
Hotels nahe Alt-Banten (Jakarta)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
20. Okt. - 21. Okt.Morgen
21. Okt. - 22. Okt.Dieses Wochenende
23. Okt. - 25. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Alt-Banten




1. Exclusive stay in U residence 2
Exclusive stay in U residence 2Lippo Village, 2.3 km von Alt-Banten entfernt
Dennie
CHF 24
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.




2. Grand Soll Marina Hotel
Grand Soll Marina Hotel2.1 km von Alt-Banten entfernt
Walter
CHF 28
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.




3. Aryaduta Lippo Village
Aryaduta Lippo VillageLippo Village, 2.1 km von Alt-Banten entfernt
Anonymer Reisender
CHF 38
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.



4. Exclusive Stay in U Residence 3
Exclusive Stay in U Residence 3Lippo Village, 2.5 km von Alt-Banten entfernt
CHANGSOO
CHF 22
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




5. Hotel Olive
Hotel Olive2.3 km von Alt-Banten entfernt
CHF 26
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.




6. Aston Cimone Hotel & Convention Center
Aston Cimone Hotel & Convention Center2 km von Alt-Banten entfernt
CHF 38
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.




7. U Residence 2 by Ana Room
U Residence 2 by Ana RoomLippo Village, 2.3 km von Alt-Banten entfernt
CHF 27
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




8. Cove Hillcrest
Cove HillcrestLippo Village, 2.1 km von Alt-Banten entfernt
SHIN
CHF 10
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




9. Anders Permata Millenium
Anders Permata MilleniumBinong, 2.4 km von Alt-Banten entfernt
Dennie
CHF 9
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.




10. LE SEMAR HOTEL KARAWACI
LE SEMAR HOTEL KARAWACI2.4 km von Alt-Banten entfernt
Ronald
CHF 19
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.




11. U Residence Karawaci Supermal Apartments
U Residence Karawaci Supermal ApartmentsLippo Village, 2.4 km von Alt-Banten entfernt
CHF 35
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




12. Cove Heritage
Cove HeritageBinong, 2.4 km von Alt-Banten entfernt
CHF 14
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.




13. Cove Stariez
Cove StariezBinong, 2.2 km von Alt-Banten entfernt
CHF 8
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.




14. OYO Life 92878 Kost Padma Syariah
OYO Life 92878 Kost Padma Syariah2.8 km von Alt-Banten entfernt
CHF 7
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.




15. Fairview House - Luxstay near Airport
Fairview House - Luxstay near AirportLippo Village, 2.6 km von Alt-Banten entfernt
CHF 85
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




16. Cove Equatoria
Cove EquatoriaBinong, 2.1 km von Alt-Banten entfernt
CHF 13
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.




17. Tamastu House Lippo Karawaci
Tamastu House Lippo KarawaciBinong, 2.8 km von Alt-Banten entfernt
CHF 8
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




18. Emerald Inn Karawaci
Emerald Inn KarawaciBinong, 2.5 km von Alt-Banten entfernt
CHF 13
inkl. Steuern & Gebühren
24. Okt.–25. Okt.




19. Barada Rooms
Barada Rooms1.1 km von Alt-Banten entfernt
CHF 7
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.




20. Spacious And Elegant 2Br At 35Th Floor Hillcrest House Apartment
Spacious And Elegant 2Br At 35Th Floor Hillcrest House ApartmentLippo Village, 2.2 km von Alt-Banten entfernt
CHF 123
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Alt-Banten
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Exclusive stay in U residence 2 | 9.0 Wunderbar 14 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Grand Soll Marina Hotel | 8.4 Sehr gut 25 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Aryaduta Lippo Village | 8.0 Sehr gut 222 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Exclusive Stay in U Residence 3 | 8.4 Sehr gut 6 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Hotel Olive | 7.6 Gut 18 Bewertungen | Anzeigen |
Alt-Banten: Top-Hotelbewertungen
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Alt-Banten
Supermal Karawaci
9.6/10 (4 Bewertungen)
Du bist auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit in Curug? Supermal Karawaci ist der ideale Ort, um nach Souvenirs zu suchen. Wenn du schon einmal hier bist, kannst du in den erstklassigen Restaurants vor Ort allerlei Interessantes und Köstliches entdecken.
Taman Potret
Nachdem du Taman Potret einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Tangerang nicht außer Acht lassen. Erkunde die Wellnesseinrichtungen in dieser angesagten Gegend oder besuche das fantastische Nachtleben vor Ort.
TangCity
7.4/10 (28 Bewertungen)
Du bist in Tangerang und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? TangCity ist ein Mekka für Freunde des gepflegten Einkaufsbummels. Erkunde die Wellnesseinrichtungen in dieser angesagten Gegend oder besuche das fantastische Nachtleben vor Ort.
Benteng Heritage Museum
Zu einem Urlaub in Tangerang gehört in jedem Falle auch ein Besuch von Benteng Heritage Museum, um dort eine Weile die Ausstellungen zu entdecken. Erkunde die Wellnesseinrichtungen in dieser angesagten Gegend oder besuche das fantastische Nachtleben vor Ort.
Tangerang Alter Markt
Shopping-Tour gefällig? Tangerang Alter Markt bietet dir während deines Aufenthalts in Tangerang alles, was das Herz begehrt. Erkunde die Wellnesseinrichtungen in dieser angesagten Gegend oder besuche das fantastische Nachtleben vor Ort.
Summarecon Mall Serpong
9.0/10 (12 Bewertungen)
Du bist in Pumpangsineng und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? Summarecon Mall Serpong (Einkaufszentrum) ist der ideale Ort, um nach Souvenirs zu suchen. Plane ein wenig Zeit ein, um die Wellnesseinrichtungen in dieser angesagten Gegend zu erkunden.
Modern Golf und Country Club
Spiel in Tangerang eine Runde Golf – Modern Golf und Country Club eignet sich hierfür bestens. Erkunde die Wellnesseinrichtungen in dieser angesagten Gegend oder besuche das fantastische Nachtleben vor Ort.
Scientia Square Park
8.6/10 (4 Bewertungen)
Scientia Square Park, eine grüne Oase in Gading Serpong, lädt zu einem entspannten Spaziergang inmitten der Natur ein. Die erstklassigen Restaurants in dieser angesagten Gegend werden sicherlich ein Highlight deines Aufenthalts sein.




