Kleopatra Blue Hawaii Hotel

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,0 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar
  • Zimmerservice
Der aktuelle Preis beträgt CHF 22.
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Standard-Zweibettzimmer, Nichtraucher, Bergblick

  • Blick auf die Stadt
  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Doppelbetten

Standard-Dreibettzimmer

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett ODER 3 Einzelbetten

Einzelzimmer

8.0 von 10
Sehr gut
(13 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 25 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Kleopatra Blue Hawaii Hotel befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend Alanya Stadtzentrum, einem Stadtviertel von Alanya. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Strand Kleopatra und Palmiye Hotel Strand. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Archäologisches Museum Alanya und Atatürkhaus und Museum. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Alanya Aquapark und Kulturzentrum Alanya. Zum Reiseführer für Alanya
Karte
Atatürk Street 148, Saray District, Alanya, Antalya, 7400

In der Umgebung

  • Ein Strand mit klarem türkisblauem Wasser, einem sandigen Ufer und einem grünen Hügel mit einer Struktur auf der Spitze.
    Strand Kleopatra
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Eine Luftaufnahme eines Küstenresorts mit Strand, Wasserpark und mehreren Gebäuden.
    Alanya Aquapark
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Ein Sonnenuntergang über einem Strand mit Menschen und Liegebädern.
    Damlataş Strand
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Kulturzentrum Alanya
    8 Gehminuten - 0.8 km
  • Tropfsteinhöhle Damlataş Mağarası
    12 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Gazipaşa - Alanya (GZP) – 47 Fahrminuten

Restaurants

  • House of Bohem
    3 Gehminuten
  • Green Beach Restaurant
    2 Gehminuten
  • Starbucks
    1 Gehminute
  • Cha Cha Restaurant
    3 Gehminuten
  • Bacus Restaurant Bar
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Kleopatra Blue Hawaii Hotel

  • Hotel in der Nähe von Strand Kleopatra
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im Kleopatra Blue Hawaii Hotel auf einen Garten, einen Kinderspielplatz und einen Friseursalon. Genieße ein Körperpeeling, eine Gesichtsbehandlung und einen Ganzkörperwickel im Wellnessbereich vor Ort. Das Restaurant vor Ort bietet Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Eine Bar, ein Dampfbad und WLAN in den Zimmern (gegen Gebühr) – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool und ein Kinderbecken, mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Express-Check-out, Express-Check-in und Massage- und Behandlungsräume
    • Gepäckaufbewahrung, Kaffee/Tee in der Lobby und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle 58 individuell eingerichteten Zimmer verfügen über Extras wie Zimmerservice (rund um die Uhr) und laptopgeeignete Arbeitsplätze sowie Ausstattungsmerkmale wie eine Klimaanlage und Safes.
  • Zusätzliche Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und Bidets
    • LCD-Fernseher mit Satellitenempfang
    • Balkone, tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Kleopatra Blue Hawaii Hotel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool und ein Kinderbecken.

Ist Kleopatra Blue Hawaii Hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Kleopatra Blue Hawaii Hotel?

In der Nähe gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten.

Wann ist der Check-in bei Kleopatra Blue Hawaii Hotel?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Kleopatra Blue Hawaii Hotel?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wo befindet sich Kleopatra Blue Hawaii Hotel?

Dank der ausgezeichneten Lage (Alanya Stadtzentrum) ist dieses Hotel mit Wellnessangebot zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Strand Kleopatra, Alanya-Seilbahn - Damlatas-Station und Alanya Aquapark. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Kulturzentrum Alanya und Archäologisches Museum Alanya.

Bewertungen

Bewertungen von Kleopatra Blue Hawaii Hotel

7,0

Gut

7,4

Sauberkeit

8,2

Lage

7,2

Personal & Service

7,0

Zustand der Unterkunft
36 von insgesamt 145 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
49 von insgesamt 145 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
25 von insgesamt 145 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
15 von insgesamt 145 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
20 von insgesamt 145 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Odanın manzara mükemmel iyi dizayn edilmiş tekrar tercih ederim
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good place in the center of everything, beach, restaurants, shops…clean room and good shower!
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Herşey yolunda güzeldi.personel gayet güler yüzlü ve nazikti
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
İki gece oda kahvaltı konakladık her şey güzeldi
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Merkezi temiz plaja yakın
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Personal & Service
Fena değildi idare eder
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Güzel idare eder sahile yürüme mesafesi inde
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Denize çok yakın konumda olması güzeldi. Otopark sorunu vardı. Genel olarak iyi tercih edilebilir.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Fiyat performanstan fazlası bu fiyata bu bölgede daha iyisini bulmak zor
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Kleopatra Blue Hawaii hotel, er et fantastisk godt hotel. Alle medarbejderne er super søde, imødekommende og sjove. Alle medarbejderne og chefen, har været med til at give os den bedste oplevelse og har været meget behjælpelige og yderst venlige. Derudover har hotellet en rigtig god beliggenhed tæt på centrum og stranden. Vi vil give hotellets medarbejdere de varmeste anbefalinger. Tak for en god oplevelse til alle jer på hotellet♥️🙏☀️ Vi glæder os til at komme tilbage. Hilsen Louise
Aufenthalt von 9 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Allt behöver förbättras
Aufenthalt von 8 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Hyvää hoteli ja sopiva hinta
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
İş seyahati için kullandım. Fiyatı uygun. Temiz oda ve ilgili personeller vardı.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Skulle overnatte og blev venligt modtaget. Værelset pænt og rent m. altan. Restauranten rigtig fin - brugte ikke faciliteterne der er på hotellet, da det var for en overnatning. Men helt tilfreds 😊
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Everything is perfect. Helpful staff, perfect location, clean and cosy hotel
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Hotel is in very good location, close all the shops and restaurants and staff very friendly will go back again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Ne kahve ne çay vardı odada ve ayrıca hamam böceği çıktı odada Ayrıca havasızdı
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Çok güzel
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Alla var supertrevliga och omtänksamma, Rummet var rent och frest och städades ofta vilket jag uppskattade mycket. Bra läge nära till det mesta man kan tänka sig. Kan verkligen rekommendera detta hotel en av dom bästa jag har bott på.
Aufenthalt von 16 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
The hotel is close to the beach. If you have a rental car, parking may be tricky. Better to come by transfer. Rooms are nice and comfortable. I felt like a VIP at breakfast. Raphael brought us a hot breakfast every morning to our table. He was very nice and helpful. Very personable.
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Konum
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Personalen var bra
Aufenthalt von 9 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Bra boend

Den var kanon jag var bra där för att njuta och koppla av och det var ett bra hotellel så det kan jag rekommendera
Aufenthalt von 11 Nächten im Februar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Konum olarak güzel bir yerde gayet temiz ve çalışanlar ilgili.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Plaj manzarası görünmüyor, odada yeterince su ve havlu, terlik bulunmuyordu
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026