Ganzes Ferienhaus

Villa Tropical Quatre Saisons

Fotogalerie von Villa Tropical Quatre Saisons

Ein klares, blaues Schwimmbecken, umgeben von üppiger Vegetation und Liegestühlen.
Ein Gebäude mit einem Strohdach und einer zentralen Treppe, die zu einem überdachten Bereich führt, umgeben von Pflanzen und einem Kiesweg.
Ein Essbereich mit einem runden Tisch und weißen Stühlen, eine durchgehende Tür zur Küche und ein Deckenventilator.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, zwei Nachttischen mit Lampen, einem roten Kissen und einer gemusterten Tagesdecke.
Ein Wohnzimmer mit einem braunen Sofa, einem weißen Sessel, einem kleinen weißen Tisch und einem Fernseher. Auf den Regalen über dem Sofa stehen Blumentöpfe.

Ganzes Ferienhaus

2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa Tropical Quatre Saisons

  • Ferienhaus in der Nähe von Playa Punta Popy
  • Villa Tropical Quatre Saisons befindet sich in der Nähe von Playa Ballenas und hat allerlei zu bieten. WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Weitere Extras sind:
  • 1 Außenpool
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Villa Tropical Quatre Saisons bieten Komforts wie eine Klimaanlage, aber auch Annehmlichkeiten wie Internetzugang.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
  • 2 Badezimmer mit Duschen

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool

Internet

  • Im Haus verfügbar: Internetzugang per WLAN

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Dusche

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Abra Grande, einem Stadtteil von Las Terrenas, befindet sich dieses Ferienhaus. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Playa Punta Popy und Playa Ballenas. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Cayos Las Ballenas und Whale Museum of Samana. Zum Reiseführer für Las Terrenas
Weitere Ferienunterkünfte in Las Terrenas anzeigen
Karte
Las Terrenas, Samaná

In der Umgebung

  • Eine historische Kirche mit Glockenturm, Treppe davor und Blick auf die Küste im Hintergrund.
    Strand La Iglesia
    18 Gehminuten - 1.6 km
  • Haitian Caraibes Art Gallery
    18 Gehminuten - 1.6 km
  • Playa Punta Popy
    20 Gehminuten - 1.7 km
  • Beach Garden Plaza
    8 Autominuten - 2.1 km
  • Einkaufszentrum der Plaza Rosada
    8 Autominuten - 2.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen El Catey (AZS) – 36 Fahrminuten

Restaurants

  • Boulangerie Francaise
    17 Gehminuten
  • Barra Payan
    19 Gehminuten
  • Pizza Cocco
    17 Gehminuten
  • Mojitos Restaurant Bar & Lounge
    17 Gehminuten
  • O grill
    19 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Villa Tropical Quatre Saisons einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Villa Tropical Quatre Saisons haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Villa Tropical Quatre Saisons?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Villa Tropical Quatre Saisons?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Villa Tropical Quatre Saisons?

Dank der ausgezeichneten Lage (Abra Grande) ist dieses Ferienhaus nur 1,3 km von Playa Punta Popy und 4,5 km von Playa Bonita entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Haitian Caraibes Art Gallery und Strand La Iglesia.

Bewertungen von Villa Tropical Quatre Saisons