Ganzes Ferienhaus

Schönes Haus in Certaldo

Fotogalerie von Schönes Haus in Certaldo

Eine Terrasse mit Gartenmöbeln, einem Whirlpool und Sonnenschirmen mit Blick auf eine üppige Landschaft.
Ein rechteckiger Pool mit Holzterrasse und Liegestühlen.
Eine moderne Küche mit einer großen Kochinsel, Holzbalken und Blick auf die Terrasse.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit Kamin aus Naturstein, Ledersesseln und einem roten Teppich mit Muster.
Ein Garten mit einem Pfad, der zu einem Gebäude führt, umgeben von üppiger Vegetation und einem malerischen Ausblick auf sanfte Hügel.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Aussenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Schönes Haus in Certaldo

  • Gönnen Sie sich unvergessliche Tage in diesem Ferienhaus mit Pool, Whirlpool und sensationellem Panoramablick.



    Dieses sorgfältig renovierte und stilvoll eingerichtete Anwesen erwartet Sie auf einem wunderschönen Grundstück in privilegierter Lage. Zaubern Sie kulinarische Highlights in der modernen Küche, zelebrieren Sie gesellige Mahlzeiten, plaudern Sie bei einem Glas Wein im Kaminzimmer oder machen Sie es sich auf dem Sofa mit einer Lektüre aus der Bibliothek gemütlich.



    Ziehen Sie morgens gemächlich Ihre Bahnen im großen Pool und lassen Sie bei einem herrlichen Frühstück im Freien den Blick über die sanft hügelige Landschaft der Toskana schweifen. Während die Kinder Tischtennis spielen oder im Schatten der hohen Bäume ein Picknick veranstalten, können Sie im Whirlpool entspannen oder ein Festmahl an einem der vielen lauschigen Plätze servieren.



    Unternehmen Sie eine Fahrt mit der historischen Standseilbahn in die Altstadt von Certaldo Alto, schlendern Sie durch mittelalterliche Gassen und besuchen Sie das Museum im Palazzo Pretorio. Besichtigen Sie die berühmten Türme im malerischen San Gimignano oder kosten Sie Chianti auf einem Weingut bei Poggibonsi oder Montespertoli. Spazieren Sie durch das Künstlerdorf Volterra oder legen Sie einen Wellnesstag im Thermalbad von Gambassi Terme ein.



    - Parkplatz a.d. Grund/kostenlos

    - Strom und Heizung exkl.

    - Wasser Inkl.

    - Bettwäsche/Handt. (inklusive)







    - Beheizter Aussenpool

    - Pool Mitte Mai-Ende September

    - Privater Aussenpool (85m2)

    - Aircondition gegen Gebühr

    - Klimaanlage warm und kalt



Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in Certaldo befindet sich dieses Ferienhaus. Castello di Oliveto und Castello Sonnino zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer etwas unternehmen möchte, wird hier fündig: Tenuta Maiano und Agricola Tamburini Emanuela. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Stadio Carlo Castellani. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Parco di Serravalle. Zum Reiseführer für Certaldo
Weitere Ferienunterkünfte in Certaldo anzeigen
Karte
Certaldo

In der Umgebung

  • Castello di Oliveto
    12 Autominuten - 7.8 km
  • Chiesa dei Santi Jacopo e Filippo
    15 Autominuten - 10.0 km
  • Casa del Boccaccio
    15 Autominuten - 10.0 km
  • Palazzo Comunale
    15 Autominuten - 10.0 km
  • Museo di Arte Sacra
    15 Autominuten - 10.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Certaldo – 23 Fahrminuten
  • Flughafen Peretola (FLR) – 70 Fahrminuten

Restaurants

  • Il Castello
    16 Autominuten
  • La Lombricaia
    11 Autominuten
  • Taverna L'Antica Fonte
    16 Autominuten
  • Ristorante Pizzeria Il Pirata
    15 Autominuten
  • Cafe Nandino
    13 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Schönes Haus in Certaldo einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Schönes Haus in Certaldo haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Schönes Haus in Certaldo?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Schönes Haus in Certaldo?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Schönes Haus in Certaldo?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Schönes Haus in Certaldo?

Dieses Ferienhaus in Certaldo ist nur 4,3 km von Tenuta Maiano entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Pieve San Pietro in Mercato und Castello di Oliveto. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Castello Sonnino und Museo della Vite e del Vino di Montespertoli.