Innenstadt Bloomington
Bloomington





Innenstadt Bloomington entdecken
Übernachte in der Nähe beliebter Attraktionen in Innenstadt Bloomington
Top-Hotels in Innenstadt Bloomington

Hilton Garden Inn Bloomington
"This property was SO clean. The location was perfect for IU. The staff was friendly!"
Bewertet am 23. Juli 2026

Hyatt Place Bloomington
"Clean"
Bewertet am 26. Juli 2026

Courtyard by Marriott Bloomington
"There was so much construction we were not able to enjoy our stay."
Bewertet am 24. Juli 2026

SpringHill Suites by Marriott Bloomington
"Clean room, polite but very new staff, breakfast area is a disaster since employees do not monitor and parents let children run around wet from the swimming pool, dragging wet towels, and making a mess of the food area..."
Bewertet am 26. Juli 2026

Hampton Inn Bloomington
"The front staff were very friendly and helpful.The Parking is free and easy. The room was clean . We always stay here when we visit family."
Bewertet am 26. Juli 2026

IU Biddle Hotel
Verfügbarkeit von Hotels in Innenstadt Bloomington prüfen
Unterkünfte in Innenstadt Bloomington

Alt-Nordost Innenstadt
In Alt-Nordost Innenstadt mag es zwar nicht viele Top-Attraktionen geben, du kannst jedoch die weitere Umgebung erkunden und Orte wie Wonderlab Science Museum und Indiana University Auditorium entdecken.

Bryan Park
In Bryan Park mag es zwar nicht viele Sehenswürdigkeiten geben, in der Nähe kannst du jedoch trotzdem Top-Attraktionen wie Wonderlab Science Museum und Buskirk Chumley Theater finden.

Prospect Hill
Prospect Hill mag zwar keine Top-Sehenswürdigkeiten bieten, Wonderlab Science Museum und Buskirk Chumley Theater sind jedoch zwei Attraktionen in der Nähe, die du besuchen kannst.
Gartenhügel
Wenn du auf der Suche nach Sehenswürdigkeiten in Garden Hill und Umgebung bist, kannst du Memorial Stadium und Assembly Hall besuchen.






