
Hotels nahe Children Little Museum (Singapur)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
23. Okt. - 24. Okt.Morgen
24. Okt. - 25. Okt.Dieses Wochenende
23. Okt. - 25. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Children Little Museum




1. Rest Rochor Hotel
Rest Rochor HotelLittle India, 0.8 km von Children Little Museum entfernt
CHF 73
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




2. Conrad Singapore Marina Bay
Conrad Singapore Marina BaySingapore Central Business District, 0.9 km von Children Little Museum entfernt
Manfred
CHF 270
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.




3. The Vagabond Club, Singapore, a Tribute Portfolio Hotel
The Vagabond Club, Singapore, a Tribute Portfolio Hotel0.6 km von Children Little Museum entfernt
CHF 159
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.




4. Pan Pacific Serviced Suites Beach Road, Singapore
Pan Pacific Serviced Suites Beach Road, Singapore0.2 km von Children Little Museum entfernt
Bastian
CHF 274
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




5. PARKROYAL on Beach Road, Singapore
PARKROYAL on Beach Road, Singapore0.3 km von Children Little Museum entfernt
Thomas
CHF 189
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.




6. ANDAZ SINGAPORE, BY HYATT
ANDAZ SINGAPORE, BY HYATTBugis Village, 0.3 km von Children Little Museum entfernt
Maximilian
CHF 253
inkl. Steuern & Gebühren
7. Nov.–8. Nov.




7. Frasers House, a Luxury Collection Hotel, Singapore
Frasers House, a Luxury Collection Hotel, SingaporeBugis Village, 0.7 km von Children Little Museum entfernt
CHF 292
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




8. Dream Chaser Boutique Capsule Hotel
Dream Chaser Boutique Capsule Hotel0.2 km von Children Little Museum entfernt
CHF 75
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




9. Holiday Inn Express Singapore Serangoon by IHG
Holiday Inn Express Singapore Serangoon by IHG0.9 km von Children Little Museum entfernt
Sandra
CHF 126
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




10. Naumi Hotel Singapore
Naumi Hotel SingaporeInnenstadt-Kern, 0.9 km von Children Little Museum entfernt
CHF 223
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.




11. ibis Singapore On Bencoolen
ibis Singapore On Bencoolen0.8 km von Children Little Museum entfernt
Simon
CHF 110
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




12. Wanderlust by The Unlimited Collection
Wanderlust by The Unlimited CollectionLittle India, 0.6 km von Children Little Museum entfernt
CHF 101
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




13. Hotel Mi Rochor
Hotel Mi Rochor0.9 km von Children Little Museum entfernt
Marcel
CHF 103
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




14. Mercure Singapore Bugis
Mercure Singapore BugisBugis Village, 0.8 km von Children Little Museum entfernt
Julia
CHF 122
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.




15. ST Signature Jalan Besar, SHORT OVERNIGHT, 13 hours: 6PM-7AM
ST Signature Jalan Besar, SHORT OVERNIGHT, 13 hours: 6PM-7AMLittle India, 0.6 km von Children Little Museum entfernt
Danielle
CHF 71
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.




16. ST Signature Bugis Middle, DAYUSE, 9 hours: 9AM-6PM
ST Signature Bugis Middle, DAYUSE, 9 hours: 9AM-6PMInnenstadt-Kern, 0.7 km von Children Little Museum entfernt
Jing Ting
CHF 83
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.




17. ST Signature Jalan Besar, DAYUSE, 5 hours: 10AM-3PM
ST Signature Jalan Besar, DAYUSE, 5 hours: 10AM-3PMLittle India, 0.6 km von Children Little Museum entfernt
CHF 49
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.




18. ST Signature Bugis Middle
ST Signature Bugis MiddleInnenstadt-Kern, 0.7 km von Children Little Museum entfernt
CHF 86
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




19. Hotel NuVe Heritage
Hotel NuVe HeritageInnenstadt-Kern, 0.8 km von Children Little Museum entfernt
Miriam
CHF 119
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.




20. Beverly Hotels Elements
Beverly Hotels Elements0.9 km von Children Little Museum entfernt
CHF 115
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Children Little Museum
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Rest Rochor Hotel | 9.4 Aussergewöhnlich 6 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Conrad Singapore Marina Bay | 9.4 Aussergewöhnlich 1’001 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() The Vagabond Club, Singapore, a Tribute Portfolio Hotel | 9.4 Aussergewöhnlich 224 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Pan Pacific Serviced Suites Beach Road, Singapore | 9.4 Aussergewöhnlich 784 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() PARKROYAL on Beach Road, Singapore | 9.0 Wunderbar 1’000 Bewertungen | Anzeigen |
Children Little Museum: Top-Hotelbewertungen
Pan Pacific Singapore
8/10 Gut
"Breakfast is very good. Perfect location."
ibis Singapore On Bencoolen
10/10 Hervorragend
"Super schneller Check-In. Zimmer war nach langer Anreise aus Europa bei Ankunft um kurz vor 11 bereits bezugsfertig. Sehr netter und höflicher Mitarbeiter (Evan?). Zimmer sauber, ordentlich und mit schönem Blick aus dem 12. Stock. Wir haben nicht im Hotel gefrühstückt, da es in unmittelbarer Nähe, u.a. im Fortune Center ganz tolle Möglichkeiten gibt. Wir würden auch aufgrund der Lage das Ibis jederzeit wieder wählen. Bushaltestelle direkt vor der Tür, zu 3 MRT-Stationen maximal 400m, Bencoleen, Rochor und Bugis. Einkaufsmöglichkeiten rund ums Hotel auch überragend."
YOTEL Singapore Orchard Road
10/10 Hervorragend
"Great hotel. Stayed over F1 weekend and rate was OK. Hotel is very nice. Very clean rooms, amazing staff. I liked the view (even though there was the haze). Rooms are kind of small, but that’s Singapore normal. So no worries here. Rooms are well planned out and didn’t miss anything. Staff was really helpful all the time. 10/10!"
V Hotel Lavender
10/10 Hervorragend
"Sehr gute Verkehrsanbindung, an das U-Bahn System."
lyf Funan Singapore
10/10 Hervorragend
"super , aber Frühstück wenig auswahl"
Carlton Hotel Singapore
10/10 Hervorragend
"Super Lage"
ANDAZ SINGAPORE, BY HYATT
10/10 Hervorragend
"Es hat alles zur vollsten Zufriedenheit gepasst. Die Lage des Hotels war fantastisch."
Hotel Boss
8/10 Gut
"Location ist sehr gut, man ist nur 3 Minuten von der U-Bahn entfernt, Nähe zur Arab Street. Pool ist schön, Zimmer sind recht klein, was für Singapur zu dem Preis aber üblich ist."
PARKROYAL on Beach Road, Singapore
10/10 Hervorragend
"Pool und Gym waren top. Restaurants haben wir nicht genutzt."
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Children Little Museum

Sultanmoschee
8.0/10 (33 Bewertungen)
Nachdem du Sultanmoschee einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Arab Street nicht außer Acht lassen. Spazier am Jachthafen der lebhaften Gegend entlang oder besuche die Einkaufsmöglichkeiten.

Haji Lane
8.4/10 (87 Bewertungen)
Die angesagteste Straße Singapurs ist ein Mekka für Liebhaber von Musik, Designerkleidung und zeitgenössischer Kunst, und für alle, die sehen und gesehen werden möchten.
Malay Heritage Centre
8.0/10 (19 Bewertungen)
Zu einem Urlaub in Arab Street gehört in jedem Falle auch ein Besuch von Malay Heritage Centre, um dort eine Weile durch die Ausstellungen zu wandeln. Schlender gemütlich durch die malerischen Gärten dieser lebhaften Gegend oder besuche die Einkaufsmöglichkeiten.
Aliwal Arts Centre
Freu dich auf einen Tagesausflug zu Aliwal Arts Centre während deines Aufenthalts in Arab Street.
PARKROYAL on Beach Road
Nachdem du PARKROYAL on Beach Road einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Civic District nicht außer Acht lassen. Lern die Einkaufsmöglichkeiten und die erstklassigen Restaurants in dieser familienfreundlichen Gegend kennen.
Parkview Square
Nachdem du Parkview Square einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Arab Street nicht außer Acht lassen. Spazier am Jachthafen der lebhaften Gegend entlang oder besuche die Einkaufsmöglichkeiten.
Church Of Our Lady Of Lourdes
7.6/10 (5 Bewertungen)
Nachdem du Church Of Our Lady Of Lourdes einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Arab Street nicht außer Acht lassen. Erkunde den Jachthafen und die traumhaften Gärten in dieser lebhaften Gegend.
Moschee Malabar Muslim Jama-Ath
8.8/10 (3 Bewertungen)
Nachdem du Moschee Malabar Muslim Jama-Ath einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Arab Street nicht außer Acht lassen. Schlender in dieser lebhaften Gegend am Hafen entlang oder bestaune die Museen.




