Ganzes Ferienhaus

LA BAIE DE MAERAPH by La Kopell

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Klimaanlage
  • Aussenbereich
  • Grill
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende

Zimmeroptionen

Comfort-Villa, Blick auf die Lagune

  • Blick auf die Lagune
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Queen-Betten

Comfort-Villa, Blick auf die Lagune, Meerseite

  • Blick auf die Lagune
  • 4 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 4 Queen-Betten

Deluxe-Villa, eigener Pool, Meerseite

  • Blick auf das Wasser
  • 6 Schlafzimmer
  • Platz für 12 Personen
  • 6 Queen-Betten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

LA BAIE DE MAERAPH by La Kopell in Assinie liegt an einem Privatstrand. Die Region bietet folgende Ausflugsziele: Mosquée d'Assinie und Église catholique d'Assinie-Mafia. Zum Reiseführer für Assinie
Weitere Villen in Assinie anzeigen
Karte
PK 17/4, Assinie, District du Comoé, 00000

In der Umgebung

  • Mosquée d'Assinie
    5 Autominuten - 4.4 km
  • Église catholique d'Assinie-Mafia
    6 Autominuten - 5.0 km
  • Îles Ehotilés National Park
    7 Autominuten - 5.1 km
  • Leuttturm von Grand-Bassam
    55 Autominuten - 64.8 km
  • National Costume Museum
    57 Autominuten - 66.8 km

Restaurants

  • Maquis Le Tarpon
    6 Autominuten
  • Le Margouillat

Mehr zu dieser Unterkunft

LA BAIE DE MAERAPH by La Kopell

  • Villa im gehobenen Stil und für Familien
  • Wenn du dir eine Terrasse, einen Garten und einen Kinderspielplatz wünschst, bist du im LA BAIE DE MAERAPH by La Kopell richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 1 Außenpool
    • Kinderbetreuung (gegen Gebühr), Grillmöglichkeiten und ein Safe an der Rezeption
    • Rauchverbot in der Unterkunft, Gartenmöbel und eine Tischfußballplatte
    • Ein Billard- oder Pooltisch und eine Tischtennisplatte
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei LA BAIE DE MAERAPH by La Kopell verfügen über Aufmerksamkeiten wie Privatpools und hochwertige Bettwaren sowie Ausstattungsmerkmale wie eine Klimaanlage und Esstische.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • 3 Badezimmer mit Seife
    • Kleiderschränke, Patios und Küchen

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat LA BAIE DE MAERAPH by La Kopell einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist LA BAIE DE MAERAPH by La Kopell haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei LA BAIE DE MAERAPH by La Kopell?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei LA BAIE DE MAERAPH by La Kopell?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–17:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei LA BAIE DE MAERAPH by La Kopell?

Check-out ist um 11:30 Uhr.

Wo befindet sich LA BAIE DE MAERAPH by La Kopell?

Diese Villa für Familien in Assinie ist nur 5 km entfernt von: Mosquée d'Assinie und Église catholique d'Assinie-Mafia. Ebenfalls in einem Umkreis von 52 km: Ebrie-Lagune und National Costume Museum.