Ganzes Apartment

The Dapper Den Suite

Unterkunftsstandard: 2

Fotogalerie von The Dapper Den Suite

Ein geräumiges Wohnzimmer mit einer Couch, Sesseln und einem Couchtisch, verbunden mit einer Küchenzeile mit blauen Schränken und einem Esstisch.
Eine moderne Küche mit blauen Schränken, Edelstahlgeräten und einem Essbereich mit Tisch und Stühlen.
Ein modernes Schlafzimmer mit einem hölzernen Bett, einem Kopfteil mit integrierter Beleuchtung, Nachttischen und Blick in einen weiteren Raum.
Ein Wohnzimmer mit Flachbildfernseher, Spielkonsole, Sofa, Couchtisch und Bücherregal.
Eine moderne Küche mit blauen Schränken, Edelstahlgeräten und einem Essbereich mit einem Holztisch und Stühlen.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

The Dapper Den Suite

  • Apartment in der Nähe von Mercedes-Benz Stadion
  • Die in der Nähe von State Farm Arena gelegene Unterkunft The Dapper Den Suite hat viel zu bieten. Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im The Dapper Den Suite bieten Annehmlichkeiten wie Highspeed-Internetzugang.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Adams Park, einem Stadtteil von Atlanta, befindet sich dieses Apartment. Lakewood Amphitheatre und World of Coca Cola sind Höhepunkte für kulturell interessierte Besucher, während Atlantic Station (Einkaufszentrum) und Ponce City Market zum Bummeln und Shoppen einladen. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Mercedes-Benz Stadion und State Farm Arena. Zum Reiseführer für Atlanta
Weitere Apartments in Atlanta anzeigen
Karte
Atlanta, GA

In der Umgebung

  • Eine Stadtsilhouette mit moderner Architektur, darunter ein markantes Gebäude mit Mercedes-Benz Logo.
    Mercedes-Benz Stadion
    15 Autominuten - 9.1 km
  • Ein modernes Gebäude mit großen Fenstern und markanten, dreieckigen architektonischen Elementen.
    State Farm Arena
    15 Autominuten - 9.1 km
  • Das Georgia World Congress Center mit moderner Glasfassade, einem großen 'B'-Schild und umgebenden Stadtgebäuden.
    Georgia World Congress Center (Kongresszentrum)
    17 Autominuten - 9.8 km
  • Ein Aquarium mit verschiedenen Fischarten und einem Walhai.
    Georgia Aquarium
    18 Autominuten - 10.8 km
  • Alfred Tup Holmes
    3 Autominuten - 1.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Atlanta Peachtree – 28 Fahrminuten
  • Station Oakland City – 4 Fahrminuten
  • Flughafen Fulton County (FTY) – 16 Fahrminuten

Restaurants

  • Atlanta Fish House and Grill
    4 Autominuten
  • The Original Maxwell Street
    3 Autominuten
  • Fruit Veggies & Herbs
    3 Autominuten
  • Garden Parc
    2 Autominuten
  • Atlanta Dream Wings
    3 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Ist The Dapper Den Suite haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei The Dapper Den Suite?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei The Dapper Den Suite?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–18:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei The Dapper Den Suite?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich The Dapper Den Suite?

Dieses Apartment ist dank der hervorragenden Lage (Adams Park) nur 4,6 km von Tyler Perry Studios entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Mercedes-Benz Stadion und State Farm Arena. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Centennial Olympic Park und Georgia World Congress Center (Kongresszentrum).