Ganzes Apartment

Golden Style #1803 Near the Beach By Carpediem

3.0-Sterne-Unterkunft

Fotogalerie von Golden Style #1803 Near the Beach By Carpediem

Ein Schwimmbad mit Blick auf eine Stadtlandschaft durch große Fenster.
Eine Dachterrasse mit Glasgeländer, Sitzgelegenheiten im Freien und einem großen Sonnenschirm.
Ein Empfangsbereich mit Glastrennwand, einem Holztresen und einer Fußmatte.
Ein modernes Apartment mit Sofa, Küchenzeile und Blick auf die Stadt.
Ein modernes Wohnzimmer mit einer Couch, einem Flachbildfernseher und einem Fenster mit Blick auf die Stadt.

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 3 Gäste26.4 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Aussenbereich
  • Grill

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Golden Style #1803 Near the Beach By Carpediem

  • Apartment in der Nähe von Strand von Boa Viagem
  • Wenn du dir eine Terrasse, einen Garten und einen Freizeitbereich im Freien wünschst, bist du im Golden Style #1803 Near the Beach By Carpediem richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Express-Check-in, ein Fahrstuhl und Gartenmöbel
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Golden Style #1803 Near the Beach By Carpediem bieten Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 40-Zoll-Flachbildfernseher mit Digitalempfang

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Sandstrand in der Nähe

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Schlafzimmer

  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Dusche
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 40-Zoll-Flachbildfernseher mit Digitalsendern

Außenbereiche

  • Freizeitbereich im Freien
  • Garten
  • Holzkohlegrill
  • Möbel für den Aussenbereich
  • Picknickbereich
  • Terrasse
  • Vollständig eingezäunt

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 3 Wohneinheiten
  • Garten

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Was wir noch erwähnen sollten

Eltern oder Erziehungsberechtigte, die mit Kindern unter 18 Jahren reisen, müssen beim Check-in die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis (z. B. Reisepass) des Kindes vorlegen. Für Reisen aus dem Ausland nach Brasilien gilt: Reist nur ein Elternteil oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind, muss dieser – neben der Geburtsurkunde und dem Lichtbildausweis des Kindes – eine notariell beglaubigte und vom anderen Elternteil unterzeichnete Einverständniserklärung hinsichtlich der Reise vorlegen. Sollte der Elternteil oder Erziehungsberechtigte seine Einwilligung nicht geben wollen oder können, ist eine richterliche Genehmigung erforderlich. Besuchern, die mit Kindern nach Brasilien reisen möchten, werden gebeten, sich vor Antritt der Reise mit einem brasilianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.

Zur Gegend

Dieses Apartment befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend Boa Viagem, einem Stadtviertel von Recife. Sehenswürdigkeiten wie Skulpturenpark Francisco Brennand und Forte de São Tiago das Cinco Pontas (Festung) sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Dritter Garten von Boa Viagem und Centro Cultural Benfica zählen. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Centro de Formação, Pesquisa e Memória Cultural – CASA Do Carnaval und Casa da Cultura (Markt). Zum Reiseführer für Recife
Weitere Apartments in Recife anzeigen
Karte
281 Rua Poeta Zezito Neves, Apartamento 1803, Recife, Pernambuco, 51020200

In der Umgebung

  • Ein Strand mit Palmen, Sonnenschirmen und Menschen.
    Strand von Boa Viagem
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Shoppingcenter Recife (Einkaufszentrum)
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Praia do Pina (Strand)
    3 Autominuten - 2.3 km
  • Santos Dumont Park
    9 Autominuten - 2.7 km
  • Praça de Boa Viagem (Platz)
    9 Autominuten - 2.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Station Angelo de Sousa – 14 Fahrminuten
  • Station Tancredo Neves – 3 Fahrminuten
  • Flughafen Guararapes Intl. (REC) – 8 Fahrminuten

Restaurants

  • Organno
    8 Gehminuten
  • Cia do Chopp
    8 Gehminuten
  • Porteira
    6 Gehminuten
  • Licínio 1926
    3 Gehminuten
  • Barchef Boteco
    5 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Golden Style #1803 Near the Beach By Carpediem einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Golden Style #1803 Near the Beach By Carpediem haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Golden Style #1803 Near the Beach By Carpediem?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Golden Style #1803 Near the Beach By Carpediem?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–21:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Golden Style #1803 Near the Beach By Carpediem?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Golden Style #1803 Near the Beach By Carpediem?

Dank der ausgezeichneten Lage (Boa Viagem) ist dieses Apartment nur 2 km entfernt von: Strand von Boa Viagem, Dritter Garten von Boa Viagem und Shoppingcenter Recife (Einkaufszentrum). Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Praia do Pina (Strand) und Praça de Boa Viagem (Platz). Station Antonio Falcao ist 23 Gehminuten und Station Shopping 28 Gehminuten entfernt.

Bewertungen von Golden Style #1803 Near the Beach By Carpediem

Bewertungen

Aussergewöhnlich

Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.
Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

João

Aufenthalt von 8 Nächten im Juni 2026