Vacaciones perfectas

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,6 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Bar
  • Küche
Der aktuelle Preis beträgt CHF 164.
inkl. Steuern & Gebühren
16. Sept.–17. Sept.

Zimmeroptionen

Apartment, 2 Schlafzimmer

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Doppelbett, 2 Einzelbetten und 1 grosses Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Vacaciones perfectas befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend Playa de las Américas, einem Stadtviertel von Arona. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Playa de las Américas und Playa Las Vistas (Strand). Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Siam Park. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Wassersport Teneriffa und Tenerife Nautical Center. Zum Reiseführer für Arona
Karte
Av. Rafael Puig Lluvina, Arona, Santa Cruz de Tenerife, 38660

In der Umgebung

  • Luftaufnahme einer Küstenstadt mit markantem Berg, klarem blauen Wasser und einer gut ausgebauten Stadt.
    Playa de las Américas
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Veronicas Strip (Straße in Playa de las Americas)
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Estadio Antonio Domínguez Alfonso
    8 Gehminuten - 0.8 km
  • Pirámide de Arona
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Golf Las Américas (Golfplatz)
    9 Autominuten - 3.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Tenerife South (TFS) – 22 Fahrminuten

Restaurants

  • Limonella
    4 Gehminuten
  • Giddy Goose
    2 Gehminuten
  • The Travellers Rest
    2 Gehminuten
  • Paddy O’Kelly’s
    5 Gehminuten
  • Dedos
    4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Vacaciones perfectas

  • Hotel in der Nähe von Playa de las Américas
  • Die in der Nähe von Siam Park und Playa Las Vistas (Strand) gelegene Unterkunft Vacaciones perfectas bietet unter anderem eine Poolbar und eine Autovermietung vor Ort. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Außenpool und ein Kinderbecken
    • Express-Check-out, Gartenmöbel und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Vacaciones perfectas bieten Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN, Esstische und Espressomaschinen.
  • Zusätzliche Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und Haartrocknern
    • Küchen, große Kühlschränke/Gefrierfächer und Mikrowellen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloses Parken außerhalb des Geländes in 200 Meter Entfernung
  • Parkplätze an der Straße vorhanden

Speisen und Getränke

  • Eine Poolbar

Aktivitäten

  • Außenpool
  • Kinderbecken

Familienfreundlich

  • Außenpool
  • Esstisch
  • Großer Kühlschrank/Gefrierfach im Zimmer
  • Hochstuhl
  • Kinderbecken
  • Küche im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Wohnzimmer

Aussenbereich

  • Möbel für den Aussenbereich

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fliesenboden in öffentlichen Bereichen
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt
  • Traditionelle Architektur

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Speisen und Getränke

  • Espressomaschine
  • Esstisch
  • Grillplatte
  • Großer Kühlschrank/Gefrierfach
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Küche
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Waschmaschine
  • Wohnzimmer
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Gebühr für späten Check-in: 30 EUR für Check-in von 22:00 Uhr bis 02:00 Uhr.
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Dein Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 22:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Begrüßung durch den Gastgeber

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 50 EUR pro Unterkunft und pro Aufenthalt willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution: 300 EUR pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 50 EUR pro Unterkunft, pro Aufenthalt
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Gebühr für späten Check-in: 30 EUR für Check-in von 22:00 Uhr bis 02:00 Uhr
  • Poolgebühr: 3.00 EUR pro Person pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Bitte wende dich im Voraus an die Unterkunft, um ein Babybett zu reservieren
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher and einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern
Für die Anreise zu dieser Unterkunft ist kein Auto erforderlich

Häufig gestellte Fragen

Hat Vacaciones perfectas einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool und ein Kinderbecken.

Ist Vacaciones perfectas haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 50 EUR pro Unterkunft und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Vacaciones perfectas?

In der Nähe gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten.

Wann ist der Check-in bei Vacaciones perfectas?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–22:00 Uhr. Später Check-in ist von 22:00 Uhr bis 02:00 Uhr gegen einen Aufpreis von 30 EUR möglich.

Wann ist der Check-out bei Vacaciones perfectas?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Vacaciones perfectas?

Dank der ausgezeichneten Lage (Playa de las Américas) ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Playa de las Américas, Playa Las Vistas (Strand) und Siam Park. Playa de Fañabé ist 3 km entfernt.