
Hotels nahe B-Boy City in Seoul - Kung (Seoul)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
25. Okt. - 26. Okt.Morgen
26. Okt. - 27. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.In zwei Wochen
6. Nov. - 8. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater




1. Sinchon Stay
Sinchon StayHongdae, 0.8 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Jason
CHF 96
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




2. THEZIP Hotel
THEZIP Hotel0.8 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Joan
CHF 74
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




3. The Blossom Yeonnam Guesthouse
The Blossom Yeonnam Guesthouse1.1 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Michael
CHF 43
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




4. Hongdae Ongi Hotel
Hongdae Ongi Hotel0.6 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
CHF 138
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.




5. RYSE, Autograph Collection Seoul by Marriott
RYSE, Autograph Collection Seoul by Marriott0.5 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Ralph
CHF 225
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.




6. DAOL guest house
DAOL guest houseHongdae, 0.7 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Florian Max
CHF 59
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.




7. Stay Passport Sapporo Ryokan Hongdae [Foreigners Only]
Stay Passport Sapporo Ryokan Hongdae [Foreigners Only]0.3 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Engin
CHF 112
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.




8. Mercure Ambassador Seoul Hongdae
Mercure Ambassador Seoul HongdaeHongdae, 0.4 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
CHF 155
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.




9. Slowon Hongdae
Slowon Hongdae0.6 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Sophia
CHF 123
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.




10. KOZAYO Hongdae Hostel
KOZAYO Hongdae Hostel0.4 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
CHF 52
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.




11. K-Grand Hostel Sinchon
K-Grand Hostel SinchonHongdae, 0.7 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Sebastian
CHF 72
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.




12. L7 HONGDAE by LOTTE HOTELS
L7 HONGDAE by LOTTE HOTELS0.5 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Hannah
CHF 199
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




13. Holiday Inn Express Seoul Hongdae by IHG
Holiday Inn Express Seoul Hongdae by IHGHongdae, 0.5 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Matilda
CHF 172
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.




14. Wow Hills Guest House
Wow Hills Guest House0.2 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Noemi
CHF 47
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




15. JSM Studio
JSM StudioHongdae, 0.5 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Tzuchuan
CHF 165
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.




16. Amanti Hotel Seoul Hongdae
Amanti Hotel Seoul Hongdae0.8 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Frank
CHF 137
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




17. Nomad Stay in Hongdae
Nomad Stay in Hongdae1 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
CHF 90
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.




18. 9 Brick Hotel
9 Brick Hotel0.5 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Matthias
CHF 156
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




19. Sinchon Localfriends Hotel
Sinchon Localfriends Hotel1.2 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
Noel
CHF 67
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.




20. Stitches House - Hostel
Stitches House - Hostel1.5 km von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater entfernt
CHF 40
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.
Für Familien empfohlene Hotels in der Nähe von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater
CHF 172
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.
CHF 155
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.
CHF 199
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.
CHF 225
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.
CHF 107
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.
CHF 137
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.
CHF 72
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.
CHF 130
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.
B-Boy City in Seoul - Kung: Top-Hotelbewertungen
9 Brick Hotel
10/10 Hervorragend
"Das Personal an der Rezeption war in allen Belangen hilfsbereit, sehr zu empfehlen!"
Slowon Hongdae
8/10 Gut
"The hotel is located on the fifth floor of the building, and there is no elevator. When we arrived, the staff kindly helped us carry our luggage to the room. However, when we left around 5 am, to catch our flight, no one was available to help, so we had to carry our luggage down to the second floor, where the entrance is located. The shower and toilet are in the same small space, so after taking a shower, the entire bathroom was flooded. For one or two nights, this hotel is okay, but I personally wouldn’t stay longer. It is quite loud. You can hear the persons of the other rooms. On the positive side, the employees are fantastic—very friendly and helpful—and the rooms are nice and comfortable like in the pictures."
Amanti Hotel Seoul Hongdae
10/10 Hervorragend
"Good Hotel with proximity to hongdae street, but in a more quiet neighborhood"
Roynet Hotel Seoul Mapo
10/10 Hervorragend
"Wir haben unseren Aufenthalt im Roynet Hotel Seoul Mapo sehr genossen. Die Lage ist für eine Seoul-Reise nahezu ideal: direkte und unkomplizierte Anbindung an beide Flughäfen sowie an die wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Stadt. Besonders gefallen haben uns das leckere koreanische Frühstück, die moderne koreanisch-minimalistische Einrichtung und der sehr gepflegte Zustand des Hotels. Rund um das Hotel findet man unzählige Restaurants, Bars, Cafés und Geschäfte – hier ist zu jeder Tageszeit etwas los. Gleichzeitig waren die Zimmer angenehm ruhig. Für uns war es die perfekte Basis, um Seoul zu erkunden. Klare Empfehlung und jederzeit gerne wieder!"
K-Grand Hostel Sinchon
10/10 Hervorragend
"Great Place to stay, very friendly Staff with some great recommendations."
L7 HONGDAE by LOTTE HOTELS
8/10 Gut
"Das Zimmer war schön eingerichtet und großzügig. Die Lage ist super und das Personal war stets freundlich und hilfsbereit. Die Rooftop Bar war auch toll! Die Coin Laundry war sehr praktisch und auch das Gym war gut ausgestattet."
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von B-Boy City in Seoul - Kung, Hongdae Theater
Hongdae Straße
Hongdae Straße bietet dir beste Unterhaltung während deines Urlaubs in Seoul. Wenn du schon einmal hier bist, kannst du in den erstklassigen Restaurants vor Ort allerlei Interessantes und Köstliches entdecken.
StyleNanda Flagship-Store
Du bist auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit in Seoul? StyleNanda Flagship-Store ist ein Mekka für Freunde des gepflegten Einkaufsbummels. Schlender in dieser lebhaften Gegend am Flussufer entlang und statte den erstklassigen Restaurants einen Besuch ab.
Modern Design Museum
In Seoul lohnt sich immer auch ein Besuch von Modern Design Museum, um dort eine Weile die interessanten Ausstellungsstücke zu begutachten. Schlender in dieser kulturell reichen Gegend am Flussufer entlang und statte den erstklassigen Restaurants einen Besuch ab.
Sanwoolim Theater
Eine Reise nach Seoul ist ohne einen Show-Abend nicht ganz komplett. Sanwoolim Theater ist hierfür die erste Anlaufstelle. Lern die Einkaufsmöglichkeiten und die erstklassigen Restaurants in dieser familienfreundlichen Gegend kennen.
Hope Market
Du bist auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit in Seoul? Hope Market ist ein Mekka für Freunde des gepflegten Einkaufsbummels. Schlender in dieser kulturell reichen Gegend am Flussufer entlang und statte den erstklassigen Restaurants einen Besuch ab.
Museum Trickeye
9.0/10 (17 Bewertungen)
Zu einem Aufenthalt in Seoul gehört auch ein Besuch von Museum Trickeye, um dort eine Weile die interessanten Ausstellungsstücke zu begutachten. Lern die Einkaufsmöglichkeiten und die erstklassigen Restaurants in dieser kulturell reichen Gegend kennen.
Modeci
Nachdem du Modeci einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Seoul nicht außer Acht lassen. Wenn du schon einmal hier bist, kannst du in den erstklassigen Restaurants vor Ort allerlei Interessantes und Köstliches entdecken.
Musikshow-Theater Hongdae
8.0/10 (1 Bewertung)
Ein Urlaub in Seoul ist ohne eine Show nicht komplett. Musikshow-Theater Hongdae ist hierfür die erste Anlaufstelle. Lern die Einkaufsmöglichkeiten und die erstklassigen Restaurants in dieser familienfreundlichen Gegend kennen.











