
Hotels nahe Cisterna Basilica (Istanbul)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
23. Okt. - 24. Okt.Morgen
24. Okt. - 25. Okt.Dieses Wochenende
23. Okt. - 25. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Cisterna Basilica




1. Soie Boutique Hotel
Soie Boutique HotelSultanahmet, 0.2 km von Cisterna Basilica entfernt
Bukurije
CHF 141
inkl. Steuern & Gebühren
18. Nov.–19. Nov.




2. The Komana Binbirdirek
The Komana BinbirdirekSultanahmet, 0.3 km von Cisterna Basilica entfernt
Karine
CHF 162
inkl. Steuern & Gebühren
7. Nov.–8. Nov.




3. Triton Hotel
Triton Hotel0.4 km von Cisterna Basilica entfernt
Veronika
CHF 118
inkl. Steuern & Gebühren
17. Nov.–18. Nov.




4. Thank You Hotel Sultanahmet - Special Class
Thank You Hotel Sultanahmet - Special Class0.3 km von Cisterna Basilica entfernt
CHF 96
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




5. Henna Hotel Istanbul
Henna Hotel Istanbul0.4 km von Cisterna Basilica entfernt
CHF 144
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.




6. Seven Hills Hotel - Special Class
Seven Hills Hotel - Special Class0.3 km von Cisterna Basilica entfernt
Martin Erwin
CHF 124
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




7. White House Hotel Istanbul
White House Hotel Istanbul0.2 km von Cisterna Basilica entfernt
Peter
CHF 279
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




8. Four Seasons Hotel Istanbul at Sultanahmet - Special Class
Four Seasons Hotel Istanbul at Sultanahmet - Special Class0.3 km von Cisterna Basilica entfernt
Stefan
CHF 651
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.




9. Hotel Miniature
Hotel Miniature0.3 km von Cisterna Basilica entfernt
Bettina Maria
CHF 83
inkl. Steuern & Gebühren
18. Nov.–19. Nov.




10. Fuego Design Suites
Fuego Design SuitesSultanahmet, weniger als 0,1 km von Cisterna Basilica entfernt
CHF 108
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




11. Hotel Esve Istanbul
Hotel Esve IstanbulSultanahmet, 0.3 km von Cisterna Basilica entfernt
CHF 76
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




12. Marmara Guesthouse
Marmara Guesthouse0.4 km von Cisterna Basilica entfernt
Constanze
CHF 50
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




13. Mytra Hotel
Mytra Hotel0.4 km von Cisterna Basilica entfernt
Silke
CHF 87
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.




14. GLK PREMIER Acropol Suites & Spa - Special Class
GLK PREMIER Acropol Suites & Spa - Special Class0.4 km von Cisterna Basilica entfernt
Thomas Egon
CHF 98
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




15. Hagia Sofia Mansions Istanbul, Curio Collection by Hilton
Hagia Sofia Mansions Istanbul, Curio Collection by Hilton0.2 km von Cisterna Basilica entfernt
Ulf
CHF 239
inkl. Steuern & Gebühren
12. Nov.–13. Nov.




16. Genius Hotel Istanbul
Genius Hotel Istanbul0.3 km von Cisterna Basilica entfernt
Aladin
CHF 48
inkl. Steuern & Gebühren
12. Nov.–13. Nov.




17. Shining Star Hotel
Shining Star HotelSultanahmet, 0.2 km von Cisterna Basilica entfernt
Karin
CHF 75
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.




18. Hotel Alilass
Hotel Alilass0.4 km von Cisterna Basilica entfernt
Zvjezdana
CHF 70
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




19. Bentley Hotel Old City - Special Class
Bentley Hotel Old City - Special ClassSultanahmet, 0.4 km von Cisterna Basilica entfernt
Konrad
CHF 116
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.




20. Tria Elegance Istanbul
Tria Elegance Istanbul0.4 km von Cisterna Basilica entfernt
Tria Elegance IstanbulCisterna Basilica: Top-Hotelbewertungen
Hotel Arcadia Blue Istanbul
8/10 Gut
"Könnte besser sein"
Sultanhan Hotel - Special Class
8/10 Gut
"👍"
GLK PREMIER Acropol Suites & Spa - Special Class
10/10 Hervorragend
"Super Frühstück, nettes Personal, immer hilfsbereit. Preis Leistung sehr gut. Ich komme wieder."
Four - G Hotel Premium
10/10 Hervorragend
"Hôtel très propre et moderne par rapport aux hôtels du coin. Très bien situé à moins de 10 min de tous les sites historiques et près du Tram T1. Je recommande cet hôtel! Le personnel est aussi très amical et de bons conseils."
Sura Hagia Sophia Hotel
8/10 Gut
"das hotel liegt sehr zentral, man kann hagia sophia, blaue moschee und den grossen bazar gut zu fuss erreichen. das zimmer ist gut eingerichtet. unser bett war in einer nische, darum hatten wir neben dem bett nicht sehr viel platz um ins bett oder aus dem bett zu kommen. das frühstücksbuffet war sehr reichhaltig."
The Marmara Taksim
10/10 Hervorragend
"Sehr schönes Hotel. Super freundliches Personal. Genialer Ausgangspunkt für alle Aktivitäten. VIP lounge im 19. Stock war sehr angenehm."
Emerald Mansion Hotel – Special Class
10/10 Hervorragend
"Alle Miteinander sind sehr nett und hilfsbereit"
Four Seasons Hotel Istanbul at Sultanahmet - Special Class
10/10 Hervorragend
"Wie immer. Alles bestens. Fours Seasons ist immer spitze"
Armada Istanbul Old City Hotel
10/10 Hervorragend
"Tolles Hotel im zentraler Lage um die Old Town zu erkunden! Unglaublich tolles Frühstück auf der Dachterasse. Bequeme Betten!"
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Cisterna Basilica
Deutscher Brunnen
9.4/10 (6 Bewertungen)
Ein Abstecher zu Deutscher Brunnen kann dich viel über die interessante Vergangenheit von Istanbul lehren. Spazier an der Küste entlang oder besuche die Einkaufsmöglichkeiten vor Ort.
Les Arts Turcs
10.0/10 (1 Bewertung)
Les Arts Turcs in Istanbul bietet nicht nur geschichtsträchtige Ausstellungsstücke, sondern verfügt auch selbst über eine lange Geschichte. Spazier an der Küste der Gegend entlang oder lern die Museen vor Ort kennen.
Milyon Taşı
10.0/10 (1 Bewertung)
Ein Abstecher zu Milyon Taşı kann dich viel über die Vergangenheit von Istanbul lehren. Spazier an der Küste der Gegend entlang oder lern die Museen vor Ort kennen.
Zeremonie der wirbelnden Derwische in Fatih
Freu dich auf einen Tagesausflug zu Zeremonie der wirbelnden Derwische in Fatih während deines Aufenthalts in Istanbul. Spazier an der Küste entlang oder besuche die beeindruckende Kathedrale vor Ort.
Firuzaga-Moschee
Nachdem du Firuzaga-Moschee einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Istanbul nicht außer Acht lassen. Spazier an der Küste entlang oder besuche die Einkaufsmöglichkeiten vor Ort.
Bäder der Roxelana
Freu dich auf einen Tagesausflug zu Bäder der Roxelana während deines Aufenthalts in Istanbul. Lern die interessante Kunstszene und die Museen der Gegend kennen.
Caferağa-Medrese
Ein Besuch von Caferağa-Medrese kann dich viel über die Vergangenheit von Istanbul lehren. Spazier an der Küste der Gegend entlang oder lern die interessante Kunstszene vor Ort kennen.
Aya-Sofya-Gräber
8.0/10 (1 Bewertung)
Ein Besuch von Aya-Sofya-Gräber kann dich viel über die Geschichte von Istanbul lehren. Lern die Museen und die interessante Kunstszene der Gegend kennen.