Ramada by Wyndham Beach Hotel Ajman

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt CHF 111.
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 12 von 12 Zimmern

Standardzimmer, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe-Zimmer, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Familienzimmer

8.0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick aufs Meer
  • 64 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Doppelbett

Zimmer, 1 Schlafzimmer, Meerblick

7.0 von 10
Gut
(2 Bewertungen)
  • Blick aufs Meer
  • 64 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Doppelbett

Zimmer, 1 Schlafzimmer, Meerblick

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick aufs Meer
  • 62 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Einzelbett

Deluxe-Zweibettzimmer, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett

Standard-Zweibettzimmer, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett

Standard-Zweibettzimmer, Stadtblick

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett

Deluxe-Zimmer, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer

  • Blick aufs Meer
  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett

Familienzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 64 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Einzelbett

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Ramada by Wyndham Beach Hotel Ajman befindet sich in der Nähe eines Privatstrands und liegt in der Gegend Rumailah, einem Stadtviertel von Ajman. Port Khalid und Al Zorah Golf Club sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Dubai Creek und Ajman Beach. Du bist mit Kindern unterwegs? Dann ist ein Besuch dieser beiden Attraktionen vielleicht genau das Richtige für dich: Sharjah Ladies Club und Al Sharjah Sports Club. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Wasserskifahren. Zum Reiseführer für Ajman
Karte
Sh. Humaid Bin Rashid Al Nuaimi Street, Ajman, 000000

In der Umgebung

  • Eine Küstenstadt mit Hochhäusern und einem Sandstrand.
    Ajman Beach
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Eine historische Festung mit einem modernen Wolkenkratzer im Hintergrund.
    Ajman Museum
    3 Autominuten - 2.4 km
  • Al Murabaa Wachturm
    7 Gehminuten - 0.7 km
  • Rashideya Damenpark
    19 Gehminuten - 1.6 km
  • Al Heera Strand
    2 Autominuten - 2.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Sharjah Intl. (SHJ) – 23 Fahrminuten

Restaurants

  • Al Tabarah Restaurant
    15 Gehminuten
  • Kazan Restaurant
    17 Gehminuten
  • Themar Al Bahar | ثمار البحر
    7 Gehminuten
  • Orient Palace
    10 Gehminuten
  • Seascape
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Ramada by Wyndham Beach Hotel Ajman

  • Hotel im luxuriösen Stil, für Familien und am Ozean gelegen
  • Bei einem Aufenthalt im Ramada by Wyndham Beach Hotel Ajman kannst du dich auf eine Strandbar, einen kostenlosen Einkaufslieferservice und Einkaufsmöglichkeiten vor Ort freuen. Gönn dir eine Massage im Wellnessbereich vor Ort. Genieße in den beiden Restaurants vor Ort Frühstück, Mittagessen, Abendessen und moderne, europäische Küche. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf einen Textilreinigungsservice und ein Fitnesscenter freuen.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Innenpool mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), Babysitting (gegen Gebühr) und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Ein Bankettsaal, ein Safe an der Rezeption und ein Fernseher in der Lobby
  • Zimmerausstattung
  • Alle 107 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie Zimmerservice (rund um die Uhr) und eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Zustellbetten (Aufpreis) und kostenlose Babybetten
    • Badezimmer mit Regenduschen oder Komfortbadewannen sowie Bidets und kostenlosen Kosmetikartikeln
    • 32-Zoll-Smart-TVs mit Premium-TV-Sendern
    • Kleiderschränke, Recycling und Kühlschränke

All-inclusive-Details

  • Ramada by Wyndham Beach Hotel Ajman bietet All-inclusive-Zimmerpreise an. Diese Preise sind höher, weil alle in der Anlage verzehrten Speisen und Getränke bereits im Zimmerpreis enthalten sind (Einschränkungen sind möglich).

Trinkgelder und Steuern

  • Trinkgelder sind inbegriffen, aber zusätzliches Trinkgeld nach deinem eigenen Ermessen wird gerne angenommen.

Speisen und Getränke

  • Alle Buffet-Gerichte, Snacks und alkoholfreie Getränke inklusive

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Ramada by Wyndham Beach Hotel Ajman einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Ist Ramada by Wyndham Beach Hotel Ajman haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Ramada by Wyndham Beach Hotel Ajman?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Ramada by Wyndham Beach Hotel Ajman?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Ramada by Wyndham Beach Hotel Ajman?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Ramada by Wyndham Beach Hotel Ajman einen All-inclusive-Service an?

Dieses Hotel bietet einige All-inclusive-Tarife an.

Wo befindet sich Ramada by Wyndham Beach Hotel Ajman?

Dieses Hotel für Familien in Ajman liegt am Meer, nur 3 km entfernt von: Ajman Beach, Al Heera Strand und Rashideya Damenpark. Ebenfalls in einem Umkreis von 5 km: Ajman Fischmarkt und Safeer Mall.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Ramada by Wyndham Beach Hotel Ajman

7,8

Gut

7,6

Sauberkeit

8,0

Lage

8,2

Personal & Service

7,4

Zustand der Unterkunft
98 von insgesamt 290 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
107 von insgesamt 290 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
50 von insgesamt 290 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
17 von insgesamt 290 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
18 von insgesamt 290 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft
Das Hotel ist gut gelegen, eigene Strand in 5min zu Fuss erreichbar, sowie die Supermarkts oder die Apotheke. Da das Hotel aber an der Hauptstrasse mit starkem Verkehr liegt, fehlt das „Urlaubs-Promenade-Feeling“. Das Hotel ist sehr stark in die Jahre gekommen und renovierungsbedürftig, das Essen ist zwar qualitativ gut, doch die Abwechslung fehlt total. Freundlichkeit, Aufmerksamkeit und Hilfsbereitschaft des F&B Managers und des Restaurantchefs und dessen Team, sind sehr zu loben- sie sorgen jederzeit für den Wohlfühlfaktor! Danke dafür!
Aufenthalt von 11 Nächten im November 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Tudo muito bom!!!
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean and up to date. Great staff. Stil happy with place after staying hete for many years.
Aufenthalt von 4 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Good place to stay

It was amaizing
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Komfort des Zimmers
Food on site was very basic
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit
Improve room hygeine and overall cleanliness
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Overall ok
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The ideally is ideally placed for a sun-drenched sandy Beach 🏖️and lots of Branded/Local restaurants on the Corniche. Rooms are cleaned impeccably on a daily basis and the Gym/Sauna also great. Most importantly - the Staff are exceptional, polite, well-mannered and always looking to please with pleanatries and a smiley face!! I was given an free Room Upgrade and extended Late Checkout without any hesitation. Would thoroughly recommend and will be back as this Hotel is great value for money.
Aufenthalt von 4 Nächten im November 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Komfort des Zimmers

Good property, service needs improvement

check in / check out is hassle, front desk staff is not friendly/supportive/ aware of customer requests
Aufenthalt von 3 Nächten im Dezember 2022
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Ausstattung und Zustand der Unterkunft
the day time manager was GREAT. the staff worked hard to make sure we had a good time, however...it's too far from dubai. and there's NOTHING to do besides to go the beach. this was very underwhelming. showers needs updating!!!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Sauberes Hotel. wir hatten ein gut eingerichtetes großes Appartement mit Meerblick. Personal war sehr freundlich. Das Frühstück war lecker und mit riesiger Auswahl. Zum Hotel gehört ein Restaurant mit tollem Dinner-Bufett. Gutscheine dafür kann man für DHR 55 an der Rezpetion erwerben. Der saubere und feinsandige Hotelstrand liegt ein paar Schritte entfernt über der Straße. dort gibt es für Hotelgäste Liegen, Sonnenschirme und Handtücher. Einziges Manko - der Straßenverkehr war auch bei geschlossenem Fenster zu hören.
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Komfort des Zimmers

Gutes Hotel in Strandnähe

Hotel liegt direkt an der Uferstraße. Zum Privatstrand muss diese überquert werden. Sehr netter Service, gute, saubere Zimmer. In der Nähe befinden sich zahlreiche Läden und Restaurants/Cafes. Vom Airport Dubai ca 30 Fahrminuten mit dem Taxi entfernt.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2017
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
das beste hotel in ajman freundlich sauber Aussicht auf das Meer einfach der hammer
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit

Raucherzimmer ein Katastrophe !

Sehr schönes Hotel , direkt am Strand , aber die Raucherzimmer sind eine Zumutung ! Es stank wie in einer alten Bahnhofskneipe ! Erst nach einer Grundreinigung wirklich bewohnbar ! Schade , weil sehr nettes Personal , gutes Frühstück und Privatstrand !
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Komfort des Zimmers
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Personal & Service

Eigentlich ein sehr schoenes Hotel !

Aber die Raucherzimmer sind sogar fuer Raucher eine Zumutung ! Es schtinkt wie in einer alten Bahnhofskneipe ! Meine Freundin und Ihre Mutter mussten nach der ersten Nacht ausziehen in ein anderes Hotel ! Nachdem das Zimmer grundgreinigt wurde wahr es besser ! Gutes Fruehstuek , gute Lage !
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Es muss nicht DUBAI sein - AJMAN ist viel günstige

Ich kannte die Lage am Strand, allerdings waren vor 4 Jahren Kamele unterwegs - heute sinds jede Menge Autos! Der Lärm hat mich die erste Nacht gestört - Donnerstag auf Freitag (isl. Wochenende!), aber selbst bei geöffneter Balkontür im 9. Stock habe ich sehr gut geschlafen. Mein Zimmer war Studio Deluxe seaview incl. Frühstück 57€ über Expedia! Großer Raum mit Teppichboden, Sitzgruppe, Kühlschrank, Micro, Kaffeebereiter, großer TV - allerdings deutsch nur ZDF. Bad mit Wannenbrause. Bestuhlter Balkon, der bis 17 Uhr Schatten bot. Umfangreiches Frühstücks-Buffet warm und kalt. Ich war nur abends zum Buffet; große Auswahl an Vorspeisen, leckeres Fleisch vom Grill od auch als Curry - Lamm, Huhn od Rind, auch Fisch. Reis, Kartoffeln, Nudeln. Leider gibt's im Hotel keinen Alkohol. Business-Ctr. frei zugänglich. Indoor-pool, Massagen. 6x die Woche freier shuttle nach Dubai. Sauberer Strand, jetzt sogar mit Massage und auch Imbiss-/Getränke -Ecke zu vernünftigen Preisen. Ich würde - trotz "Strassen-Lärm" - dort im Hotel wieder einkehren!!!
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Aussen hui, innen pfui

Das Hotel macht äußerlich einen guten Eindruck. Das Personal ist freundlich und zuvorkommend, das Frühstück ist gut. Alle Zimmer riechen muffig, der Teppichboden ist verschmutzt, nachts kommen im Bad Schaben zu besuch. Zwei Personen könne nicht hintereinsander duschen, das Wasser reicht nicht aus. Will man baden, wird die Wanne nur etwa zu einem drittel voll, dann ist das Wasser kalt. Die Betten sind zu schmal und zu kurz. Schränke im Flur sind sehr schmutzig und riechen sehr muffig. Fenster sind so schmutzig, dass man kaum durchsehen kann. Strand wäre schön, ist aber überfüllt. Wir würden nie mehr hin gehen und streichen den Urlaub ganz schnell aus unserem Kopf.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Everything good with the furniture result
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2021
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

فندق سيء للغايه

الغرفه لا يعمل مكيف بشكل جيد ولا يعمل تلفاز ولا جهاز تجفيف الشعر
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2021
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
It’s was amazing stay staff is very cooperative, they upgrade us for free, clean and good environment highly recommended
From Balcony
Ramada flag and view from balcony
Corniche view
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2020
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

good stay

my stay been good. staffs are good and they give good service
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2020
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Excellent

It was amazing stay will recommend
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2020
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Personal & Service und Zustand der Unterkunft
This the worth hotel I saw in my life, very slow service bad staff
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2020
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Staff was very friendly made us feel very welcome 4th annual trip to the same property. We had to stay at a different Ramada property for 1 night as there was no vacancy available that night. The experience at this property was more pleasant.
Aufenthalt von 5 Nächten im Oktober 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Хороший отдых

Очень понравилось отношение обслуживающего персонала. Всегда помогут , подскажут с улыбкой и позитивом. Исключение составляют только официанты в ресторане, особенно девушки. От них ни разу не видел улыбки, такое впечатление, что все время чем-то не довольны. Питание хорошее, конечно однообразное, но всегда можно что-то выбрать. Состояние номеров, как уже многие писали, если сказать мягко - уставшее. Конечно ковролин пора выбрасывать. Пляж вполне себе нормальный. Вообщем впечатление об отеле хорошее.
Aufenthalt von 14 Nächten im September 2019