Hawthorn Extended Stay by Wyndham Columbus North

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

5,2 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt CHF 93.
inkl. Steuern & Gebühren
9. Sept.–10. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Executive-Studiosuite, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • 69 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Suite, 1 King Bed, Accessible, Non Smoking

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Suite, 1 King-Bett, barrierefrei, Nichtraucher

  • 69 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Executive Studio Suite, 1 King Bed, Non Smoking

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Executive Studio Suite, 2 Queen Beds, Non Smoking

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Executive-Studiosuite, 2 Queen-Betten, Nichtraucher

  • 69 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Executive-Studiosuite, 1 Queen-Bett, Nichtraucher

  • 69 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Suite, Mehrere Betten, Nichtraucher (One-Bedroom)

  • 80 m²
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Suite, 1 Queen-Bett, barrierefrei, Nichtraucher

  • 69 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Northland, einem Stadtteil von Columbus, und am Stadtrand und in der Nähe eines Golfplatzes, befindet sich Hawthorn Extended Stay by Wyndham Columbus North. Polaris Fashion Place und Easton Town Center sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer eher die Sehenswürdigkeiten der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Ohio Expo Center & State Fairgrounds und COSI. Historic Crew Stadium – hier erwarten dich spannende Veranstaltungen. Eine beliebte Attraktion vor Ort ist außerdem die folgende: Columbus Zoo and Aquarium. Die Region bietet viele Aktivitäten, zum Beispiel Golf. Zum Reiseführer für Columbus
Karte
6191 Quarter Horse Drive, Columbus, OH, 43229

In der Umgebung

  • Ein Springbrunnen in einem Park mit Bänken und Tischen, umgeben von Bäumen und beleuchtet mit Lichterketten.
    Easton Town Center
    8 Autominuten - 14.2 km
  • Ein großes Backsteinhaus mit Teich davor, umgeben von Bäumen und einem gepflasterten Weg.
    Universität von Ohio
    11 Autominuten - 13.8 km
  • Ein Schild für einen Zoo und ein Aquarium mit der Aufschrift 'Columbus Zoo and Aquarium' und 'Zoombeezies Bay'.
    Columbus Zoo and Aquarium
    15 Autominuten - 22.4 km
  • Eine moderne architektonische Struktur mit Glasgeländer und geometrischen Mustern.
    Greater Columbus Convention Center
    15 Autominuten - 18.2 km
  • Anheuser-Busch Brewery
    2 Autominuten - 3.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen John Glenn Columbus Intl. (CMH) – 20 Fahrminuten

Restaurants

  • Circle K
    5 Autominuten
  • Sequoia Pro Bowl
    5 Autominuten
  • Wendy's
    5 Autominuten
  • Popeyes Louisiana Kitchen
    3 Autominuten
  • McDonald's
    16 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hawthorn Extended Stay by Wyndham Columbus North

  • Hotel in der Nähe von Historic Crew Stadium
  • Bei einem Aufenthalt im Hawthorn Extended Stay by Wyndham Columbus North kannst du dich auf ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, einen benachbarten Golfplatz und ein kleines Lebensmittelgeschäft freuen. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf einen Empfang auf Kosten des Hauses und einen Garten freuen.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Ein Kinderbecken
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Express-Check-out, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein Safe an der Rezeption
    • Rauchverbot in der Unterkunft, Grillmöglichkeiten und Gepäckaufbewahrung
  • Zimmerausstattung
  • Alle 96 Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Heizung und Deckenventilatoren
    • Schlafsofas und kostenlose Babybetten
    • Badezimmer mit Duschwannen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Fernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Küchen, Kühlschränke und Geschirrspüler

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Kabel
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile, Busse und LKW vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück verfügbar: von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr unter der Woche und von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr an Wochenenden
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen
  • Kostenloser Empfang der Hoteldirektion
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen
  • Fitnesscenter
  • Kinderbecken
  • Spielplatz

Familienfreundlich

  • Kinderbecken
  • Küche im Zimmer
  • Kühlschrank im Zimmer
  • Lebensmittelgeschäft
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Schlafsofa im Zimmer
  • Snackbar
  • Spielplatz
  • Wäscherei
  • Wohnzimmer
  • Zimmer mit Kinderbett

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Lebensmittelgeschäft
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter

Aussenbereich

  • Garten
  • Grill
  • Picknickbereich

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 20 Behindertenparkplätze
  • Braillebeschilderung/Beschilderung in Reliefschrift
  • Kein Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Visueller Feueralarm

Weiteres

  • 2 Stockwerke
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kostenloses Kinderbett
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • Duschwanne
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • Fernseher mit Premium-Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Küche
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Deckenventilator
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Kostenlose Zeitungen (täglich)
  • Safe
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Wohnzimmer
  • Zentralheizung
  • Zugang über Außenflure

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Gebühr für frühen Check-in: 30 USD.
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Später Check-out je nach Verfügbarkeit
Gebühr für späten Check-out: 30 USD
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 35 USD pro Haustier und pro Nacht willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Maximal 2 Haustier(e) insgesamt
Es gelten Einschränkungen: Kontaktiere die Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung, um weitere Informationen zu erhalten

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution: 100 USD pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 35 USD pro Haustier, pro Nacht
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Gebühr für frühen Check-in: 30 USD (je nach Verfügbarkeit)
  • Gebühr für späten Check-out: 30 USD (je nach Verfügbarkeit)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Hat Hawthorn Extended Stay by Wyndham Columbus North einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über ein Kinderbecken.

Ist Hawthorn Extended Stay by Wyndham Columbus North haustierfreundlich?

Ja, Hawthorn Extended Stay by Wyndham Columbus North erlaubt Haustiere (max. 2 insgesamt). Es fällt eine Gebühr von 35 USD pro Haustier und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Hawthorn Extended Stay by Wyndham Columbus North?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Hawthorn Extended Stay by Wyndham Columbus North?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Früher Check-in ist gegen einen Aufpreis von 30 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wann ist der Check-out bei Hawthorn Extended Stay by Wyndham Columbus North?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis von 30 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wo befindet sich Hawthorn Extended Stay by Wyndham Columbus North?

Dieses Hotel mit Golfplatz ist dank der hervorragenden Lage (Northland) nur 1,9 km von Anheuser-Busch Brewery entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: The Shops at Worthington und Sharon Woods Park. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Westerville Golf Center und Mount Carmel St. Ann's Family Medicine Center.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.