Etosha Trading Post

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Aussenbereich
  • Grill
Der aktuelle Preis beträgt CHF 29.
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.

Zimmeroptionen

Individual Campsite

  • 65 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen

Group Campsite

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 200 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 20 Personen
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Okaukuejo befindet sich Etosha Trading Post. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Anderson Gate am Etosha-Nationalpark und Wasserloch von Okaukuejo. Zum Reiseführer für Okaukuejo
Weitere Campingplätze in Okaukuejo anzeigen
Karte
On C38, 6.5km from Andersson, Entrance Gate Okaukuejo, Okaukuejo

In der Umgebung

  • Ein Sonnenuntergang über einem Feuchtgebiet mit einem spiegelnden Gewässer.
    Wasserloch von Okaukuejo
    27 Autominuten - 28.4 km
  • Anderson Gate am Etosha-Nationalpark
    4 Autominuten - 7.8 km

Restaurants

  • Etosha Trading Post
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Etosha Trading Post

  • Campingplatz in der Nähe von Anderson Gate am Etosha-Nationalpark
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Etosha Trading Post in Betracht, deren Pluspunkte ein kleines Lebensmittelgeschäft, Einkaufsmöglichkeiten vor Ort und einen Garten umfassen. Gäste können sich auf eine Snackbar freuen.
  • Weitere Extras in diesem Campingplatz sind:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft, ein Geldautomat/Bankdienstleistungen und ein Souvenirladen
    • Grillmöglichkeiten
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
  • Duschen und Toilettenpapier

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Gastronomisches Angebot

  • Snackbar

Badezimmer

  • Dusche
  • Toilettenpapier

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill
  • Patio

Haustiere

  • Haus- und Assistenztiere nicht gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Geldautomat
  • Lebensmittelgeschäft
  • Souvenirladen/Kiosk
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Aktivitäten

  • Shopping

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • 1 Stockwerk
  • 2019 gebaut
  • Garten

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 19:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 06:30 Uhr bis 19:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Häufig gestellte Fragen

Hat Etosha Trading Post einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Etosha Trading Post haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Etosha Trading Post?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Etosha Trading Post?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–19:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Etosha Trading Post?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Etosha Trading Post?

Dieser Campingplatz überzeugt mit einer guten Lage in Okaukuejo. In 6,4 km Entfernung erwartet dich Anderson Gate am Etosha-Nationalpark und 24,3 km entfernt liegt Wasserloch von Okaukuejo.