Ramada by Wyndham Burkburnett / Wichita Falls

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

6,6 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
Der aktuelle Preis beträgt CHF 71.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 11 von 11 Zimmern

Deluxe-Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Mobility, Bathtub w/ Grab Bars)

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Mobility, Roll-in Shower)

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Studiosuite, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher (Walk-In Shower)

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 2 Queen-Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Mobility, Bathtub w/ Grab Bars)

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 2 Queen-Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Mobility, Roll-in Shower)

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 2 Queen-Betten, Nichtraucher

  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Studiosuite, 2 Queen-Betten, Nichtraucher

  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Studiosuite, 1 King-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen, Nichtraucher

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Burkburnett befindet sich Ramada by Wyndham Burkburnett / Wichita Falls. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Bulldog Stadium und McFarland Island. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Burkburnett Community Gardens. Kiowa Casino und Comanche Red River Casino sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Die Region bietet viele Aktivitäten, zum Beispiel Golf. Zum Reiseführer für Burkburnett
Karte
1008 Sheppard Rd, Burkburnett, TX, 76354

In der Umgebung

  • Eine friedliche Landschaft mit einem Gewässer, Wildblumen und einem bewölkten Himmel.
    Permian Park
    17 Gehminuten - 1.4 km
  • Friendship Community Park
    2 Autominuten - 1.5 km
  • Burk Royalty Park
    2 Autominuten - 2.6 km
  • Hardin Park
    2 Autominuten - 2.6 km
  • Sheppard Air Force Base
    11 Autominuten - 16.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Wichita Falls, Texas (SPS-Sheppard Air Force Base) – 16 Fahrminuten

Restaurants

  • Braum's
    6 Gehminuten
  • Whataburger
    8 Gehminuten
  • McDonald's
    13 Gehminuten
  • Carlitos Mexican Restaurant
    2 Autominuten
  • SONIC Drive In
    2 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Ramada by Wyndham Burkburnett / Wichita Falls

  • Hotel in der Nähe von Bulldog Stadium
  • Die nahe Burkburnett Community Gardens gelegene Unterkunft Ramada by Wyndham Burkburnett / Wichita Falls bietet ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, eine Wäscherei und einen Fitnessbereich. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du deine Daten schonen und trotzdem vernetzt sein kannst. Darüber hinaus können Gäste Annehmlichkeiten wie ein Businesscenter erwarten.
  • Weitere Extras sind:
    • Pool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, Rauchverbot in der Unterkunft und ein Bankettsaal
    • Tagungsräume und ein Fahrstuhl
  • Zimmerausstattung
  • Alle 80 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie aktuelle Filme und eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes. In den Gästebewertungen werden die sauberen Zimmer dieser Unterkunft positiv erwähnt.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und Badewannen oder Duschen
    • 37-Zoll-Flachbildfernseher mit Premium-TV-Sendern und aktuellen Filmen
    • Videospielkonsolen, Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Ramada by Wyndham Burkburnett / Wichita Falls einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Ramada by Wyndham Burkburnett / Wichita Falls haustierfreundlich?

Ja, Hunde und Katzen sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 75.00 USD pro Haustier und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Ramada by Wyndham Burkburnett / Wichita Falls?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Ramada by Wyndham Burkburnett / Wichita Falls?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Ramada by Wyndham Burkburnett / Wichita Falls?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Ramada by Wyndham Burkburnett / Wichita Falls?

Dieses Hotel überzeugt mit einer guten Lage in Burkburnett. In 2,6 km Entfernung erwartet dich Bulldog Stadium und 4,4 km entfernt liegt Burkburnett Community Gardens. Ebenfalls nur bis zu 15 km entfernt: Kiowa Casino und McFarland Island.

Bewertungen

Bewertungen von Ramada by Wyndham Burkburnett / Wichita Falls

6,6

6,8

Sauberkeit

6,4

Ausstattung

7,8

Personal & Service

6,4

Zustand der Unterkunft
331 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
191 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
136 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
136 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
209 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean and comfortable with a good breakfast. Will definetely stay again given the opportunity
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great staff and service
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Great bed...out of town a bit so quiet... Great staff!
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Everything was great I stay here often when in town
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft
The breakfast was grab and go but we enjoyed it. The fire alarm went off in the night and we were not advised or followed up with by hotel staff. The room was clean but the door, and hotel overall, was very worn. The stay overall was comfortable but sleep was not great.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was roomy and nice. Shower head only had on setting, but everything else was nice.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
First of all, let me state the staff was great . The hotel itself is in need of major improvements and maybe they will get there. Breakfast was below average. The room temperature was good.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service
Met our needs. Friendly staff. Good cold AC. Nice room
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
This is gross hotel. Do not stay here
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Fire alarm went off at 2am from "shower steam". Staff was laughing saying it happened the week before for same thing. Refused refund even though it woke the entire hotel up for an issues with ventilation they are refusing to address.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great customer service would be a good idea to put non slip strips in bathtub for older guests to prevent falls
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
The staff was very good. Friendly and helpful. Breakfast was simple. Waffles and cereal and microwave biscuits. The rooms were garage sale retro. Worn out chairs with no room mini fridge. A/c was too warm and it shut off. Alot. Sixty six degrees was the lowest temp on the unit,, but it never made it there. Broken tiles in the room entry. And someone ran down the hall banging on room doors at 1 am. Not a great experience.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Ausstattung
Generally pretty clean room. The bathtub was a bit dirty, but not too bad. Water pressure was pretty low in shower. No functioning ice machine to be found. A/C worked great. Breakfast very basic, but as promised. Just plan on getting actual coffee elsewhere. Felt safe as a solo female traveler.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The breakfast was great with many varieties of food. The room was very comfortable and cozy. All of the workers were very friendly.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Convenient location. Comfortable beds, cold ac
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

AC was excellent!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Good location.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I had a good experience. Staff was friendly and the room was clean.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit
Good room for the price, needs better beds
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Ausstattung
Staff was very nice.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This was the dirtiest poorly maintained hotel that I have ever stayed in. Mold in the bathroom and in the shower and I’m talking serious mold surrounding the entire inside of the shower. Tiles were coming off the bathroom wall with broken sheetrock between the floor and the wall. The bathroom sink faucet barely allowed water to flow. The carpet was filthy and had not even been vacuumed. When I walked in the room the debris on the floor was visible. The ice machine was broken on the 4th floor and the only ice machine that worked was on the first floor. Breakfast was awful with no protein. Just waffles, bagels, cereal and cold coffee. I am shocked that Wyndham would allow this property to be marketed under their brand!
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Our room had a bit of a musty smell to it. Also found some ants and had a grasshopper in our room.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026