland : hôtels Hôtels de plage
- Pologne : hôtels
- Old Orchard Beach : hôtels
- Downtown Portland : hôtels
- Wells : hôtels
- Kennebunkport : hôtels
- York : hôtels
- Waterford : h ôtels
- Auburn : hôtels
- Portland : que découvrir
- Round Pond : que découvrir
- Poland Spring Preservation Society
- Danemark : vacances
- York Beach : que découvrir
- New Harbor : que découvrir
- Saco : vacances
- Colony Beach
- Kennebunkport : que découvrir
- Bailey Island : que découvrir
- Ogunquit : que découvrir
- Kittery Outlets
- Chamberlain : que découvrir
- Augusta : que découvrir
- Ogunquit Beach
