Villa Vasilios! Privater Pool, in der Nähe des Strandes und der Einrichtungen!
Unser einzigartiges Ferienhaus ist ideal für romantische Paare oder Familien geeignet und kombiniert eine verführerische Innenausstattung mit der Möglichkeit, im Bett zu bleiben. Unser ländliches Liebesnest und luxuriöses Refugium kombiniert Privatsphäre mit Komfort von zu Hause und einzigartigen Details, um einen ungewöhnlichen Aufenthalt zu gewährleisten.
Die Villa Vasilios befindet sich in herrlicher Lage in der kretischen Landschaft im malerischen Dorf Agios Dimitrios und ist der perfekte Ort für einen erholsamen Aufenthalt. In diesem luxuriösen Ferienhaus schlüpfen Sie bald in den Urlaubsmodus.
Neben dem Ambiente mit einzigartigem Design und luxuriösem Äußeren bietet die Villa Vasilios die Kulisse für diejenigen, die nach einem unvergesslichen Urlaubserlebnis suchen.
Individualismus umarmen; Ob Sie sich nach einem romantischen Abenteuer sehnen oder nach einem Familienurlaub, bei dem die Luft frisch ist und die Natur majestätisch blüht, sowie nach einem luxuriösen Zufluchtsort inmitten eines inspirierenden Interieurs ... Ihre Reise beginnt hier.
Darüber hinaus ist die Villa Vasilios Teil des Komplexes „Aria Villas“, der aus insgesamt drei Villen besteht.
Schlafzimmer & Badezimmer
Die Villa Vasilios verfügt über 5 Schlafzimmer und 5 Badezimmer und bietet bequem Platz für bis zu 10 Personen.
Dieses luxuriöse Ferienhaus strahlt ein exquisites zeitgemäßes Interieur aus, das eine gewisse ätherische Eleganz und Ruhe ausstrahlt und einen perfekt entspannenden und erholsamen Aufenthalt garantiert.
Zwei Schlafzimmer der Villa befinden sich im Erdgeschoss, das erste mit einem Doppelbett und das zweite mit zwei Einzelbetten (die zusammengestellt werden können und ein Kingsize-Doppelbett bilden), beide mit direktem Zugang zum Außenpoolbereich mit gemütliche sitzungen. Darüber hinaus bieten beide Schlafzimmer ein eigenes Bad mit einer Regendusche mit Kabine.
Die beiden weiteren Schlafzimmer der Vasilios Villa befinden sich im ersten Stock und verfügen über zwei Einzelbetten (die zusammengestellt werden können und ein Kingsize-Doppelbett bilden). Die Zimmer sind mühelos und elegant eingerichtet und versprechen einen erholsamen Schlaf nach den anstrengenden Abenteuern des Tages. Beide Schlafzimmer verfügen über ein eigenes Bad mit einer Regendusche mit Kabine sowie direkten Zugang zu einem Balkon. Hier können Sie sich nach einem langen Tag voller Erkundungen entspannen.
Ein paar Stufen nach unten finden die Gäste das letzte Schlafzimmer der Villa mit zwei Einzelbetten (die zusammengestellt werden können und ein Kingsize-Doppelbett bilden). Dieses Schlafzimmer verfügt auch über ein eigenes Bad mit einer Regendusche mit Kabine.
Außerdem gibt es auf dieser unteren Ebene Fitnessgeräte für diejenigen, die während ihres Urlaubs nicht aus der Form kommen möchten. Trainieren Sie täglich mit dem Laufband, dem Ellipsentrainer, dem Spinning-Bike, dem Multi-Station-Gerät, den Gewichten und dem Gymnastikball! Die Gäste finden dort auch einen Kickertisch für endlose Stunden voller Spaß und Entspannung! Ein 50 ’’ smart T. V ist ebenfalls erhältlich! Genießen!
Draußen
Die Villa Vasilios befindet sich in einem 300 m² großen Außenbereich mit einem 36 m² großen privaten Pool (1,40 m tief). Die Poolterrasse ist mit Liegen und Sonnenschirmen ausgestattet, so dass Sie den ganzen Tag die kretische Sonne genießen können! Grillmöglichkeiten (Gas) sind ebenfalls verfügbar und bieten einen stilvollen Platz im Freien, um einen abendlichen Drink im schönen Essbereich im Freien zu genießen, damit Sie Ihren Morgenkaffee, Getränke oder alles andere genießen können, was Sie wünschen!
Last but not least, für Familien mit einem Baby an Bord, bietet unsere einzigartige, luxuriöse, babyfreundliche Villa luxuriöse Selbstverpflegung mit Blick auf Sicherheit, Komfort und Eltern. Für unsere kleinen Gäste steht auf einer Rasenfläche von 40 m² ein Spielplatz im Freien mit Rutsche, Wippe und Schaukel zur Verfügung, der einen romantischen Luxusurlaub verspricht, bei dem Blumenkinder im Rhythmus ihres ungezähmten Herzens frei walzen können. Eine Tischtennisplatte steht auch im Freien zur Verfügung!
Zur Entspannung
Liebhaber werden die faulen Morgen genießen, die zwischen den Laken verflochten sind und auf die schimmernden Landschaften blicken. Schlafen Sie beim Rauschen der kühlen Brise ein und genießen Sie die beneidenswerten Olivenhaine und den Blick auf den Himmel.
Praktische Dinge
Auf dem Gelände der Villa gibt es einen kostenlosen Parkplatz für 2 Autos sowie einen kostenlosen öffentlichen Parkplatz vor der Villa für weitere Autos. Das Anwesen ist gut ausgestattet mit allem Komfort; Kühlschrank mit Gefrierfach, Elektroherd mit Backofen, Nespresso-Maschine (Kapseln) & Filterkaffeemaschine, Mikrowelle, Geschirrspüler, Mixer, Küchenmaschine (Multi), Waschmaschine, Bügeleisen & Brett, Haartrockner (5), Küchenutensilien, vollständig offen ausgestattete Küche!
Ihr Aufenthalt zu Hause beinhaltet
Begrüßungskorb inbegriffen, mit freundlicher Genehmigung des Eigentümers.Der Reinigungsservice sowie der Wechsel von Handtüchern und Bettwäsche erfolgen einmal pro Woche.Kinderbett und Hochstuhl auf Anfrage erhältlich.Pool- und Gartenreinigung zweimal pro Woche.
Mod Cons
Hochwertige Badetücher, Badetücher und Bademäntel zur Verfügung. Toilettenartikel “Papoutsanis” Die Klimaanlage in allen Schlafzimmern und im Wohnbereich ist inbegriffen. WLAN ist in der gesamten Villa verfügbar. Babybadewanne auf Anfrage erhältlich Tore für die Schlafzimmertür Kunststoff (nicht zerbrechlich) Teller und Tassen. Babyphone auf Anfrage erhältlich. Jedes Schlafzimmer verfügt über einen 32-Zoll-Smart T. V 2 Smart TVs 50 ’’ Bluetooth Dock Play Station 4 auf Anfrage erhältlich (zwei Videospiele sind verfügbar) Draußen schattiger Essbereich Außendusche zur Verfügung Grillmöglichkeiten im Freien (Gas) 240m2 Innenfläche 300m2 Außenfläche 40m2 Rasenfläche Fitnessgeräte Tischtennisplatte Spielplatz im Freien 2 Fahrräder zur Verfügung Tischfussball Pre-Stock-Service zur Verfügung 24h / 7 Tage ThinkVilla Concierge-Service inbegriffen. - Pool ist saisonal geöffnet (Ende März - Mitte November)
Diese Villa in Rethymno liegt im Stadtzentrum und in Strandnähe. Sehenswürdigkeiten wie Megali Porta und Rimondi-Brunnen sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Paläontologisches Museum und Reptisland zählen. Erlebe Wasserspaß pur beim Kajakfahren und beim Tauchen ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Radfahren oder auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Rethymno
Flughafen Ioannis Daskalogiannis (CHQ) – 73 Fahrminuten
Restaurants
The Coffee Stop
7 Autominuten
Taverna Poppy
6 Autominuten
Ακρογιάλι (Akrogiali)
7 Autominuten
Γρηγόρης μικρογεύματα
7 Autominuten
Fantastiko
7 Autominuten
Häufig gestellte Fragen
Hat Villa Vasilios! Privater Pool, in der Nähe des Strandes und der Einrichtungen! einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.
Ist Villa Vasilios! Privater Pool, in der Nähe des Strandes und der Einrichtungen! haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Villa Vasilios! Privater Pool, in der Nähe des Strandes und der Einrichtungen!?
In der Nähe gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten.
Wann ist der Check-in bei Villa Vasilios! Privater Pool, in der Nähe des Strandes und der Einrichtungen!?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Villa Vasilios! Privater Pool, in der Nähe des Strandes und der Einrichtungen!?
Check-out ist um 11:00 Uhr.
Wo befindet sich Villa Vasilios! Privater Pool, in der Nähe des Strandes und der Einrichtungen!?
Diese Villa für Familien liegt am Meer und ist dank der hervorragenden Lage in Rethymno nur 4,4 km von Platanes Strand entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Blauer Strand und Town Beach. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Mili-Schlucht und St. Antonius Schlucht.
Bewertungen
Bewertungen von Villa Vasilios! Privater Pool, in der Nähe des Strandes und der Einrichtungen!
10
Aussergewöhnlich
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
10
Sauberkeit
9,0
Lage
15 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
15
0 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
0
0 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
0
0 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
0
0 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
0
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
L K.
5. Okt. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Superb!!!!❤️
The House was really amazing.. everything was very clean and it was very well equipped.
The people are also very kind!
Don’t hesitate! This is so very fine!
The best holiday home ever.
Aufenthalt von 7 Nächten im September 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Alice T.
16. Aug. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Alice
We stayed in the villa for 2 weeks as two families, with 5 children. The villa was well equipped, offered beautiful facilities. The cleaning service was amazing as was the welcome package and general service from the owners . Would definitely recommend.
Aufenthalt von 14 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Keith R.
28. Aug. 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Perfection!
A fantastic property, newly constructed, with a modern design and all you could wish for to make for an enjoyable stay. The hosts were always available to answer any questions and nothing was too much trouble. Having Mr Michaelis on site every morning keeping on top of the pool and garden meant the outside spaces were always clean and tidy. The location was excellent, private and secluded but only minutes away by car to shops, restaurants and beaches. Highly recommended.
Aufenthalt von 14 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Nicole M.
7. Mai 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Een FANTASTISCH huis met alles erop en araan
We hebben een hele mooie week gehad, de Vila ontbreekt aan niets. Het is allemaal tip top verzorgd. De gastheer en gastvrouw staan direct met antwoorden en tips voor je klaar. Het is echt een aanrader. Zouden zo weer terug gaan. Midden in de week wordt de Vila schoongemaakt en is er handdoeken wissel. Echt in één woord TOP!
Aufenthalt von 7 Nächten im April 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Nicola B.
17. Okt. 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Wunderschöne Unterkunft
Die Villa ist modern, sauber, extrem gut ausgestattet - einfach wunderbar für einen erholsamen Urlaub.
Aufenthalt von 10 Nächten im Oktober 2022
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Rolf B.
6. Juli 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Immer wieder
Es war alles vorhanden für unseren Wochentrip !!
Alles super gepflegt 👍 und in Top Zustand
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2022
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Ludger B.
13. Okt. 2021
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Super Villa!
Wir waren mit 10 Personen in der Villa.
Ausstattung, Service und alles andere sind sehr empfehlenswert.
Wir waren sehr zufrieden und haben uns wohl gefühlt.
Der Kegelclub
Ludger und Freunde
Aufenthalt von 7 Nächten im Oktober 2021
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Sarah S.
5. Aug. 2021
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Großartiger Urlaub
Super sauber, sehr modern - nur zu empfehlen! Ausstattung top!
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Carina H.
26. Okt. 2020
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Luxus Villa
Traumhafte Villa mit perfektem Service
Aufenthalt von 11 Nächten im Oktober 2020
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Christina C.
9. Aug. 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Virkelig Lækkert hus
Alt levede op til de forventninger billederne havde givet os. Huset var fantastisk og havde alt man kunne ønske sig. Virkelig pænt og rent ved ankomst og utrolige søde værter. Vi havde den skønneste ferie og Rethymno er en virkelig skøn by der er et besøg værd
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
louisette m.
7. Mai 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Le paradis
Un séjour inoubliable, accueil service👍🏻villa exceptionnelle il ne manque rien ! Propreté et hygiène irréprochable Nous recommandons vivement !
Aufenthalt von 7 Nächten im April 2022
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Mai-Britt S.
1. Aug. 2021
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Fremragende feriebolig
Super lækker villa med gode faciliteter
Aufenthalt von 14 Nächten im Juli 2021
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Georgia S.
17. Sept. 2020
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Amazing, 5* stay
Amazing villa, the pictures don’t do it justice! Slightly further out from beaches/restaurants so a car/taxi rides are a must. The host was extremely helpful and responsive. We would highly recommend this villa!
Aufenthalt von 7 Nächten im September 2020
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Verifizierter Reisender
30. Aug. 2020
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Luxe calme et volupté
Un séjour merveilleux sans fausse note propreté de la villa, villa bien située
Nous recommandons !
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2020
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Haydn W.
11. Aug. 2020
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Beautiful Villa
We thoroughly enjoyed our stay in this gorgeous accommodation. Everything we needed was catered for, beds super comfy, outdoor space lovely for relaxing in the evening. It is away from the hustle and bustle of the town but close enough for visiting the supermarket. We enjoyed lovely meals in the local village restaurants.
Would highly recommend , and thank you Valia for all your swift replies to our questions before we arrived.