
Hotels nahe Suntory Hall (Tokio)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
14. Okt. - 15. Okt.Morgen
15. Okt. - 16. Okt.Dieses Wochenende
16. Okt. - 18. Okt.Nächstes Wochenende
23. Okt. - 25. Okt. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Suntory Hall




1. The Okura Tokyo
The Okura Tokyo0.3 km von Suntory Hall entfernt
CHF 639
5. Nov.–6. Nov.




2. 1 Hotel Tokyo
1 Hotel TokyoAkasaka, 0.3 km von Suntory Hall entfernt
Susanne
CHF 605
2. Nov.–3. Nov.




3. The Capitol Hotel Tokyu
The Capitol Hotel Tokyu0.8 km von Suntory Hall entfernt
Thomas
CHF 645
13. Nov.–14. Nov.




4. Hotel 1899 Tokyo
Hotel 1899 TokyoShinbashi, 1.2 km von Suntory Hall entfernt
Qi
CHF 227
8. Nov.–9. Nov.




5. Hotel Toranomon Hills - The Unbound Collection by Hyatt
Hotel Toranomon Hills - The Unbound Collection by Hyatt0.5 km von Suntory Hall entfernt
kansei
CHF 319
20. Okt.–21. Okt.




6. The Kitano Hotel Tokyo
The Kitano Hotel Tokyo1.4 km von Suntory Hall entfernt
Daniele
CHF 389
21. Okt.–22. Okt.




7. Section L Shimbashi West
Section L Shimbashi West1 km von Suntory Hall entfernt
CHF 167
9. Nov.–10. Nov.




8. Andaz Tokyo Toranomon Hills - a concept by Hyatt
Andaz Tokyo Toranomon Hills - a concept by Hyatt0.7 km von Suntory Hall entfernt
Bernd
CHF 753
7. Nov.–8. Nov.




9. The Ritz-Carlton, Tokyo
The Ritz-Carlton, TokyoAkasaka, 0.9 km von Suntory Hall entfernt
Lars
CHF 870
26. Okt.–27. Okt.




10. The Prince Gallery Tokyo Kioicho, a Luxury Collection Hotel
The Prince Gallery Tokyo Kioicho, a Luxury Collection Hotel1.5 km von Suntory Hall entfernt
CHF 659
2. Nov.–3. Nov.




11. MIMARU Tokyo Akasaka
MIMARU Tokyo AkasakaAkasaka, 0.8 km von Suntory Hall entfernt
Drako Tommy
CHF 324
20. Okt.–21. Okt.




12. THE LIVELY TOKYO AZABUJUBAN
THE LIVELY TOKYO AZABUJUBAN1.3 km von Suntory Hall entfernt
CHF 258
14. Okt.–15. Okt.




13. MONday Apart Hamamatsucho Daimon
MONday Apart Hamamatsucho Daimon1.4 km von Suntory Hall entfernt
Leticia
CHF 191
21. Okt.–22. Okt.




14. Daiichi Hotel Tokyo
Daiichi Hotel TokyoMinato, 1.5 km von Suntory Hall entfernt
CHF 249
18. Okt.–19. Okt.




15. JR WEST GROUP VIA INN PRIME AKASAKA
JR WEST GROUP VIA INN PRIME AKASAKAAkasaka, 0.6 km von Suntory Hall entfernt
Leon
CHF 122
25. Okt.–26. Okt.




16. Shiba Park Hotel
Shiba Park HotelMinato, 1.3 km von Suntory Hall entfernt
thomas
CHF 213
19. Okt.–20. Okt.




17. THE BLOSSOM HIBIYA
THE BLOSSOM HIBIYAMinato, 1.4 km von Suntory Hall entfernt
Markus
CHF 402
26. Okt.–27. Okt.




18. Grand Hyatt Tokyo
Grand Hyatt TokyoRoppongi, 1.4 km von Suntory Hall entfernt
CHF 447
30. Okt.–31. Okt.




19. InterContinental ANA Tokyo by IHG
InterContinental ANA Tokyo by IHGAkasaka, 0.2 km von Suntory Hall entfernt
CHF 344
18. Okt.–19. Okt.




20. The Prince Park Tower Tokyo - Preferred Hotels & Resorts, LVX Collection
The Prince Park Tower Tokyo - Preferred Hotels & Resorts, LVX CollectionMinato, 1.4 km von Suntory Hall entfernt
CHF 351
16. Okt.–17. Okt.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Suntory Hall
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() The Okura Tokyo | 9.8 Aussergewöhnlich 1’015 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() 1 Hotel Tokyo | 9.8 Aussergewöhnlich 84 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() The Capitol Hotel Tokyu | 9.8 Aussergewöhnlich 1’010 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Hotel 1899 Tokyo | 9.8 Aussergewöhnlich 750 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Hotel Toranomon Hills - The Unbound Collection by Hyatt | 9.6 Aussergewöhnlich 135 Bewertungen | Anzeigen |
Suntory Hall: Top-Hotelbewertungen
Hotel Villa Fontaine Grand Tokyo - Shiodome
8/10 Gut
"Gut ausgestattetes, modernes Hotel in perfekter Lage mit hervorragender Anbindung an verschiedene Metro-Linien, sodass man alle Sehenswürdigkeiten und Stadtteile bequem erreichen kann. Das Frühstück ist für europäische Verhältnisse eher einfach und entspricht nicht dem gewohnten europäischen Frühstücksangebot, sondern ist stärker auf regionale Spezialitäten ausgerichtet."
APA Hotel PRIDE Akasaka Kokkaigijidomae
10/10 Hervorragend
"The room was relatively small but sufficient for us as a family with small kid. The hotel room was very clean. We received clean towels and new amenities everyday, although every second day would have been enough. The spa (Onsen) was a wonderful benefit. The location is great to discover all the popular places in Tokyo. Overall 10/10 recommend!"
Hotel Villa Fontaine Grand Tokyo - Roppongi
10/10 Hervorragend
"Beautiful room and had a nice sleep"
APA HOTEL Roppongi Six
10/10 Hervorragend
"Ein Hotel was die nötigsten Bedürfnisse erfüllt und auch mehr. Super zufrieden. Sauberes Zimmer, das alle 3 Tage sauber gemacht werden muss. Auf Wunsch wird das Zimmer auch sauber gemacht. Personal war sehr nett. Ich hatte einmal meine Zimmerkarte im Zimmer vergessen und mich ausgesperrt gehabt. Nachdem ich mich beim Front Desk gemeldet habe und die Situation erklärt habe, habe ich eine neue Karte bekommen und die alte Karte wieder zurückgegeben. Frühstück war super lecker! Klimaanlage funktioniert auch sehr gut. Eine Badewanne gab es auch, in dem ich entspannt baden konnte. Keine Beschwerden von meiner Seite"
APA Hotel & Resort Roppongi Ekihigashi
10/10 Hervorragend
"Die Zimmer sind sauber und hell, das Personal sehr hilfsbereit und freundlich. Das Frühstück abwechslungsreich. Das Haus kann ich weiterempfehlen."
The Prince Park Tower Tokyo - Preferred Hotels & Resorts, LVX Collection
10/10 Hervorragend
"Personal un peu trop rigid"
the b akasaka
10/10 Hervorragend
"Super Preis-/Leistungsverhältnis! Mitarbeiter waren alle sehr freundlich und hilfsbereit! Danke!!"
remm Roppongi
8/10 Gut
"Kleines Zimmer. Aber insgesamt sehr smart aufgeteilt. Sehr sauber. Bett sehr bequem. Kann man empfehlen."
Sotetsu Fresa Inn Tokyo Roppongi
8/10 Gut
"Top"
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Suntory Hall
Okura Shukokan Museum
Zu einem Aufenthalt in Tokio gehört auch ein Besuch von Okura Shukokan Museum, um dort einen Nachmittag lang durch die Ausstellungen zu wandeln. Entdecke die interessante Kunstszene und die Tempel dieser lebhaften Gegend.
Sen-oku Hakuko Kan
Zu einem Aufenthalt in Tokio gehört auch ein Besuch von Sen-oku Hakuko Kan, um dort eine Weile die Ausstellungen zu entdecken. Erlebe die Museen und die interessante Kunstszene in dieser lebhaften Gegend.
Musee Tomo
In Tokio lohnt sich immer auch ein Besuch von Musee Tomo, um dort einen Nachmittag lang die Ausstellungen zu entdecken. Besuche auf jeden Fall die Einkaufsmöglichkeiten und die bedeutenden Denkmäler in dieser lebhaften Gegend.
teamLab Borderless: MORI Building DIGITAL ART MUSEUM
Zu einem Urlaub in Tokio gehört in jedem Falle auch ein Besuch von teamLab Borderless: MORI Building DIGITAL ART MUSEUM, um dort eine Weile die interessanten Ausstellungsstücke zu begutachten. Besuch auf jeden Fall die Tempel und die Einkaufsmöglichkeiten in dieser lebhaften Gegend.
Schrein Hikawa
8.8/10 (3 Bewertungen)
Ein Besuch von Akasaka Hikawa-Schrein kann dich viel über die Vergangenheit von Tokio lehren. Besuche auf jeden Fall die bedeutenden Denkmäler und die Einkaufsmöglichkeiten in dieser lebhaften Gegend.
Tempel Eikanin
Nachdem du Tempel Eikanin einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Tokio nicht außer Acht lassen. Besuche auf jeden Fall die Tempel und die bedeutenden Denkmäler in dieser lebhaften Gegend.
Nishikubo Hachiman-Schrein
Nachdem du Nishikubo Hachiman-Schrein einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Tokio nicht außer Acht lassen. Besuch auf jeden Fall die Tempel und die Einkaufsmöglichkeiten in dieser lebhaften Gegend.
Azabudai Hills
Du hast etwas zu Hause vergessen? Azabudai Hills bietet dir während deines Aufenthalts in Tokio alles, was das Herz begehrt. Besuch auf jeden Fall die Einkaufsmöglichkeiten und die Tempel in dieser lebhaften Gegend.




