
Hotels nahe Akihabara Elektronikstadt (Tokio)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
25. Okt. - 26. Okt.Morgen
26. Okt. - 27. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.In zwei Wochen
6. Nov. - 8. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Akihabara Elektronikstadt




1. Section L Akihabara
Section L AkihabaraAkihabara, 0.3 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
Harvest
CHF 202
25. Okt.–26. Okt.




2. Hotel Ryumeikan Ochanomizu Honten
Hotel Ryumeikan Ochanomizu Honten0.7 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
CHF 338
5. Nov.–6. Nov.




3. HOTEL ALL IN TOKYO ASAKUSABASHI
HOTEL ALL IN TOKYO ASAKUSABASHI1 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
CHF 318
25. Okt.–26. Okt.




4. GRAND MONday Ueno OKACHIMACHI
GRAND MONday Ueno OKACHIMACHITaito, 0.9 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
Kamal
CHF 255
27. Okt.–28. Okt.




5. Hotel Niwa Tokyo
Hotel Niwa Tokyo1.3 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
CHF 195
24. Nov.–25. Nov.




6. Section L Ueno-Hirokoji
Section L Ueno-HirokojiUeno, 0.7 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
Natalie
CHF 245
17. Nov.–18. Nov.




7. Nohga Hotel Akihabara Tokyo
Nohga Hotel Akihabara TokyoAkihabara, 0.1 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
Torben
CHF 196
2. Nov.–3. Nov.




8. HOSHINOYA Tokyo
HOSHINOYA Tokyo1.5 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
Marion
CHF 1'078
16. Nov.–17. Nov.




9. Nohga Hotel Ueno Tokyo
Nohga Hotel Ueno Tokyo1.3 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
CHF 205
11. Nov.–12. Nov.




10. MIMARU Tokyo Ueno Okachimachi
MIMARU Tokyo Ueno OkachimachiUeno, 0.7 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
In-Se
CHF 273
28. Okt.–29. Okt.




11. Mitsui Garden Hotel Nihonbashi Premier Tokyo
Mitsui Garden Hotel Nihonbashi Premier Tokyo1.3 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
CHF 320
25. Okt.–26. Okt.




12. &Here TOKYO UENO
&Here TOKYO UENOUeno, 1 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
Saskia Désirée
CHF 225
26. Okt.–27. Okt.




13. Hotel Resol Stay Akihabara
Hotel Resol Stay Akihabara0.5 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
Anna
CHF 163
24. Nov.–25. Nov.




14. TABI UENO
TABI UENO1.3 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
CHF 288
1. Nov.–2. Nov.




15. APA Hotel Akihabara Suehirocho Ekimae
APA Hotel Akihabara Suehirocho EkimaeAkihabara, 0.2 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
CHF 83
15. Nov.–16. Nov.




16. Sotetsu Fresa Inn Kanda Otemachi
Sotetsu Fresa Inn Kanda Otemachi1.1 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
Anja
CHF 74
23. Nov.–24. Nov.




17. Comfort Hotel ERA Tokyo Higashi Kanda
Comfort Hotel ERA Tokyo Higashi Kanda1 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
Justus
CHF 127
2. Nov.–3. Nov.




18. CITAN - Hostel
CITAN - HostelChuo, 1.3 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
Ken
CHF 84
25. Okt.–26. Okt.




19. Hop Inn Tokyo Ueno
Hop Inn Tokyo UenoUeno, 1.1 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
Zeynep Selin
CHF 93
24. Nov.–25. Nov.




20. Mikami Asakusabashi Hotel
Mikami Asakusabashi Hotel1.3 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt
Bernard
CHF 64
26. Okt.–27. Okt.
Vergleiche Top-Hotels in der Nähe von Akihabara Elektronikstadt
![]() Section L AkihabaraAkihabara, 0.3 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt | ![]() Hotel Ryumeikan Ochanomizu Honten0.7 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt | ![]() HOTEL ALL IN TOKYO ASAKUSABASHI1 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt | ![]() GRAND MONday Ueno OKACHIMACHITaito, 0.9 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt | ![]() Hotel Niwa Tokyo1.3 km von Akihabara Elektronikstadt entfernt |
|---|---|---|---|---|
| 10.0 Aussergewöhnlich 60 Bewertungen | 10.0 Aussergewöhnlich 104 Bewertungen | 10.0 Aussergewöhnlich 13 Bewertungen | 9.8 Aussergewöhnlich 115 Bewertungen | 9.6 Aussergewöhnlich 2’392 Bewertungen |
CHF 202 25. Okt.–26. Okt. | CHF 338 5. Nov.–6. Nov. | CHF 318 25. Okt.–26. Okt. | CHF 255 27. Okt.–28. Okt. | CHF 195 24. Nov.–25. Nov. |
Akihabara Elektronikstadt: Top-Hotelbewertungen
Nohga Hotel Akihabara Tokyo
10/10 Hervorragend
"Super"
APA Hotel & Resort Ryogoku Ekimae Tower
10/10 Hervorragend
"Beste Gegend um in Tokyo Urlaub zu machen, nahe am Bahnhof, aber ruhig"
Hotel Metropolitan Edmont Tokyo
10/10 Hervorragend
"Alles perfekt. Gutes Bett, ausreichend großes Zimmer, zentrale Lage. Excellenter Service!"
&Here TOKYO UENO
10/10 Hervorragend
"Schönes modernes Hotel in hervorragender Lage. Das Frühstück hat uns ebenfalls gut gefallen. Die Mitarbeitenden haben uns bei Fragen schnell weitergeholfen. Auch sehr kinderfreundlich. Wir würden wieder hier übernachten."
THE TOURIST HOTEL & Cafe AKIHABARA
10/10 Hervorragend
"Sauberes Zimmer, gutes Frühstück"
Tosei Hotel Cocone Ueno Okachimachi
10/10 Hervorragend
"Toll gelegen in der Nähe vom Bahnhof Okachimachi und U-Bahn. Das Zimmer war sauber und an der Reception gibt es diverse Artikel wie Rasierer, Wattestäbchen, Zahnbürsten etc."
Akihabara Washington Hotel
8/10 Gut
"Gute Lage"
hotel MONday Premium Ueno Okachimachi
10/10 Hervorragend
"Alles super"
Dormy Inn Akihabara Hot Spring
10/10 Hervorragend
"Alles bestens"
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Akihabara Elektronikstadt
Kanda Myōjin
9.4/10 (29 Bewertungen)
Ein Besuch von Kanda Myōjin kann dich viel über die Vergangenheit von Tokio lehren. Besuche auf jeden Fall die Einkaufsmöglichkeiten und die Tempel in dieser lebhaften Gegend.
Theater AKB48
Eine Reise nach Tokio ist ohne einen Show-Abend nicht ganz komplett. Theater AKB48 ist dafür eine tolle Wahl. Erlebe die Museen und die interessante Kunstszene in dieser lebhaften Gegend.
Mandarake Complex
8.2/10 (102 Bewertungen)
Du bist auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit in Tokio? Mandarake Complex ist ein Mekka für Freunde des gepflegten Einkaufsbummels. Besuche auf jeden Fall die bedeutenden Denkmäler und die Tempel in dieser lebhaften Gegend.
Tempel Yushima
Geschichte gehört zu einem Besuch in Tokio einfach dazu. Ein Besuch bei Tempel Yushima bringt dir die Vergangenheit des Ortes näher. Entdecke die lebhaften Festivals und die Einkaufsmöglichkeiten dieser lebhaften Gegend.
Schrein Tsumakoi
Nachdem du Schrein Tsumakoi einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Tokio nicht außer Acht lassen. Besuche auf jeden Fall die Einkaufsmöglichkeiten und die bedeutenden Denkmäler in dieser lebhaften Gegend.
Yushima Seidō
Nachdem du Yushima Seidō (Yushima-Schrein) einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Tokio nicht außer Acht lassen. Erlebe die interessante Kunstszene und die lebhaften Festivals in dieser lebhaften Gegend.
Brücke Hijiri-bashi
Nachdem du Brücke Hijiri-bashi einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Tokio nicht außer Acht lassen. Erlebe die lebhaften Festivals und die interessante Kunstszene in dieser lebhaften Gegend.