
Hotels nahe Docks Bruxsel (Brüssel)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
25. Okt. - 26. Okt.Morgen
26. Okt. - 27. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.In zwei Wochen
6. Nov. - 8. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Docks Bruxsel




1. The Hoxton, Brussels
The Hoxton, Brussels2.7 km von Docks Bruxsel entfernt
Tom
CHF 145
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




2. The Liman Hotel
The Liman HotelSaint-Josse-ten-Noode, 2.7 km von Docks Bruxsel entfernt
Mateus
CHF 108
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




3. The Standard Brussels
The Standard Brussels2.2 km von Docks Bruxsel entfernt
Zahra
CHF 130
inkl. Steuern & Gebühren
12. Nov.–13. Nov.




4. nhow Brussels Bloom
nhow Brussels BloomSaint-Josse-ten-Noode, 2.8 km von Docks Bruxsel entfernt
Gisela
CHF 119
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.




5. DoubleTree by Hilton Brussels City
DoubleTree by Hilton Brussels City2.8 km von Docks Bruxsel entfernt
Kristin
CHF 139
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




6. Cardo Brussels, Autograph Collection
Cardo Brussels, Autograph Collection2.9 km von Docks Bruxsel entfernt
José
CHF 123
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




7. The Usual Brussels
The Usual Brussels3 km von Docks Bruxsel entfernt
CHF 124
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




8. Hotel Indigo Brussels - City by IHG
Hotel Indigo Brussels - City by IHG2.8 km von Docks Bruxsel entfernt
Roman Ivo
CHF 132
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.




9. Courtyard by Marriott Brussels
Courtyard by Marriott Brussels2.5 km von Docks Bruxsel entfernt
Maike
CHF 107
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.




10. Corinthia Grand Hotel Astoria Brussels
Corinthia Grand Hotel Astoria Brussels3.2 km von Docks Bruxsel entfernt
Philippe
CHF 579
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




11. Yadoya Hotel
Yadoya Hotel2.9 km von Docks Bruxsel entfernt
Gudrun
CHF 77
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




12. Thon Hotel Brussels City Centre
Thon Hotel Brussels City Centre2.9 km von Docks Bruxsel entfernt
Olaf
CHF 125
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




13. Marivaux Hotel
Marivaux Hotel3.1 km von Docks Bruxsel entfernt
Anil
CHF 98
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




14. Sleep Well Youth Hostel
Sleep Well Youth HostelBroekwijk, 3.1 km von Docks Bruxsel entfernt
Tarik
CHF 89
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




15. Hotel Le Plaza Brussels
Hotel Le Plaza Brussels3 km von Docks Bruxsel entfernt
Roswitha
CHF 139
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.




16. Jacques Brel Youth Hostel
Jacques Brel Youth Hostel3.1 km von Docks Bruxsel entfernt
Anonymer Reisender
CHF 89
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




17. The Legacy by 2GO4 City Center
The Legacy by 2GO4 City Center3.1 km von Docks Bruxsel entfernt
Mateo
CHF 92
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




18. Hôtel Méribel
Hôtel MéribelSaint-Josse-ten-Noode, 2.9 km von Docks Bruxsel entfernt
Bernd
CHF 134
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




19. Maison Béguinage Brussels
Maison Béguinage Brussels3 km von Docks Bruxsel entfernt
Gilberto
CHF 109
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




20. Hotel Retro
Hotel RetroSaint-Josse-ten-Noode, 2.8 km von Docks Bruxsel entfernt
Melike
CHF 93
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.
Docks Bruxsel: Top-Hotelbewertungen
a&o Brussel Centrum
8/10 Gut
"Big room, clean but old. Staff are friendly. Good location 👍 There were no electric kettles, minibars, bath towels and shampoo."
Motel One Brussels
10/10 Hervorragend
"No fitness area. But otherwise everything was amazing."
Cardo Brussels, Autograph Collection
8/10 Gut
"Hotel halls are not very clean"
The Hoxton, Brussels
8/10 Gut
"Zentrale Lage, auf Vintage gemachtes Hotel. Preis Leistung passt!"
Novotel Brussels City Centre
10/10 Hervorragend
"-------------------------"
Warwick Brussels Grand-Place
10/10 Hervorragend
"Hôtel idéalement situé au centre de la ville. Réception très efficace et aimable pour le check-in et le check-out. Chambre très propre et bien aménagée. Silence complet pendant la nuit."
Thon Hotel EU
10/10 Hervorragend
"Hatten einen super Aufenthalt. Personal war sehr hilfsbereit."
Thon Hotel Brussels City Centre
10/10 Hervorragend
"Sehr nettes Personal :-) Reichhaltiges Frühstück und Bahnhof in der Nähe. Gut zu erreichen vom Flughafen mit dem Zug"
Latroupe Grand Place
10/10 Hervorragend
"Es sind super Zimmer mit Betten mitem einem Vprhang für etqas privatsphäre. Dusche und WC direkt vom Zimmer zugänglich. Auch die Schliessfächer für die Gepäckaufbewahrung waren super, da ist man sicher dass nichts weg kommt anders als wenn man es dem Personal abgibt für in einen Raum. Etwas schade, dass das Womens only Zimmer rung 15 Euro teurer war pro Nacht."
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Docks Bruxsel
Josaphat Park
Josaphat Park ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Brüssel bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Schlender durch die wunderschöne Natur oder besuche die beeindruckenden Kirchen in dieser familienfreundlichen Gegend.
Train World
2.0/10 (2 Bewertungen)
In Brüssel lohnt sich immer auch ein Besuch von Train World, um dort eine Weile durch die Ausstellungen zu wandeln. Schlender durch die wunderschöne Natur oder besuche die beeindruckenden Kirchen in dieser familienfreundlichen Gegend.
Laeken-Friedhof Krypta
Freu dich auf einen Zwischenstopp bei Laeken-Friedhof Krypta, einem sehenswerten Wahrzeichen von Brüssel. Mach einen Spaziergang im Park der Gegend oder erlebe ihre Festivals.
Königliche Gewächshäuser in Laken
Freu dich auf einen Tagesausflug zu Königliche Gewächshäuser in Laken während deines Aufenthalts in Brüssel. Erlebe die interessante Kunstszene und die lebhaften Festivals in dieser kulturell reichen Gegend.
Schaerbeek Biermuseum
7.2/10 (5 Bewertungen)
Schaerbeek Biermuseum in Brüssel bietet nicht nur ein interessantes Innenleben, sondern verfügt auch selbst über eine lange Geschichte. Erlebe die lebhaften Festivals und die großartige Livemusik-Szene in dieser kulturell reichen Gegend.
Parc de Laeken
Parc de Laeken ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Brüssel bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Entdecke die großartige Livemusik-Szene in dieser kulturell reichen Gegend, oder verbring etwas Zeit mit Touren durch die Region.
NOH Kulturzentrum - Haus der Schöpfung
Freu dich auf einen Tagesausflug zu NOH Kulturzentrum - Haus der Schöpfung während deines Aufenthalts in Brüssel.
Denkmal der Dynastie
Ein Besuch von Denkmal der Dynastie kann dich viel über die Geschichte von Brüssel lehren. Erlebe die interessante Kunstszene und die großartige Livemusik-Szene in dieser kulturell reichen Gegend.