Aparthotel

Poggio delle Rose Tuscany Relais

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Comfort-Apartment, 2 Schlafzimmer

  • Blick auf den Park
  • 55 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten

Superior-Apartment, 3 Schlafzimmer

  • 90 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 3 Doppelbetten und 1 grosses Schlafsofa

Superior-Apartment, 2 Schlafzimmer

  • 80 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 2 Doppelbetten, 2 Einzelbetten und 1 grosses Schlafsofa

Comfort-Apartment, 2 Schlafzimmer, Küche, zum Garten hin

  • Blick auf die Hügel
  • 55 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 King-Betten und 1 Einzelbett

Comfort-Apartment, 2 Schlafzimmer

  • Blick auf den Park
  • 55 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Poggio delle Rose Tuscany Relais in Chianciano Terme liegt in ländlicher Umgebung. Terme di Chianciano und Piscine Termali Theia bieten sich an, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer gerne shoppen geht, kommt hier auf seine Kosten: Piazza Italia und Valdichiana Outlet Village (Einkaufszentrum). Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: La Foce und Labyrinth von Porsenna. Erlebe auf den Wander-/Radwegen und beim Reiten die wunderbare Vielfalt der Region. Zum Reiseführer für Chianciano Terme
Weitere Aparthotels in Chianciano Terme anzeigen
Karte
Strada dei Vepri, 4, Chianciano Terme, SI, 53042

In der Umgebung

  • Eine große, historische Kirche mit einer markanten Kuppel und zwei Glockentürmen.
    Val di Chiana
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Archäologiches Gemeindemuseum
    14 Gehminuten - 1.3 km
  • Chianciano Kunstmuseum
    18 Gehminuten - 1.5 km
  • Therme Sant'Elena
    19 Gehminuten - 1.7 km
  • Terme di Chianciano
    4 Autominuten - 2.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Montepulciano – 20 Fahrminuten

Restaurants

  • Dopolavoro La Foce
    11 Autominuten
  • Ristorante Pizzeria Tre Stelle
    6 Autominuten
  • Rosso Vivo
    18 Gehminuten
  • Jamaica
    5 Autominuten
  • Gelateria Biciok
    16 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Poggio delle Rose Tuscany Relais

  • Aparthotel im luxuriösen Stil und in ländlicher Umgebung
  • Bei einem Aufenthalt im Poggio delle Rose Tuscany Relais kannst du dich auf eine Terrasse, einen Garten und einen Kinderspielplatz freuen. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf einen Textilreinigungsservice und ein Restaurant freuen.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und Express-Check-in
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Poggio delle Rose Tuscany Relais bestechen durch Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und separate Essbereiche.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Daunenbettdecken, Zustellbetten (Aufpreis) und Babybetten (Aufpreis)
    • Badezimmer mit Bidets und Badewannen oder Duschen
    • Flachbildfernseher mit Satellitenempfang
    • Separate Sitzecken, separate Essbereiche und Küchen

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Poggio delle Rose Tuscany Relais einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet). Der Zugang zum Pool ist von 09:00 Uhr bis 19:00 Uhr möglich.

Ist Poggio delle Rose Tuscany Relais haustierfreundlich?

Ja, Hunde und Katzen sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Poggio delle Rose Tuscany Relais?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Poggio delle Rose Tuscany Relais?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:30 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Poggio delle Rose Tuscany Relais?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Bietet Poggio delle Rose Tuscany Relais einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt.

Wo befindet sich Poggio delle Rose Tuscany Relais?

Dank der ausgezeichneten Lage in ländlicher Umgebung ist dieses Aparthotel im luxuriösen Stil zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Val di Chiana und Archäologiches Gemeindemuseum. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Chianciano Kunstmuseum und Therme Sant'Elena.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Poggio delle Rose Tuscany Relais

10

Aussergewöhnlich

10

Sauberkeit

10

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Eccellente servizio con camere molte pulite

Personale gentilissimo, molto disponibile. Struttura pulita e molto comoda. Appena un paio di km dal centro ma con la macchina facilissimo. Quando non trovavamo un ristorante libero ce ne hanno consigliato uno molto buono.
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2017